content/news/images/122656/BOB_2598_mainPhoto.jpg

В Коми от COVID-19 привили свыше 350 медработников

С декабря 2020 года в Коми организована вакцинация против COVID-2019 вакциной «Спутник V». По состоянию на 3 января привито более 350 медицинских работников и граждан из группы риска. С 11 января началась массовая вакцинация от коронавируса для граждан с 18 до 60 лет.

В Коми от COVID-19 привили свыше 350 медработников
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Коми, за прошедшую неделю (с 4 января по 10 января 2021 года) за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 3490 человек, в том числе детей – 1238. Среди заболевших – 35,5% составляют дети в возрасте до 14 лет, 64,5% - взрослое население

По данным вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», в регионе вирусы гриппа не циркулируют.

952

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Житель
    12 янв. 2021 г., 11:11:47
    Ответить
    Когда простых граждан начнут прививать то??? За рубеж миллионами доз вакцину отправляют,а свои люди умирают
    8
    • 123
      12 янв. 2021 г., 11:18:49
      Ответить
      Ничего личного, просто бизнес
      • Людь
        12 янв. 2021 г., 12:04:01
        Ответить
        привили свыше 350 медработников
        Эта та самая президентская массовая вакцинация???
    • Ты проспал
      12 янв. 2021 г., 11:26:30
      Ответить
      Уже вчера начали
      На сайте горполиклиники 3 посмотри
    • тута
      12 янв. 2021 г., 11:27:08
      Ответить
      http://полик3.рф/zayavka-na-vaktsinatsiyu-ot-covid-19
    • Жителю
      12 янв. 2021 г., 20:00:07
      Ответить
      А вы уверены, что вы "свой"?
      1
  • Бюджетник
    12 янв. 2021 г., 11:19:38
    Ответить
    Вот интересно! А когда начну прививать сотрудников детских садов и школ! Видь сотрудников детских садов и школ должны были прививать как и медиков в первую очередь, а у нас уже с 11 января хотят прививать массово вакциной от коронавируса для граждан с 18 до 60 лет. Где логика?! У нас что в РК достаточно вакцин?! Или речь идёт только о столице Коми Сыктывкар?!
    3
    • достаточно?
      12 янв. 2021 г., 11:28:21
      Ответить
      хочешь привиться - иди привейся
    • кхм
      12 янв. 2021 г., 18:30:07
      Ответить
      прямо так?
      видь?????
    • Тим
      12 янв. 2021 г., 20:53:37
      Ответить
      Да успеете в гроб-то, чего так торопитесь?
      1
  • Я
    12 янв. 2021 г., 11:44:53
    Ответить
    А когда старше 60 прививать будут?
    3
  • Профанация.
    12 янв. 2021 г., 11:47:47
    Ответить
    Где началась "массовая вакцинация"? У нас в Воркуте сделали 40 уколов медикам. На том ваша массовость и закончилась. Мы - не масса!!!! Мы - индивиды, желающие за свои деньги сделаиь прививку и выйти на работу. Таки имеем право.
  • 1
    12 янв. 2021 г., 12:10:39
    Ответить
    ну норм,с такими темпами через лет 10 все жители получат вакцину,кто доживет конечно)
  • Сердобольный
    12 янв. 2021 г., 12:22:21
    Ответить
    А прививали насильно?
    1
  • Я
    12 янв. 2021 г., 15:21:25
    Ответить
    Возможно не надо было прививать первых врачей? Ведь если с этой вакциной пойдет что то не так, останемся без медицины, Привейте лучше депутатов.
    1
  • источник
    12 янв. 2021 г., 18:06:29
    Ответить
    депутаты российской вакциной прививаться не будут ,по причине ее непредсказуемости,дождутся забугорной
    1
    • Федя
      12 янв. 2021 г., 18:20:48
      Ответить
      А скажут людям так: мы не стали прививаться этой вакциной, чтоб нашим людям больше досталось
  • как-то
    12 янв. 2021 г., 18:32:34
    Ответить
    слишком массово...
    аж 350... Гиннес всплакнул (или взрыднул даже)
    1
  • однако
    12 янв. 2021 г., 18:38:01
    Ответить
    а почему все импортное в разы лучше российского,?
    2