content/news/images/122754/BOB_5958_mainPhoto.jpg
09:00, 14.01.2021 / ПРАВО

Сыктывкарских подростков поймали на краже капсул с деньгами

Капсулы с деньгами юные сообщники похищали из игрового автомата в торгово-развлекательном центре Сыктывкара.

Сыктывкарских подростков поймали на краже капсул с деньгами
Фото Виктора Бобыря

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих несовершеннолетних местных жителей. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище).

По версии следствия, подростки похитили капсулы с денежными средствами из игрового автомата в одном из торгово-развлекательных центров г. Сыктывкара. Один из сообщников с помощью подручных средств извлекал капсулу с деньгами, а второй в это время караулил, чтобы их не заметили. За два раза несовершеннолетние сумели похитить 6200 рублей.

Вину в содеянном они признали. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

2990

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ОНИЖЕДЕТИ
    14 янв. 2021 г., 9:11:53
    Ответить
    Понять и простить! Это проклятый ГОСДЕП и его санкции во всём виноваты!
    7
    • Миша
      14 янв. 2021 г., 9:25:23
      Ответить
      Ты толстый троль из Прибалтики?
      5
      • 666
        14 янв. 2021 г., 9:33:32
        Ответить
        Какие игровые автоматы ? Они же давно под страхом смерти запрещены. Или уже разрешены и принадлежат кому надо ? Это же тот же наркотик. торговля им разрешена? Ну тогда кранты.
        • 777
          14 янв. 2021 г., 9:45:46
          Ответить
          Включи мозги, если они есть. Кроме "одноруких бандитов" есть игровые автоматы с игрушками, игровые автоматы в детских развлекательных комнатах, силовые игровые автоматы.
          • Фартуна плей
            14 янв. 2021 г., 9:54:41
            Ответить
            Не в БЕТ 23 случайно? Туда кто мозги не включил всё сносят, до исподнего. Под это дело занимаек открыли тьму. И они принадлежат тем, кому надо.
      • Ну
        15 янв. 2021 г., 2:11:18
        Ответить
        Достойная смена вырастает
        нынешним депутатам. Они тоже с этого начинали
        1
    • Не искушай
      14 янв. 2021 г., 10:51:27
      Ответить
      Искушение капсулой.
  • Ну вот
    14 янв. 2021 г., 9:30:14
    Ответить
    Это ведь бизнес
  • 11
    14 янв. 2021 г., 9:51:00
    Ответить
    По сути это детская шалость. Всыпать им хорошенько, да на месяц лишить смартфона. А тут прокурор, уголовное дело, суд. Самый гуманный может запросто и срок дать. Всё вверх ногами в нашем королевстве.
    3
    • Гы
      14 янв. 2021 г., 9:56:52
      Ответить
      Кругом разврат и автоматы счастья. Украли пацаны и правильно сделали, а то ишь, детей объе.......
      1
    • Елена
      14 янв. 2021 г., 10:30:30
      Ответить
      По сути это преступление, а не шалость. Показать пример другим, пусть несут своё наказанье, пока у соседей квартиры не отчистили. Или тоже шалость?
      • 11
        14 янв. 2021 г., 10:54:43
        Ответить
        Вот получат срок, посидят годик, выйдут, и точно грабанут твою квартиру.
        1
  • alien
    14 янв. 2021 г., 9:56:49
    Ответить
    А что, эту капсулу так легко достать? Наверно есть и старший товарищ, наставник, так сказать...
    Кто то же надоумил да научил их ремеслу...
  • Мастерство
    14 янв. 2021 г., 10:00:39
    Ответить
    Оттачивается
    с детства в будущем будут знаменитые медвежатники и не один сейф они выпотрошат.
  • 11
    14 янв. 2021 г., 10:47:14
    Ответить
    Игровые автоматы делятся на два типа: развлекательные и для извлечения выгоды. Второе попадает под запрет.Тут явно крышуют.
    • Гы
      14 янв. 2021 г., 11:28:06
      Ответить
      Детей разводят у автоматов, а те не будь дураки извлекли награбленное. Браво пацаны ! Так держать ! Подрастайте, работы для вас много. Всю страну упёрли. Надо вернуть.
  • Нннн
    14 янв. 2021 г., 11:27:37
    Ответить
    Оооо
    Почему фото как деньги выглядят ,а пусть покажут эти автоматы в торговом центре,там используются только мелочь ,и как они попали рублёвые автоматы в ТЦ
    ?
  • УХ ТЫ
    14 янв. 2021 г., 21:26:08
    Ответить
    Ну теперь можно спасть спокойно, самые злостные ворюги пойманы! И следствие постаралось (не полениись 2 камеры посмотреть), и прокурор УГОЛОВНОЕ заключение утвердил, теперь ещё и суд поработает, браво!