content/news/images/122964/IMG_2668_mainPhoto.jpg
19:29, 18.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Подростков будут судить за разбитые фонари в Ижме

В сентябре 2020 года они украли из магазина три бутылки пива, после распития которых разбили в Ижме десять уличных фонарей.

Подростков будут судить за разбитые фонари в Ижме
Фото БНК

Двое местных несовершеннолетних жителя обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц).

По версии следствия, 25 сентября 2020 года двое подростков похитили в одном из магазинов села Ижмы три полуторалитровые бутылки пива, которые распили на территории сельского парка. После этого нетрезвые подростки из хулиганских побуждений разбили 10 фонарей, причинив администрации сельского поселения ущерб на сумму 9,6 тыс. рублей.

Ранее несовершеннолетние уже попадали в поле зрения правоохранительных органов, состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, отрицательно характеризовались в школе. Один из подростков ранее привлекался к уголовной ответственности, однако уголовное дело в отношении него было прекращено в связи с примирением сторон.

В ходе расследования законные представители юных сообщников возместили администрации села ущерб, причиненный в результате акта вандализма.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

833

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Оо
    18 янв. 2021 г., 19:58:28
    Ответить
    Ну дак сразу писали люди, что подростки и алкоголь-к гадалке не ходи! Одним словом Ижма
    • ...
      18 янв. 2021 г., 21:18:12
      Ответить
      С ижемцами не понятно что творится.
      Фонари, некрофилия, топором по шее и в колодец.
      • Анна
        19 янв. 2021 г., 17:16:33
        Ответить
        Пьют спирт из канистры, который продают нелегально, вот и у кого-то крыша едет, а только за это лето 8 молодых людей отравились и умерли.
  • Емеля
    18 янв. 2021 г., 20:07:35
    Ответить
    Голосоваем за коми туризм.
  • Можете когда хотите
    18 янв. 2021 г., 20:21:56
    Ответить
    Хорошая новость.Спасибо,что нашли этих негодяев.
  • Тупизм
    18 янв. 2021 г., 20:36:04
    Ответить
    Бухло везде разрешает продавать государство, оно и виновато, то водители пьяные ездят, то подростки фонари бьют, а власть как Дуримар, а я тут ни при чем, совсем тут ни при чем...
    2
  • Розги. Ремень тоже сгодится.
    18 янв. 2021 г., 20:47:26
    Ответить
    Это потому, что либеральные скрепы на нашей российской почве плохо приживаются. Зачем судить молодых придурков, разбивших светильники? Их следовало бы по - старорежимному выпороть. Только пороть надо было сразу, как только они направились в магазин за бухлом. И фонари были бы целы, и парни тоже.
  • А
    18 янв. 2021 г., 21:34:35
    Ответить
    Кем будет заполнять свои ИК ФСИН, если не будет таких дурачков?
    • Б
      18 янв. 2021 г., 23:40:47
      Ответить
      Дураков, которых пороть уже поздно, у нас всегда будет хватать. Так что пороть таки надо своевременно!!!
      • Дежнево
        19 янв. 2021 г., 8:36:39
        Ответить
        ФСИН нуждается в контингенте. Теперь из этих молодых дурачков сделают постоянных клиентов ИК.
  • а родаков?
    18 янв. 2021 г., 23:38:25
    Ответить
    Туда же, на скамью, рядом с детками?
    Пока родаки за воспитание своих недорослей отвечать не будут, так и будут водку пить и фонари лупить
  • Иван
    19 янв. 2021 г., 17:19:40
    Ответить
    Подростков-то будут судить, а тех, кто торгует некачественным алкоголем?