content/news/images/122731/BOB_5990_mainPhoto.jpg
13:45, 13.01.2021 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкар лишился прямых рейсов в Краснодар

В списке субсидируемых рейсов из Коми остались полеты только по одному маршруту.

Сыктывкар лишился прямых рейсов в Краснодар
Фото Виктора Бобыря

Согласно перечню, которое утвердило федеральное агентство воздушного транспорта, в 2021 году авиакомпании будут выполнять субсидируемые полеты по 266 маршрутам. Что касается Коми, то в списке остался только один маршрут. Компания «РусЛайн» собирается выполнять рейсы из Нарьян-Мара в Сыктывкар в течение всего года. Софинансировать расходы будет Ненецкий автономный округ в размере 50%.

«РусЛайн» в течение первого полугодия 2020 года выполнял полеты из Сыктывкара в Екатеринбург, Калининград, Самару, Архангельск, а в течение почти всего года — в Краснодар. Этих маршрутов в перечне на 2021 год больше нет. На сайта авиакомпании можно найти билеты из Сыктывкара в другие города России, но попасть в них можно будет только с пересадкой в Нарьян-Маре (по такой схеме можно попасть, например, в Киров).

Исчезли из перечня субсидируемых полетов на 2021 год и рейсы авиакомпании из Татарстана «ЮВТ Аэро» по маршруту Усинск — Бугульма. Однако на сайте авиакомпании такие рейсы есть. Более того, летная программа предусматривает рейсы из Усинска еще и в Волгоград, Пермь, Санкт-Петербург, Уфу. Уточняется, что это расписание действует по 22-26 марта.

В перечне 2021 года заявлен и один маршрут от «Комиавиатранса» — из Архангельска в Калугу. Указывается, что полеты будут выполняться на Ан-24 в течение всего года. Субсидироваться полеты будут за счет Калужской области в размере 61%.

