content/news/images/122787/ghSNTKPdSDk_mainPhoto.jpg
16:46, 14.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Спецкомиссия обследовала в Сыктывкаре проблемные дома по улице 28-й Невельской дивизии

Мэрия столицы Коми рассказала о результатах проверки.

Спецкомиссия обследовала в Сыктывкаре проблемные дома по улице 28-й Невельской дивизии
Фото народного корреспондента и администрации Сыктывкара

14 января комиссия в составе специалистов УЖКХ города провела выездную проверку для принятия решений по проблемным точкам города.

ул. 28-й Невельской дивизии, 35-8

В ходе осмотра выяснилось, что канализационные сети и радиаторы расположены на торцевой холодной стене квартиры. Информация для устранения инцидента (затопление фекалиями) оперативно направлена в управляющую компанию ООО «Город», в которой подтвердили, что заявка от жильца имеется в наличии и будет организован выезд дежурной бригады.

ул. 28-й Невельской дивизии, 28

В квартире №6, где были жалобы на запах канализации, по данным соседей из кв. 8, никто не проживает. Засорение канализации в кв.№6 случаются неоднократно. УК «Город» извещена о ситуации. С владельцем квартиры осуществляется созвон для последующего устранения засоров канализации.

ул. 28-й Невельской дивизии, 39

По озвученным обращениям граждан «мерзнущего дома» будет проведена внеплановая комплексная проверка.

ул. Сорвачева, 9

Комиссия в составе специалист УЖКХ города сегодня выехала на место. Работы по восстановлению холодного водоснабжения продолжаются. Ситуация с теплоснабжением в порядке.

