content/news/images/122854/BOB_2617_mainPhoto.jpg
21:26, 15.01.2021 / ОБЩЕСТВО

«Такого еще не было»: глава Роспотребнадзора заявила об отсутствии гриппа в России

Сегодня в России гриппа нет, такого года еще не было, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Такого еще не было»: глава Роспотребнадзора заявила об отсутствии гриппа в России
Фото Виктора Бобыря

– Мы готовы забыть, что такое грипп. Мы привили в Российской Федерации 60 процентов населения, мы все соблюдаем правила защиты от респираторных инфекций, и сегодня в стране гриппа нет. А сегодня, я напомню, уже середина января. Такого года еще не было, – рассказала Попова на Гайдаровском форуме, пишет РИА Новости.

Как сообщалось ранее, с 4 января по 10 января за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 3490 человек, в том числе детей – 1238. Среди заболевших – 35,5% составляют дети в возрасте до 14 лет, 64,5% - взрослое население

По данным вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», в регионе вирусы гриппа не циркулируют

2045

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Давайте называть вещи своими именами
    15 янв. 2021 г., 21:31:20
    Ответить
    Теперь у нас СуперМега Грипп
    1
    • Ничего удивительного
      16 янв. 2021 г., 5:30:43
      Ответить
      В СССР вообще, даже секса не было.
      1
      • Ревизор
        16 янв. 2021 г., 14:23:53
        Ответить
        Жить надо не по лжи. Кому мы врем? Врем себе.
        Еще Гоголь писал- Над кем смеетесь? Над собой смеетесь.
      • конечно его нет
        18 янв. 2021 г., 10:54:29
        Ответить
        так как грипп переквалифицируют в ковид)))
        статиська однкако)
  • Читающий
    15 янв. 2021 г., 21:43:02
    Ответить
    И не стыдно ЛЮДЕЙ наё... Обманывать...
    1
    • Дибров
      16 янв. 2021 г., 0:05:28
      Ответить
      Вот так так
      Чудесное преобразование гриппа в корону. Выгодно всем, особенно медикам
      2
      • Точно
        16 янв. 2021 г., 0:13:01
        Ответить
        За грипп таких доплат не было
        1
    • Я тебе конечно верю
      16 янв. 2021 г., 6:04:06
      Ответить
      Ты мне веришь, или нет?
      А еще, прошлогодняя инфляция была 4,9 процента.
  • :)
    15 янв. 2021 г., 22:05:40
    Ответить
    Безжалостный ковид и грипп убил, ничего святого.
    2
    • Все нормально, супер гуд
      16 янв. 2021 г., 10:40:14
      Ответить
      А что доктора об этом думают?
      Феерично. Осталось только дождаться когда зачахнет внебольничная пневмония и атипичный ковид.
  • 444
    15 янв. 2021 г., 22:12:21
    Ответить
    Никогда такого не было , и вот опять. В. Черномырдин
    2
    • Простота
      16 янв. 2021 г., 10:41:33
      Ответить
      Если о гриппе не думать, то он обидится и сам уйдет.
  • Лапша
    15 янв. 2021 г., 22:31:45
    Ответить
    Да да, гриппа нет, но есть тот самый вирус. Браво! Отличная подмена понятий и очередная лапша на уши. Продолжайте и дальше кошмарить население.
    1
    • Херург
      16 янв. 2021 г., 7:38:09
      Ответить
      Введите выплаты за ГРИП врачам в два раза больше чем за корону и корона исчезнет и начнётся пандемия гриппа )
  • Tutu
    15 янв. 2021 г., 22:35:22
    Ответить
    Пойду выпью за такую новость, ещё раз так сказать продизинфицируюсь
    1
  • Ой!
    15 янв. 2021 г., 22:50:37
    Ответить
    Так может его и раньше не было
    2
  • ну вот
    15 янв. 2021 г., 22:54:40
    Ответить
    тот же самый грипп,только под другим логином,а попова что то раздухарилась,
    1
    • медики
      16 янв. 2021 г., 7:35:52
      Ответить
      выходят на забастовку. мало вирусных платят
      Для представителей роспотребпозора приготовили двойные дозы вакцины.
      Для поповой тройную.
  • 13й
    15 янв. 2021 г., 22:58:54
    Ответить
    По данным вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», в регионе вирусы гриппа не циркулируют
    Всё верно.За грипп доплаты не платят.
    2
  • Юрий
    15 янв. 2021 г., 23:24:07
    Ответить
    Может она перепутала: короны нет, а все это грипп
    2
    • Ясен пень
      16 янв. 2021 г., 5:36:08
      Ответить
      Просто нужно выписать им всем очередную премию, за выдающиеся результаты и повысить зарплату, вместе со статистиками за успехи в боевой и политической подготовке.
    • Владимир
      16 янв. 2021 г., 8:50:10
      Ответить
      5 недель сидел на больничном с ОРЗ. На ПЦР не направляли, даже когда пропало обоняние. После выздоровления на антитела также не проверяли. В итоге сделал за свой счет. Вакцина мне уже не нужна. Сам справился. В общем нет ничего:ни ковида, ни гриппа. Это все иллюзии
  • 7777
    15 янв. 2021 г., 23:35:04
    Ответить
    Конечно, нет
    С ГРИППом никто в поликлинику не идёт, чтоб чего похуже не подхватить. Типа, прививками они его побороли)))))
    1
    • А
      16 янв. 2021 г., 0:08:04
      Ответить
      Наши прививки нигде в мире не признают
      И никто из наших высших чиновников не желает ими прививаться. Прививаются импортным
