content/news/images/122807/BOB_8521_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:18, 15.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми почти все школы отменили «актировки»

Аномальные морозы временно отступили и для большинства образовательных учреждений региона 15 января — обычный учебный день. Исключение — некоторые школы на севере республики.

В Коми почти все школы отменили «актировки»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На информационных ресурсах в Сыктывкаре и Ухте говорится, что учебный процесс 15 января будет идти в обычном режиме, в остальных муниципалитетах сообщений об актированном дне просто отсутствуют.

Однако в некоторых школах занятий все же не будет. Например, в Ижемском районе в группе щельяюрской школы во «ВКонтакте» говорится, что 15 января «ввиду низкой температуры воздуха отменяются очные занятия для учащихся 1-4-х классов». Обучение будет происходить в дистанционном режиме, а задания будут размещены в электронном журнале.

Не пойдут на занятия и ученики 1-4-х классов школы в усинском поселке Парма. Информация об этом размешена в группе учебного заведения во «ВКонтакте».

В Усть-Цилемском районе объявлен актированный день для учеников начальной параллели в школах в селах Коровий ручей, Хабариха, Окунев нос.

783

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • мария
    15 янв. 2021 г., 8:26:57
    Ответить
    школа,холодно
    В Печоре в школе № 10 уже который год дети зимой в классах замерзают. Батареи еле тёплые. Иногда руководство делает сокращённые уроки,но старшеклассникам сидеть по 7-8 уроков приходится.
  • Ух Их
    15 янв. 2021 г., 9:08:20
    Ответить
    Я вот не понимаю, почему позавчера не учили с 1 по 11 класс, а вчера только по 8 класс.

    Где логика? Кто бы объяснил.