content/news/images/122755/BOB_6982_mainPhoto.jpg
06:34, 14.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми отменили занятия в школах

Столбики термометров ранним утром 14 января в Сыктывкаре опустились ниже -37°C.

В Коми отменили занятия в школах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В связи с низкой температурой воздуха на улице в образовательных учреждениях столицы Коми сегодня объявлен актированный день.

В школу не пойдут учащиеся с 1-го по 8-й класс, сообщает управление образования администрации Сыктывкара.

Обучение у них будет проходить в дистанционном режиме.

В Сыктывдинском районе также не учатся с 1-го по 8-е классы.

В Воркуте 一 с 1-го по 5-й классы.

В Ухте, Сосногорске и в Вуктыле 一 с 1 -го по 4-й классы.

В Княжпогостском, Троицко-Печорском и Койгородском районе — 1-х — 11-х классов.

В Сысольском районе ввели актированные дни:

в Визинге и Первомайском 一 для 1-х — 8-х классов;

в Пыелдино и Визиндоре 一 с 1-го по 11-й класс;

в Межадоре 一 с 1-го по 9-й класс;

в Чухлэме 一 с 1-го по 4-й класс

в Куратово 一 1-го по 7-й класс.

В Корткеросском районе не идут в школу учащиеся с 1-го по 9-й класс в Намске, Небдино, Визябоже, Усть-Лэкчиме, Богородске, Большелуге, Мордино, Приозерном, Нившере, Подтыбке, Кересе, Подъельске, Аджероме и Сторожевске.

В Усинске и селе Ижма сегодня могут учиться дома учащиеся 1-х — 4-х классов первой и второй смены.

В Мохче 一 с 1-го по 5 -й.

В Щельяюре 一 с 1-го по 7 -й.

В Печоре отменяются занятия для 1-х — 8-х классов школ города и района.

В Усть-Вымском, Удорском и Усть-Куломском районах, в селе Объячево Прилузского района — актированный день для всех школьников.

Напомним, в каждом муниципалитете действуют свои нормы, которые определяют, при какой температуре и скорости ветра детям не надо идти на учебу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Где найти информацию об актированных днях в городах и районах Коми

