content/news/images/122718/IMG_9964_mainPhoto.jpg
12:01, 13.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В 30-градусный мороз сыктывкарский дом остался без отопления

Авария оставила без тепла дом № 70 по Сысольскому шоссе.

В 30-градусный мороз сыктывкарский дом остался без отопления
Фото БНК

Как сообщил БНК народный корреспондент, в Сыктывкаре 13 января дом № 70 по Сысольскому шоссе остался без отопления. Как пояснили агентству в администрации Сыктывкара, на объекте зафиксирована утечка между домом и тепловой камерой. На месте работает ремонтная бригада. На данный момент дом запитан по обратной схеме, чтобы не заморозить систему отопления.

Как прокомментировали БНК в компании «ТПлюс», обслуживающей дом, во время планового обхода-осмотра специалисты Сыктывкарских тепловых сетей обнаружили дефект квартального трубопровода диаметром 80 мм, не позволявший обеспечивать качественное теплоснабжение объекта. Сотрудники СТС незамедлительно приступили к устранению нарушения. На время ремонта в дом по временной схеме поставляется теплоноситель со сниженными параметрами. Плановое время окончания работ - 16:00.

Напомним, 13 января в Сыктывкаре температура воздуха составила -28…-30 градусов. В школах объявлен актированный день для 1-11 классов.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Воркуте произошла авария на водоводе

2614

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Соломон
    13 янв. 2021 г., 12:15:03
    Ответить
    А летом тепловики, простите, чем занимались?
    2
    • КОМИзяк
      13 янв. 2021 г., 12:23:23
      Ответить
      аукционы летом проводят на проведение ремонтных работ.
      1
    • Соломону
      13 янв. 2021 г., 13:12:20
      Ответить
      Этот участок ремонтировали. Весной
  • Кира
    13 янв. 2021 г., 12:15:46
    Ответить
    Сети ветхие, ТПлюс не спешит вкладываться в замену, вот Дед Мороз и проверяет и на прочность.
    2
    • Гога
      13 янв. 2021 г., 13:00:32
      Ответить
      Хотелось бы спросить у Можегова :"как случилось такое у Вас" ,не Вы ли рапортовали о 100% готовности города к зиме,ответить бы надо за ложь.
      3
      • Лесовод
        13 янв. 2021 г., 13:06:21
        Ответить
        А мэрии кто отчитывался о проделанной героически работе летом? Тепловики, которые перерыли все дороги, а толку нет.
  • Лыюров Артем
    13 янв. 2021 г., 12:16:40
    Ответить
    В Воркуте вон город без воды стоит из-за аварии. А тут утечка у дома, подумаешь, штатная ситуация.
    4
    • роч
      13 янв. 2021 г., 12:42:49
      Ответить
      Это (отм) дом. Чревато репрессиями его заморозить. В эту зиму уже не первый раз возле него раскопки идут
      • Насмешил
        13 янв. 2021 г., 13:20:03
        Ответить
        Какие репрессии. Они всего боятся, разве что студента схватить в магазине с шоколадкой или бабку отпинать
        15
        • я
          13 янв. 2021 г., 14:25:39
          Ответить
          понятно
          что ты бывший.знаешь что к чему.
          1
  • мдаа
    13 янв. 2021 г., 12:32:15
    Ответить
    На Лыткина всё лето клад искали а сейчас опять пар валит со всех люков
  • 1
    13 янв. 2021 г., 12:43:37
    Ответить
    По всему городу пар валит, а все утечки идут в тариф. И мы платим за все Т+
    1
  • Горожане уже 5 лет
    13 янв. 2021 г., 13:00:09
    Ответить
    отапливают полынью на Сысоле у Кировского парка.
    Обращения в Минприроды не помогают. отписки приходят из Нарьян-Мара - факты изложенные в Вашем обращении не подтвердились.
    А на 19 января особо верующие и/или бухие горожане и горожанки будут нырять в "крещенскую купель", расположенную ниже по течению.
    • Это нормально!
      13 янв. 2021 г., 19:04:46
      Ответить
      Из Нарьян - Мара, говорите? А в январе 16 - го, когда наш водовод грохнулся, Сык комиссию в район Усинска посылал, искал там воркутинский Усинский водовод. И рапорты в Москву отсылал, что водовод работает штатно.
  • ...
    13 янв. 2021 г., 13:00:54
    Ответить
    Напомним
    Зачем напоминания какие то? Люди что, изолированы на столько, что не могут позволить себе сами узнать погоду?
    1
  • Акын
    13 янв. 2021 г., 13:08:03
    Ответить
    Госсади, вот проблема мирового масштаба?! Пусть еще губер подключиться. Там тепло по обратке пустили, дом не замерзает, все залатают и будет гуд.
    3
  • По
    13 янв. 2021 г., 14:05:03
    Ответить
    Если в дарит - 40 всему городу каюк? Неожиданно зимой на севере мороз! Все гадят великой стране..
    15
  • Уран
    13 янв. 2021 г., 15:29:59
    Ответить
    Сколько живу столько и помню этот бардак, Россия страна 3 сорта, ни кто в мире её не воспринимает. Самая отсталая страна, нас даже юар обогнала по уровню жизни)
    18
    • Да
      13 янв. 2021 г., 16:27:13
      Ответить
      А в Болгарии с 2021 минимальная зарплата 650 Лев , это больше 30 тысяч рублей. И климат там теплее...
      1
    • Но - но!
      13 янв. 2021 г., 19:07:55
      Ответить
      Не надо сравнивать нашу великую страну с ЮАР. Там апартеид. А у нас все равны, кроме тех, кто ровнее. И вообще, в Африке тепло!!!!
      2
  • ТАНЯ
    13 янв. 2021 г., 16:51:21
    Ответить
    Всю осень там систематически отключали отопление, с чем Это было связано не знаю. Еще интересно, плату брали полностью или нет? Теперь опять аварийное отключение, надоело, ответит за Это виновные или нет?
    • Маня
      13 янв. 2021 г., 19:12:57
      Ответить
      Конечно ответят. Жильцы этого дома. А если будут громко вякать, переселят в маневренный фонд. Или в пластиковые бараки... Думаете, там лучше? Вот мои дети плюнули и купили домик в деревне с участком земли. Теперь сами себе хозяева.