1970

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Так
    14 янв. 2021 г., 16:52:15
    Ответить
    Сарай под снос, жалующихся в общежитие. И проблема решена.
    8
  • Карманов
    14 янв. 2021 г., 16:53:01
    Ответить
    Г-н Уйба! Нужна реновация столицы. Это же понятно.
    2
    • У..... А
      14 янв. 2021 г., 17:08:26
      Ответить
      3.5 миллиарда реконструировали стадион, зачем сносить есть куда потратить!
      1
  • Кирпич
    14 янв. 2021 г., 16:53:42
    Ответить
    Вот то было бы шагом губера, если он деревяхи хотя бы в на Октябрьском снес и переселил людей в нормальное жилье.
    • Мага
      14 янв. 2021 г., 17:41:44
      Ответить
      Не то слово! но это вряд ли. Он уже просил, федералы отказали:(
      • Да
        15 янв. 2021 г., 1:17:36
        Ответить
        О чём вы? Москве денег не хватает.
        А тут ещё вам подай. Бог подаст
    • Это невозможно
      14 янв. 2021 г., 19:06:44
      Ответить
      Переселить в нормальное жилье? Безвозмездно?!! - Жаба задушит.
  • Матумба
    14 янв. 2021 г., 16:54:33
    Ответить
    Дык жалующиеся не хотят в маневренный! П Им хоть пол и потолок провались, но только в своих сараях бы жили...
    10
    • Дык
      14 янв. 2021 г., 16:59:49
      Ответить
      Тогда пусть не ноют. А то и тут им плохо , и там им не нравится. На улице путь живут тогда, в палатках.
      12
      • Мага Орбитский
        14 янв. 2021 г., 17:48:48
        Ответить
        А видимо хотят и рыбку съесть, и .... В общем вы поняли.
        По-хорошему, давно бы уже в маневренный фонд переехали, там сейчас условия весьма неплохие.
        У меня дома хуже:)
        5
    • я
      15 янв. 2021 г., 9:16:12
      Ответить
      о каком маневренном жилье идет речь? о Дырносе, о Чове, об общагах? спасибо, я пожила, дома было +10 и выгребная яма
  • а что тут обследовать
    14 янв. 2021 г., 17:01:30
    Ответить
    это только под снос, такого быть не должно!..
    2
  • ?
    14 янв. 2021 г., 17:01:42
    Ответить
    А там выгребная яма наверно еще?
    4
  • Житель
    14 янв. 2021 г., 17:07:02
    Ответить
    ООО город, только деньги гребут а ничего не делают, Октябрьский 96 лампы не меняют, дворника нет, подъезд не убирают, надо розобраться с ними!!!
    3
    • я
      15 янв. 2021 г., 9:18:54
      Ответить
      Точно, точно. Только большие деньги им дай.Ни фига не делают, хоть звони им, хоть заявления пиши, им все нипочем. Видимо мохнатая рука у них. Но учредители в Санкт-Петербурге, им глубоко наплевать как люди выживают
  • Карсил
    14 янв. 2021 г., 17:07:07
    Ответить
    Наталья Семёновна- железная леди! Прежним мэрам не удавалось так гонять жкх.
    17
    • Мерия
      14 янв. 2021 г., 17:10:21
      Ответить
      Что толку-то как ничего не делали так и не будут делать!! Зато директор ООО город ездит по горнолыжным курортам!!!
      4
      • Серёжка сиплый
        14 янв. 2021 г., 17:49:50
        Ответить
        Будем надеяться, что это так ему с рук не сойдёт...
        1
    • можегову
      14 янв. 2021 г., 17:12:18
      Ответить
      Я смотрю ты целый день посвятил сегодня Банке. Отработка косяков?
    • Пятая колонна в Администрации
      14 янв. 2021 г., 19:06:46
      Ответить
      Надо не гонять, а выгнать всех "специалистов" УЖКХ, которые своей бездеятельностью доводят нормальные дома до аварийного состояния.
      Это же УЖКХ проводит "конкурсы" и раздаёт дома на "управление" УКашкам. УЖКХ устанавливает перечень работ и тарифы на "содержание дома". Что сделало УЖКХ, чтобы научить жителей - собственников жилья выбирать УК, проверять исполнение заложенных обязательных работ в тариф, запросто менять УК, если те в упор не видят заявки жителей. УЖКХ выгодно держать собственников жилья тупыми и не считать наши собственные деньги, оплаченные в УК за мифические работы. Почему так нагло ведут себя УК? Обворовывают жителей, банкротятся понарошке и воскресают под новым названием? Спросите об этих зомби-УК в УЖКХ.
      • Не зовут
        14 янв. 2021 г., 22:47:01
        Ответить
        Кстати у них вакансии свободные есть, на сайте центра занятости посмотрите, идите поработать
  • местный
    14 янв. 2021 г., 17:08:37
    Ответить
    из текста: ...ООО «Город», в которой подтвердили, что заявка от жильца имеется в наличии и будет организован выезд дежурной бригады, то есть по состоянию на сегодня фекальный водопад мне устранили?
  • А******** Мочалкина
    14 янв. 2021 г., 17:17:28
    Ответить
    Надо с этим что- то делать! Вот чем правительству нужно заниматься!
    1
  • Лера
    14 янв. 2021 г., 17:18:19
    Ответить
    Надо двигать историю с развитием проекта застроенных территорий.
  • Вера
    14 янв. 2021 г., 17:21:54
    Ответить
    Жилье
    Обьясните людям, почему они должны жить в сараях.Мэрия,Вам не стыдно. Невельская 28/16 довели до пожара. Там из стен вода шла,проводка загорелась. Спасибо люди успели выскочитьХотя ранее вызывали МЧС. Довели до пожара.,а сказали поджог.Прокурорскую проверку на Вас надо. .
    2
    • Всеволод Большое Гнездо
      14 янв. 2021 г., 17:51:24
      Ответить
      Так переезжайте в маневренное жильё, кто вам запрещает то?
      Других возможностей у городского бюджета нет. Нищие мы!
