16:35, 13.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В нашем доме в морозы замерзает и вода, и канализация»

Сыктывкарцы, живущие в доме № 39 по улице 28-й Невельской дивизии, жалуются на ужасный холод. В морозы дом «застыл»: из-за низкой температуры не идет вода в кранах и не работает канализация.

Видео народного корееспондента

В доказательство мужчина, обратившийся в редакцию, прислал видео. В ролике показано, что температура в помещении достигает 14 градусов. «Дом садится», все коммуникации «мерзнут».

ㅡ Такая ситуация стабильно повторяется в крещенские морозы. В доме разрушен фундамент, из-за этого все и мерзнет. Он не признан аварийным, а в -30С «встает”все. Управляющая компания на проблему не реагирует, хотя не раз им звонили. Между тем, квартплата ㅡ восемь тысяч рублей, ㅡ утверждает мужчина.

Редакция обратилась в администрацию Сыктывкара за разъяснениями, но ответа на момент написания публикации не получила.

О похожей проблеме сообщили еще один сыктывкарец, проживающий в доме №35 на той же улице.

– 11 января замерзла канализация общего слива дома. Я живу на первом этаже, попытки достучаться до управляющей компании, не увенчались успехом, – написал он.

ghSNTKPdSDk.jpg

827

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Все это
    13 янв. 2021 г., 16:42:18
    Ответить
    фигня
    Вы на земле. А над Сыктывкаром уже второй час самолет жужжит. Сесть не может. Вот в нем люди реально под угрозой
    24
    • Не боись,
      14 янв. 2021 г., 8:52:45
      Ответить
      В небе не останется навсегда, все равно спустится!
  • 333
    13 янв. 2021 г., 16:49:54
    Ответить
    расселять нужно или признавать помещения этого дома непригодными для проживания, можно по отдельности
    • Ага
      13 янв. 2021 г., 19:59:11
      Ответить
      По голосу здоровый мужик-детина с телефоном бегает в рабочее время.
  • Гоги
    13 янв. 2021 г., 16:51:17
    Ответить
    И что полы кривые, дом садится, летом надо было подпенить где надо, снегу до окошек забросать, сами же видете в каком состоянии у вас дом
    5
    • Ежов
      13 янв. 2021 г., 17:02:10
      Ответить
      Как можно двухэтажный, деревянный барак называть домом? Это для столицы Коми АССР неприемлемо!
      • Ежову
        13 янв. 2021 г., 17:09:47
        Ответить
        А квартплата как за дом!
        1
      • Согласен
        13 янв. 2021 г., 20:55:03
        Ответить
        Это не дом
        Это отдельная цивилизация
      • Нормальный дом для среднего класса,
        14 янв. 2021 г., 8:54:38
        Ответить
        если по методу ВВП считать.
  • Крепитесь, братья!
    13 янв. 2021 г., 17:03:56
    Ответить
    Братья, добивайтесь признания вашего дома арктической зоной, а всех его жильцов малочисленным народом коайнего севера! Или к нпм в Воркуту, у нас зимой в домах тепло. Но только зимой, так как летом у нас отключают даже горячую воду.
  • Мимоходом
    13 янв. 2021 г., 17:06:33
    Ответить
    Так, срок ответа 30 дней, раньше никто ничего и не ответит :( а там и весна...
  • Путлер
    13 янв. 2021 г., 17:11:23
    Ответить
    Вы просто лохи.
    8
    • дед Матвей
      13 янв. 2021 г., 17:23:35
      Ответить
      Сынки, что это и как с этим бороться не показывает кино.


      Для просмотра необходим Flash Player последней версии.
  • 34
    13 янв. 2021 г., 17:23:18
    Ответить
    Любой Верхний Човский деревянный дом тоже самое. 14 градусов
    2
    • 35
      13 янв. 2021 г., 17:41:54
      Ответить
      для "зоны" нормально
  • аха
    13 янв. 2021 г., 17:39:10
    Ответить
    да нормально всё
    добро пожаловать в светлое будущее))
    3
  • Сыктывкар
    13 янв. 2021 г., 17:55:50
    Ответить
    Зато в стадион 3,5 миллиарда потратили а жители живут в ветхом жилье, вот вам вся забота о жителях!!!
    2
  • Гы
    13 янв. 2021 г., 18:17:40
    Ответить
    Влась
    А мы кредитов набираем, облигаций всяких и рассовываем по карманам, набрали, мама не горюй. А сколько ещё наберём ? Дело своё знаем. Шкурим и обезжириваем. Наказы ваши исполняем, аж вспотели, а вы говорите холодно, фундамент у вас лопнул. Мы вам ещё спорт комплексы заботливо построим. Вышел ты из барака и в комплекс. Россия ! Гы !
    1
  • Куда жаловались?
    13 янв. 2021 г., 18:18:53
    Ответить
    В жилищную инспекцию, прокуратуру, в суда? Или только в СМИ и Спортлото?
  • Ау...
    13 янв. 2021 г., 18:57:38
    Ответить
    А когда Серегово достроим?..
    1
  • что
    13 янв. 2021 г., 19:02:23
    Ответить
    А вот в Максаковке спортплощадка 49 мил из местного бюджета
    1
  • А
    13 янв. 2021 г., 19:03:17
    Ответить
    Самолет-то приземлился нет
    1
    • Вроде
      13 янв. 2021 г., 19:34:19
      Ответить
      Не жужжит уже. Может приземлился может упал пока керосин вырабатывал. Завтра узнаем
      • Да нормально всё
        13 янв. 2021 г., 19:45:15
        Ответить
        с самолётом и людьми, чего истерить?
  • Сана
    13 янв. 2021 г., 22:28:52
    Ответить
    А у соседей форточки нараспашку, причем угловая квартира, там моржи живут?
  • Понятно
    14 янв. 2021 г., 15:09:42
    Ответить
    Дальше только хуже. Управляющей компании как обычно плевать на людей. Признавайте дом аварийным лучше