10516

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Да уж
    13 янв. 2021 г., 13:56:07
    Ответить
    Будем греться в Нарьян-Маре! Все для людей!
    • А как же
      13 янв. 2021 г., 17:46:36
      Ответить
      Да да да, на южном берегу Белого моря
  • Ип мишарин
    13 янв. 2021 г., 14:03:40
    Ответить
    Ну и корошо
  • Как то и не заметили,
    13 янв. 2021 г., 14:12:50
    Ответить
    Что прямой рейс был.
    • Людь
      13 янв. 2021 г., 14:25:54
      Ответить
      Нереально прямой был, транзитом через Сыктывкар и Москву.
    • Был 2 года назад точно
      14 янв. 2021 г., 10:25:35
      Ответить
      И до Екб можно было за 1,5 часа долететь
    • Слава
      14 янв. 2021 г., 15:28:49
      Ответить
      Был
      Но как то с месяц назад писали наоборот что перспектива на расширении маршрутов... А по факту всё наоборот - Россия
  • Лидия
    13 янв. 2021 г., 14:32:11
    Ответить
    Субсидированные Рейсы
    Ещё в декабре летели в Краснодар за 5000 без багажа с ручной кладью 10 кг. Непонятно, почему на Юг отменили, а на Север оставили?
    • да
      13 янв. 2021 г., 18:06:59
      Ответить
      они
      субсидии уже профукали и не будет летать кат в Калугу
    • Александр
      13 янв. 2021 г., 19:21:06
      Ответить
      Не знаю где вы покупали за 5 тр... Всегда стояла цена 9тр..и билетов никогда не было,,, Реально улететь через Москву с утра и в 13 ч в Краснодаре.. За 5тр...в одну сторону. Где и кого они там субсидировали.. Да и летали руслайн два раза в неделю...
      • Александр
        13 янв. 2021 г., 19:23:46
        Ответить
        Хотя рейс востребованый,,, могли реально поставить в график борт с большой посажировместимостью.. И чаще,,, Люди летали,, пол коми там квартиры купили..
        • Тима
          14 янв. 2021 г., 5:47:52
          Ответить
          Летал несколько раз этими рейсами - самолёт всегда набитый под завязку
      • Ольга
        14 янв. 2021 г., 11:03:52
        Ответить
        В октябре летела из сыктывкара в Краснодар через Москву за 5 тыс. Руб. Без багажа
  • вася
    13 янв. 2021 г., 14:51:07
    Ответить
    все для людей.
    • 111
      13 янв. 2021 г., 14:59:36
      Ответить
      Зато из Владика,Хабаровска сделади в Анапу,Сочи,Симферополь по 10000-13000р.
  • Наталья
    13 янв. 2021 г., 15:06:51
    Ответить
    А, что, не через Сингапур?!
    1
  • Архангельск
    13 янв. 2021 г., 15:08:16
    Ответить
    В Архангельск?! Не, не помню
    1
    • в прошлом году было
      13 янв. 2021 г., 15:41:42
      Ответить
      очень замечательно.
      многие компании рк.
      работают в Архангельске.
      а на каникулах
      не попасть на самолет.
      детишки летят в Сыктывкар.
      а учатся в Архангельске.
      2
  • людишки
    13 янв. 2021 г., 15:08:50
    Ответить
    Коми не заслужили?Мы колония.
    • Хуже
      13 янв. 2021 г., 19:25:31
      Ответить
      Исправительная колония
      Всех проходимцев, олимпийцев и ворюг сюда высылают.
  • В Киров
    13 янв. 2021 г., 16:21:43
    Ответить
    Быстрее на автобусе будет чем самолетом через Нарьян-Мар. Да и дешевле
    1
  • Костя
    13 янв. 2021 г., 16:49:58
    Ответить
    ВСё познаётся в сравнении. При Советском союзе только в Ухту из Сыктывкара было 9 рейсов в день. Не понимаю, почему нельзя наладить нормальное авиасообщение с другими городами такими как Киров, Екатеринбург и т.д.
    1
    • А
      13 янв. 2021 г., 17:48:45
      Ответить
      При Советском союзе
      самолёты и в Корткерос летали.
      • При Советском союзе
        13 янв. 2021 г., 18:45:19
        Ответить
        болт лучше стоял и КАЛбаса была за 2.20))
        .
        3
      • ..
        14 янв. 2021 г., 5:31:34
        Ответить
        Потому что дорог не было.
  • Рочи
    13 янв. 2021 г., 17:00:13
    Ответить
    Кому нужны вымирающие
    Земли???? То ли ещё будет!!!
    1
  • fedor
    13 янв. 2021 г., 17:28:47
    Ответить
    браво, правительству Коми, отличный результат!
    2
  • Вот ведь
    13 янв. 2021 г., 17:51:14
    Ответить
    Сыктывкар лишился прямых рейсов в Краснодар
    Но и санатория в г. Саки в Крыму.
  • Коми
    13 янв. 2021 г., 18:10:33
    Ответить
    Самолёт
    И в Архангельск летали и с Куйбышева прилетали и с Адлера в Сыктывкар все самолёты были наши с Коми.Значит всё профукукали....
    • 111
      13 янв. 2021 г., 18:39:04
      Ответить
      Гайзеру и его команде скажите спасибо,за Комиавиатранс,Эмбраеры и прочий хлам,за который долго платить будем
      7
      • 222
        13 янв. 2021 г., 18:48:54
        Ответить
        При Гайзере они летали. А а статье речь идет о субсидиях, за которые гламурное правительство нашей республики во главе с губердоктором не переживали.
        1
  • Валя
    13 янв. 2021 г., 19:04:41
    Ответить
    Очень плохо
    • Вова!
      13 янв. 2021 г., 19:28:45
      Ответить
      Это с чего тебя
      на правду пробило?
  • Артём
    13 янв. 2021 г., 19:49:50
    Ответить
    Кто объяснит мне, почему этот безумный комиавиатранс будет летать из Архангельска в Калугу? А почему не из городов республики?
  • Федя таксёр-бомбермэн
    13 янв. 2021 г., 20:07:05
    Ответить
    маршруты
    Ой как харашо, буду людей на такси в другие города возить по самолетным ценам
  • турист
    13 янв. 2021 г., 20:11:59
    Ответить
    наверное
    специально отменили, чтоб не летать напрямую в Краснодар.
  • ШПАК
    13 янв. 2021 г., 20:17:20
    Ответить
    Все о чем мечтал поэт - это бред.
    Все пропало,...... самолет импортный...два....нет три.... ГаплекафЪ и К наверное профукали новейшие литальные аппараты
  • Врач-рвач
    13 янв. 2021 г., 20:20:02
    Ответить
    Коме-авиа
    Как вы не понимаете, вас же от коронавируса спасают, не жалея средств, деньги попилим и заживем
  • Уран
    13 янв. 2021 г., 20:37:34
    Ответить
    Сбежим с этой дыры на поезде значит
  • Да уж
    14 янв. 2021 г., 8:01:14
    Ответить
    Коми, и, в частности, Сыктывкар и без того были транспортным аппендиксом. Победа ушла. Поезда ходят всё реже. Теперь субсидии на южные направления снимают. Это плохо. Но понять транспортников тоже можно - пассажиропоток в РК не самый большой, а со стремительной убылью населения он всё меньше. Во в чем проблема. Но если транспортников понять можно, то что же Жёлтый дом? Про Финляндию понятно не вспоминает, но может быть тогда хоть как Казань? Было бы смешно, если бы не было так грустно.
  • Денис
    14 янв. 2021 г., 8:03:11
    Ответить
    Авиаперевозки
    Скоро будем на тройках, с ямщиками ездить
  • Стас
    14 янв. 2021 г., 9:10:30
    Ответить
    Не был я в Краснодаре.
    И мне и здесь хорошо.А в отпуск и в Турцию слетать можно.А кому надо в Краснодар, Сочи,Крым.Прыгнули ы машину и в путь.
    2
  • Рыся
    14 янв. 2021 г., 10:06:51
    Ответить
    Какой позор для столицы богатейшей республики.
  • Коми нывка
    14 янв. 2021 г., 11:09:58
    Ответить
    что тут скажешь
    Кто бы сомневался, что ни делают федеральные манагеры, всё к худшему, нечеловеческое лицо сегодняшних управленцев
  • Иван
    14 янв. 2021 г., 11:18:11
    Ответить
    Это Краснодар лишился прямых рейсов с Сыктывкаром!!
  • Авас
    14 янв. 2021 г., 13:29:34
    Ответить
    Жинь
    Если Михайло Ломоносов с Архангельска до Москвы пешком дошёл, то с Сыка до Краснодара на оленях доехать можно
  • Игорь
    15 янв. 2021 г., 9:56:04
    Ответить
    Комиавиатран
    В 2015 г. Комиавиатранс летал прямым до Краснодара за 4300 р., я сам сдал билет на поезд и полетел. Почему не могут наладить сейчас рейсы?