      4
      • Джонни
        16 янв. 2021 г., 8:10:51
        Ответить
        Ты из прибалтики? Ваши не пляшут!
        5
      • Солдат
        16 янв. 2021 г., 11:25:56
        Ответить
        Из Севастополя чуть не умер от вакцины-отек Квинке,хотя предупреждал медиков,что у него аллергия,все равно вкололи.
    • Версия
      16 янв. 2021 г., 17:25:09
      Ответить
      Грипп хорошо лечится постом и молитвой.
  • вот
    15 янв. 2021 г., 23:36:59
    Ответить
    нет веры им. У нас и других болезней теперь нет остался один ковид. Поэтому маски, резиновые перчатки обббязательно
    4
    • не
      16 янв. 2021 г., 0:06:51
      Ответить
      маска это иностранное слово, НАМОРДНИКИ
      2
      • Да
        16 янв. 2021 г., 0:09:30
        Ответить
        Скоро станут обязательными для граждан РФ и ошейники несъёмные
        2
  • Мнение
    16 янв. 2021 г., 0:34:35
    Ответить
    Что же все таки она курит,это столько врачей не правильно ставят диагноз.
    2
  • Экспирт
    16 янв. 2021 г., 0:52:56
    Ответить
    Грипп принял более изощренную форму
    И назвали его ковидом.
    8
  • Просто
    16 янв. 2021 г., 1:34:04
    Ответить
    На смену гриппу пришёл коронавирус. Последние три года не очень то и болели гриппом. Грипп уже в прошлом.
    9
  • Костя
    16 янв. 2021 г., 1:58:16
    Ответить
    Роспотребнадзор надо ликвидировать, всех уволить.
    3
  • всё
    16 янв. 2021 г., 6:54:25
    Ответить
    вполне логично
    грипп не выдержал конкуренции с ковидом в борьбе за тела носители, ушел на модернизацию и повышение квалификации, после коучинга и ребрендинга вернётся.
  • Джонни
    16 янв. 2021 г., 7:30:54
    Ответить
    Нас разводят, как лохов.
    • Серпинтарий
      16 янв. 2021 г., 17:28:42
      Ответить
      Зачем лохов разводить, они сами хорошо разводятся.
  • Шошка
    16 янв. 2021 г., 8:02:15
    Ответить
    Прививайтесь и от ковида. Что дают бесплатно - надо брать!
    4
    • Вау
      16 янв. 2021 г., 8:15:07
      Ответить
      Колбасу дают? Надо брать!
    • 13й
      16 янв. 2021 г., 9:15:46
      Ответить
      от бесплатного
      станешь бесплотным)
    • ...
      17 янв. 2021 г., 16:33:53
      Ответить
      Что ,тоже внутренний голос приказывает?
    • ...
      17 янв. 2021 г., 16:33:55
      Ответить
      Что ,тоже внутренний голос приказывает?
    • ...
      17 янв. 2021 г., 16:33:56
      Ответить
      Что ,тоже внутренний голос приказывает?
  • поповой
    16 янв. 2021 г., 8:36:45
    Ответить
    хватит НАРОД дурить .сидят у руля зажравшиеся типа ПОПОВОЙ и хрень всякую несут.
    1
  • Людмила Иванова
    16 янв. 2021 г., 8:52:34
    Ответить
    В СССР секса нет
    1
    • запоев
      16 янв. 2021 г., 10:39:46
      Ответить
      в ссср был секс в городе шахты у речки грушевка!!
    • правильно
      17 янв. 2021 г., 16:35:21
      Ответить
      В СССР секса нет ,а была любовь.
  • Доктор мясников
    16 янв. 2021 г., 9:05:55
    Ответить
    Пипыл схавает.
  • +++
    16 янв. 2021 г., 9:31:35
    Ответить
    Недавно доложили, что за неделю в республике ОРВИ переболело более 10000 чел. и на тебе, нет. Ох и дурят с ковидом этим. ОРВИ- острая респираторная (лёгочная) инфекция - это и есть ковид
    1
    • Тит
      16 янв. 2021 г., 10:39:15
      Ответить
      Совершенно верно. Ковид это ни что иное как ОРВИ. ОРВИ - ОСТРАЯ ЛЁГОЧНАЯ респирато́рная ИНФЕКЦИЯ.
      • Врач
        16 янв. 2021 г., 10:52:11
        Ответить
        Высшей категории
        Диагноз «ОРЗ» врачи ставят в ситуации, когда им ничего не известно о возбудителе инфекции, хотя ее проявления — налицо. Без специфических анализов, результатов которых ждать зачастую приходится дольше, чем длится болезнь, сказать что-то определенное трудно, поэтому специалисты ограничиваются этим туманным понятием. Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) — немного более конкретный диагноз. Совсем немного — ведь вирусов, способных вызывать острую респираторную инфекцию, насчитывается более трехсот[1]. Это и всем известный вирус гриппа, риновирус, коронавирусы, синцитиальный вирус и другие. - Ковид , это ОРВИ, в народе, грипп.
        1
  • Швондер
    16 янв. 2021 г., 12:56:39
    Ответить
    "Это какой-то позор" То есть то с чем "боролись" покупкой за госсредства прививок от гриппа нет? И не надо врать про 60% "привитых" -прививают от одного штампа, а их сотни - процент совпадений меньше статпогрешности
    • Это фантастика
      16 янв. 2021 г., 14:09:08
      Ответить
      60 процентов привитых от гриппа? Это явный перебор. Получается от 145 миллионов было привито 87 миллионов от гриппа?
      Это сколько же нужно доз вакцины было произвести?
  • Меня зовут
    16 янв. 2021 г., 13:33:27
    Ответить
    Вот это финт ушами
    ну если еще и на гайдаровском форуме, то все с ними ясно.
    Эти за что не возьмутся, все у них через задний проход получается (это в лучшем случае) и главное они ни в чем не повинны.