8098

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Где мозг
    14 янв. 2021 г., 6:55:30
    Ответить
    Вчера - 31 не учили по 11 класс, сегодня - 37 не учат по 8 класс, ветер тот же. В управлении образования чем думают?
    • Д
      14 янв. 2021 г., 7:14:00
      Ответить
      С их точки зрения - 37 больше, чем 31. а значит теплее. Пример современного образования в управлении образования.
      • Людь
        14 янв. 2021 г., 7:37:08
        Ответить
        ТРЦ битком, учится бедненькие не могут, а потусить на фудкорте это завсегда.
        9
        • Нелюдь
          14 янв. 2021 г., 7:40:21
          Ответить
          А что Вы, уважаемый, в трц на фудкортах днем в будни потеряли? Идите трудитесь.
          20
          • Я
            14 янв. 2021 г., 7:50:31
            Ответить
            Уже свое отработал
            А ты паши,тебе еще доооолго работать до пенсии.
            7
            • Тебе
              14 янв. 2021 г., 7:56:58
              Ответить
              По Вашему сленгу видно, уважаемый, как Вы трудились. Свою жизнь просрал, теперь зависть съедает. Невоспитанный престарелый хам.
              28
              • Смотрю,
                14 янв. 2021 г., 8:42:09
                Ответить
                А вы хамите еще похлеще
                • Смотри
                  14 янв. 2021 г., 8:45:40
                  Ответить
                  Уважаемый, Вы откройте словарь академический, уточните, что значит хамить. Заодно правописание подтяните. Ваша одержимость вызывает делание псих бригаду к Вам отправить.
                  14
                  • к "Смотри"
                    14 янв. 2021 г., 9:22:46
                    Ответить
                    Какие у нас продвинутые комментаторы!Имеют навыки пользования Академичеким словарем! Вот только уважать оппонентов не научились. Увы! Слюни так и брызжут от злости(((
                    3
                    • Людь
                      14 янв. 2021 г., 9:52:52
                      Ответить
                      У нас очень много грамотных стало, все пишут без ошибок, только вот руками сделать ничего не могут. Сварщик Федя уважения больше вызывает.
                      • Я
                        14 янв. 2021 г., 10:36:36
                        Ответить
                        Ну вот и люби своего федора в десны
                        6
                      • Людю
                        14 янв. 2021 г., 13:11:53
                        Ответить
                        Точно
              • Да не (отм)
                14 янв. 2021 г., 10:14:39
                Ответить
                В свое время работал крановщиком и где вы думаете?почти на всех рабочих зонах г.сыктывкара,а потом на северах по вахтам,так что пенсию заработал хорошую и одного внука выучил высшее образование дал через год другого,а тебе действительно завидно,потому,что тебе не заработать пенсию,хоть рогом в землю упирайся.
                3
                • Вам - большого уважения за тяжкий труд
                  14 янв. 2021 г., 11:34:36
                  Ответить
                  малолетнему хаму - жить при путанхамоне ешо 20 лет
                  2
          • Бездельники
            14 янв. 2021 г., 7:52:26
            Ответить
            Он в ТРЦ кукурузу охраняет...
            Видел как неуравновешенные охранники до детей докапываются, якобы дети на фудкортах собираются и шумят... Вроде как фудкорт без ограничений!
            16
        • ТЦ
          14 янв. 2021 г., 8:28:34
          Ответить
          Это ущербное, никому не нужное поколение смартфона и фасфуда.
          3
          • охрана ТЦ
            14 янв. 2021 г., 8:31:07
            Ответить
            Они конченные, их рожают, но не воспитывают и денег у мамаш на интернет нет, вот нищеброды и тусят в ТЦ где халявный Вай-Фай.
            5
            • Охране
              14 янв. 2021 г., 8:34:57
              Ответить
              Вы больны. В молодости не собирались? Это Ваше поколение все развалило.
              25
              • Виктория
                14 янв. 2021 г., 8:44:44
                Ответить
                Всё верно, сидят уткнувшись всмартфон и ничего вокруг не видят, ни старушку, ни маму с ребёночком. А сделаешь замечание, так агрессируют, словно дворовые собаки. Как, кто их воспитывает?
                2
                • Виктории
                  14 янв. 2021 г., 8:49:03
                  Ответить
                  Что мама с ребенком и старушка на фудкорте в разгар пандемии делают? Вы в своем глазу бревна не видите. Такие мамы и старушки аки псы бешеные первые бросаются. Я далеко не молодежь, но становиться понятно, от чего они (подростки) агрессивные. Как аукнется...
