content/news/images/122902/BOB_0351_mainPhoto.jpg
14:35, 17.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Россиян предупредили о росте цен на сотовую связь

Цены на сотовую связь в течение года могут вырасти на 15-16 процентов, подсчитало аналитическое агентство Content Review.

Россиян предупредили о росте цен на сотовую связь
Фото Виктора Бобыря

Причиной этого называется пандемия коронавируса, из-за которой операторам пришлось увеличить затраты.

При этом рост цен будет неравномерным, отметил руководитель Content Review Сергей Половников.

— Базовые услуги, включая голосовые звонки и интернет, на тарифах нижней ценовой категории подвергнутся корректировке в меньшей степени, нежели тарифы средней и высокой категории, — считает он.

По словам Половникова, операторы будут компенсировать выпадающие доходы и дополнительные расходы на законодательные инициативы государства через сопутствующие услуги и корпоративные контракты, пишет РИА Новости.

1084

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 11
    17 янв. 2021 г., 14:51:59
    Ответить
    Чтоб они подавились.
    1
    • +
      17 янв. 2021 г., 14:58:39
      Ответить
      ++++++
      • Да поxpeну
        17 янв. 2021 г., 23:52:49
        Ответить
        Главное - цены на масло растительное и сахар под неусыпным надзором. А без связи мы уж как нидь обойдемся. Кстати, там никто ниччо про цены на ватные палочки для ушей не говорил?,!!
    • Реально
      17 янв. 2021 г., 15:21:59
      Ответить
      Молодцы ребята.
      Хватит нефть качат ь, надо цены поднимать.
  • Нет
    17 янв. 2021 г., 14:57:34
    Ответить
    Нет бы снизить цены на все. Вот бы порадовали всех!!!
    • Миру-мир
      17 янв. 2021 г., 15:23:15
      Ответить
      Обычно, цены после войны снижают.
      А если цены растут- значит мы за мир во всем мире.
      • Правильно
        17 янв. 2021 г., 16:12:46
        Ответить
        Пандемия всё спишет
  • мда
    17 янв. 2021 г., 15:19:58
    Ответить
    Да ради бога, откажусь :) и буду видеться в живую чаще, даже лучше. Давайте сразу на 1000% поднимайте.
    3
  • ..
    17 янв. 2021 г., 15:29:47
    Ответить
    Кто предупредил?
    У меня в личном кабинете оператора нет предупреждения. Конкретно можете сказать?
  • 111
    17 янв. 2021 г., 15:45:57
    Ответить
    Совсем тяжко с каждым годом все хуже - дорожает все а зарплата не растёт (
    • продолжайте
      17 янв. 2021 г., 15:48:28
      Ответить
      ходить голосовать
      на пеньки
      9
      • 111
        17 янв. 2021 г., 15:55:16
        Ответить
        Не важно.как проголосуют,важно,как посчитают.
        1
        • Ага
          17 янв. 2021 г., 16:25:56
          Ответить
          Зачем тогда ходишь
          1
        • не ходил
          17 янв. 2021 г., 21:38:54
          Ответить
          нет смысла
          Радует что счетоводов тоже разорят.
          Еще и сократят.
  • Путин
    17 янв. 2021 г., 15:47:42
    Ответить
    поступления в бюджет 70% не с продажи нефти и газа , мы слезаем с нефтяной иглы
    • Шут
      18 янв. 2021 г., 8:54:16
      Ответить
      Было 60%, но так как цена на ресурсы упали, то получаем 40%, а остальное допечатываем =))) Теперь мы не зависим от цен на нефть, а зависим от печатного станка =))) Хвала великому (отм) =))))
  • россиянин
    17 янв. 2021 г., 15:48:50
    Ответить
    Стыдно жить в такой стране!!!!!!!!!!!!!!!!
    17
    • не
      18 янв. 2021 г., 6:20:01
      Ответить
      Ты из Прибалтики пасквили кропаешь.
      1
  • Вывод: зажрались
    17 янв. 2021 г., 15:52:31
    Ответить
    Цены сейчас на уровне начала 2000-х годов. Только вот тогда абонентов было очень мало а сейчас у каждого второго мобильник.
    2
    • Непрааильно
      17 янв. 2021 г., 19:49:40
      Ответить
      Сейчас
      У каждого по два мобильника
  • Я
    17 янв. 2021 г., 17:03:06
    Ответить
    У меня с Нового года на 10р повысился.
    • Ага
      17 янв. 2021 г., 18:34:48
      Ответить
      У меня все повышается и повышается и подняться никак не может Ага
  • Дмитрий
    17 янв. 2021 г., 17:47:06
    Ответить
    Интересно, каким это боком пандемия увеличила их затраты. С чего ребята??? Люди если сидели по домам и тратили больше трафика, так они и платили за связь больше. Я что то не заметил, что операторы в период пандемии, хотя бы скидку сделали, не говоря уже о бесплатных звонках. Все на самом деле проще. В России беда из за непомерной жадности бизнеса, который плевать хотел на свой же народ,в голове только бы заработать и обдурить. Но есть и хорошая новость, как показывает история, когда нибудь они все подавятся и упадут в бездну
  • Пилятть
    17 янв. 2021 г., 18:08:44
    Ответить
    А на что в этой пуроисси не будут расти тарифы? Зарплаты бы так поднимали и пособия, а то Европа в опе а нам из этой опы до Европы как до плутона
    13
  • "...компенсировать выпадающие доходы и дополнительные расходы на законодательные инициативы государства ..."
    17 янв. 2021 г., 18:34:48
    Ответить
    ключевое: "...дополнительные расходы на законодательные инициативы государства ."
    Просто присмотр за нами оплатим мы. Уже давненько скорость интернета вечерами снижается существенно.
  • Ул
    17 янв. 2021 г., 18:57:21
    Ответить
    Невероятно. Неожиданно.
  • .
    17 янв. 2021 г., 19:24:26
    Ответить
    Ну раз предупредили, то конечно можно повышать
  • КОМИзяк
    17 янв. 2021 г., 19:39:17
    Ответить
    Не возмущайтесь
    Платите зомбированные смартфонами!!!!
    1
    • )ватник, иди свой таксофон откапыаай
      17 янв. 2021 г., 23:55:38
      Ответить
      .
  • смотрите DW
    17 янв. 2021 г., 21:41:46
    Ответить
    Навальный в России
    .
    9
  • Меня зовут
    18 янв. 2021 г., 8:41:12
    Ответить
    Никогда такого не было и вот опять
    Что у сотовых абонентов что ли стало меньше или просто "хотелки" выросли?

    Надоели эти стоны и вопли о якобы выпадающих доходах и доп.расходах у сотовых операторов, и разных естественных монополий и обязательной необходимости поднять цены.

    И во всем у них кто то виноват. Вот теперь пандемия - всему вина.

    Придурки, после этого у вас доходы еще больше упадут - у народа деньги кончатся и что тогда будет одному богу известно.
    1
  • 111
    18 янв. 2021 г., 16:52:39
    Ответить
    Страна терпил.