      3
      • Нищей администрации
        14 янв. 2021 г., 19:24:03
        Ответить
        А потому и нищие, что делом не занимались. Как работала комиссия по ветхому жилью? Почему этого ветхого жилья по факту оказалось в 5 раз больше, чем "спецкомиссия" насчитала? Почему так распустились и обнаглели управляшки? А потому что у них крыша - УЖКХ. Раздаст им дома, а за доведение домов до аварийного состояния - не спросит.
      • Ага
        15 янв. 2021 г., 1:22:03
        Ответить
        Денег нет
        Но 40 трлн долларов держим в США почти без процентов. И эти деньги банки выдают своим предпринимателям для развития экономики США
    • Сыктывкарса
      14 янв. 2021 г., 17:58:42
      Ответить
      А вот лично вы можете объяснить, почему, например, я за свои кровные покупал себе новую квартиру? А вы хотите, чтобы вам всё другие на подносе принесли? Копите, ужимайтесь, берите кредит, пашите в две смены, как я, и покупайте дворцы! Работать надо, а не жаловаться на всё!
      7
      • Социальное государство
        14 янв. 2021 г., 19:35:00
        Ответить
        Всё-таки надо понимать, что не всем жителям 30-40 лет, у них есть силы и работа. А есть такие, что 30 лет платили за услуги ЖКХ( в том числе и за своевременные текущие ремонты), а теперь на пенсии и в хате-развалюхе. С такими как быть? Даже если Вы молодой и здоровый, взяли ипотеку и купили квартиру в новом доме, то через 20 лет этот дом уже будет подлежать капремонту. И Вы окажетесь в такой же ситуации - ещё ипотеку не успеете выплатить - а на пороге пенсия и дом-развалюха.
        • я
          15 янв. 2021 г., 9:30:24
          Ответить
          полностью с вами согласна, у меня именно такой случай, а самовлюбленная молодежь со своей верхушки всех поносит. Вот не надо всех под одну гребенку. У нс не было ипотек, а сейчас уже не успею купить, надо на 2х1 хоть накопить
    • я
      15 янв. 2021 г., 9:25:02
      Ответить
      На Парковой 29 парилка уже целую неделю, наверное, тоже замкнет электропроводка. Может они так и хотят деревяшки сжечь, а людей бомжевать
  • местный
    14 янв. 2021 г., 17:23:11
    Ответить
    прочитал сей техст
    Отписка=отпиской! В итог КАКОЕ решение приняла комиссия? Перечислены всего лишь какие то предложения и пожелания. А люди ОПЯТЬ остались на едине с фикалиями, холодом и пофигизмом чиновников!
    • да ладно
      14 янв. 2021 г., 18:38:47
      Ответить
      в тех домах тоже есть и купленные кв. люди когда брали как минимум надеялись что ресурсы исправно будут подавать в дом, а по факту только платят за них,но не видят
  • А работать не пробовали
    14 янв. 2021 г., 17:23:21
    Ответить
    Организован 'созвон' я в ауте.
    • Гы
      14 янв. 2021 г., 17:28:19
      Ответить
      Зеки жалуются лагерной администрации на лагерную администрацию. Забавненько.
      13
  • калиостро
    14 янв. 2021 г., 17:32:23
    Ответить
    В предложениях специальной комиссии УЖКХ не хватает еще одного пункта: Что по гороскопу всё у жителей будет хорошо! А гавн* к деньгам!
  • Артурчик
    14 янв. 2021 г., 17:43:41
    Ответить
    Хорошо, что людей не кинули! Надеюсь, всё в итоге наладится
  • !
    14 янв. 2021 г., 18:58:34
    Ответить
    Дед воевал в 28 Невельской дивизии,но никак не мог предположить ,что оккупаты нанесут удар удар с тыла.
  • Артурчику
    14 янв. 2021 г., 18:59:26
    Ответить
    А куда ж их кидать? Они и так кинутые
  • 987
    14 янв. 2021 г., 19:46:19
    Ответить
    Мы создали ТСЖ и сами все контролируем. Решаем сами, когда и что ремонтировать, как содержать дом и т.д. В чем проблема и вам так поступать? Нет, надо жаловаться везде и всюду. Не удивлюсь если и люди коммуналку не оплачивают 100%
    Р.s. не забудьте еще призиденту написать, что на севере такие морозы :-)
    2
    • про
      14 янв. 2021 г., 20:45:45
      Ответить
      Сколько квартир в вашем дом и сколько ему лет? Есть ли смысл в 8-12 деревянном квартирном доме постройки 60 годов прошлого столетия ,отслужившем свой срок ,создавать ТСЖ. Почему Вы так негативно относитесь к проживающим в таких домах.Люди требуют то, что положено от администрации города и управляющей компании.
      1
      • 987
        14 янв. 2021 г., 22:56:14
        Ответить
        Более 40 лет.
        Мы жители всегда контролировали все, потому что это наш дом и мы в нем живем, вот и заботимся о своем доме. Чем же вам сложности раньше вызывало? Сами упустили все моменты, а теперь жалуетесь, что кто-то не досмотрел, правильно, легче кого-то обвинить, чем с себя начинать. И мы, соседи, между прочим живем дружно как одной большой семьей.
        1
        • Уся Ваткин
          15 янв. 2021 г., 6:47:16
          Ответить
          Адрес дома напишите, интересно стало, где это.
  • Дьяконов С. С.
    14 янв. 2021 г., 19:52:25
    Ответить
    БНК, а что там на самом деле с домом по ул. Ленина 58. Если там действительно серьёзные проблемы и не дай бог он начнёт разваливаться. А это недалеко от ЖД.
  • Горожанка
    15 янв. 2021 г., 8:44:53
    Ответить
    Приглашают комиссию из мэрии обследовать дома по улице Маркова 3, 5, 7, 9. Ужаснетесь в каких условиях выживают люди. Не у каждого есть возможность переехать в другое жилье