                  16
                  • Виктория
                    14 янв. 2021 г., 8:51:01
                    Ответить
                    Они не только на фудкорте, они по всему ТЦ расползаются, как тараканы.
                    1
                    • Виктории
                      14 янв. 2021 г., 8:57:26
                      Ответить
                      А Вы по всему тц за ними ходите? Вот мне не понятно, Ваш ребенок таким же подростком будет, а может еще хуже. Что Вы тут желчью брызжете. Сами то прете, как танки со своими колясками. Давайте это обсудим.
                      10
                      • Анониму
                        14 янв. 2021 г., 9:02:33
                        Ответить
                        Капсулы с деньгами юные сообщники похищали из игрового автомата в торгово-развлекательном центре Сыктывкара.
                • Мировая паутина
                  14 янв. 2021 г., 8:49:19
                  Ответить
                  Их воспитывает ютьюб
                  1
                  • их воспитывает всемирная помойка
                    14 янв. 2021 г., 13:13:36
                    Ответить
                    Название ей - интернет
          • Поколение
            14 янв. 2021 г., 8:32:01
            Ответить
            У кого чего болит...
    • Мозга нет
      14 янв. 2021 г., 7:15:18
      Ответить
      Не думают!!! УО Сыктывкара, например, дистанционно работает, дома сидят, им в -37 не надо добираться до работы, поэтому можно старшие классы и поучить
      2
  • В Седкыркеще за 40 сейчас и школа в старом здании.
    14 янв. 2021 г., 7:22:13
    Ответить
    Вчера сташеклассники не учились, сегодня холоднее вчерашнего, где логика?
    • Логика
      14 янв. 2021 г., 10:00:26
      Ответить
      Меня в их голове не было никогда.
  • Злая мать
    14 янв. 2021 г., 7:35:02
    Ответить
    Где логика, БНК пишет, что температура опустилась ниже 37, на сайте УО в табличке данные, что от 37 без ветра не учатся все классы. У дежурного зуб на старшеклассников?
  • Вот
    14 янв. 2021 г., 7:47:29
    Ответить
    Максаковка - 38
    • 1
      14 янв. 2021 г., 12:01:16
      Ответить
      в кочпон-читу тоже было 38 на окне,а так все 40
  • Я
    14 янв. 2021 г., 8:11:34
    Ответить
    А при порывах ветра все - 44 градуса.
    1
    • ученый
      14 янв. 2021 г., 12:41:26
      Ответить
      физика плазмы
      Какой порыв ветра? Что с ветром что без t одинаковая для градусника
  • ***
    14 янв. 2021 г., 8:15:19
    Ответить
    Службы такси попросили УО Сыктывкара поддержать их. БРАВО, чинуши!!!
  • Мороз
    14 янв. 2021 г., 9:20:48
    Ответить
    Откуда -37? Было -31 и ниже не опускалось. А сейчас уже начало теплеть.
    8
    • asd
      14 янв. 2021 г., 9:26:21
      Ответить
      на ЦГМС
      -35,9
      1
    • Отойди
      14 янв. 2021 г., 10:15:27
      Ответить
      немного от города
      1
  • Термометр
    14 янв. 2021 г., 9:41:11
    Ответить
    Район ТРЦ Парма, в 1 час ночи было -29, в 7 утра -31. В 8 утра табло на Стефановской площади показывало -30. Откуда -37??
    7
    • Если показывает,
      14 янв. 2021 г., 10:49:23
      Ответить
      Ещё не факт что правильно. Вспомнилось, что раньше передавали: "местами ... градусов". Ещё расскажите, что по всему Сыктывкару одинаковая температура. Кстати, в 1 час ночи было 34°. Парма тоже рядом.
      1
      • Конечно же -34°.
        14 янв. 2021 г., 10:59:04
        Ответить
        Вдруг докапываться будет... Да и в 9 утра было -37°, в 10 часов -35°, если что.
        1
  • 1
    14 янв. 2021 г., 12:00:07
    Ответить
    вчера теплее было, и никто не учился. похоже они читаю комментарии вроде тех-"что в нашей молодости сто лет назад, мы в 40 градусов через лес с волками 10 км в школу пешком перлись" и решили что хватит
    1
    • Чего гадать?
      14 янв. 2021 г., 12:16:43
      Ответить
      Пусть УО объяснит своё решение про завтра и сегодня.
      1
  • Ира
    14 янв. 2021 г., 13:50:49
    Ответить
    Вчера правда было теплее,всего -31, и не учился никто,сегодня же на градуснике в 7.00 было -38,но все старшеклассники должны были учится.Дурдом какой-то.....Я оставила дома и младшеклассника и старшеклассника.
    1
  • Авас
    14 янв. 2021 г., 14:21:21
    Ответить
    Жизнь
    Дистанционно обучаться это не эффективно , можно самостоятельно учить уроки
    1
  • Сыктывкар
    14 янв. 2021 г., 22:01:13
    Ответить
    Полнейшее безобразие!!! За такое наказывать надо! Сегодня половина родителей старшеклассников не отпустили детей в школу. И правильно сделали!!! А в Управлении образования за такое должны ответить. Такое ощущение, что у них ни у кого нет детей!