content/news/images/122984/IMG_2729_mainPhoto.jpg
11:45, 19.01.2021 / ОБЩЕСТВО

К медикам Коми за неделю обратились свыше шести тысяч человек с симптомами ОРВИ

Большинство заболевших – взрослые.

К медикам Коми за неделю обратились свыше шести тысяч человек с симптомами ОРВИ
Фото БНК

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Коми, с 11 января по 17 января 2021 года за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились 6653 человека, в том числе детей – 2748. Среди заболевших – 41,3% составляют дети в возрасте до 14 лет, 58,7% – взрослое население.

По данным вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», в регионе циркулируют вирусы не гриппозной этиологии.

С декабря 2020 года организована вакцинация против COVID-2019 вакциной Спутник V («Гам-КОВИД-Вак») лиц первого уровня приоритетности, по состоянию на 18 января привиты 795 медицинских работников и граждан из группы риска.

626

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Гы
    19 янв. 2021 г., 12:09:47
    Ответить
    А главный медик страны на днях заявила, что в этом году ОРВИ нет , совсем нет , только ковидла. Как так ?
    • Ой да
      19 янв. 2021 г., 12:10:56
      Ответить
      Работать не желают, вот и жалуются
    • внимательнее
      19 янв. 2021 г., 13:35:33
      Ответить
      она заявила, что нет гриппа!
    • Скажите
      19 янв. 2021 г., 21:49:48
      Ответить
      А куда у нас подевался грипп??? И почему глава ВОЗ сообщил, что в будущем пандемии будут ещё страшнее. Откуда он знает??? Любопытно, однако......
  • Оо
    19 янв. 2021 г., 12:27:23
    Ответить
    А что раньше этих вирусов не было что-ли? Правда теперь куда ни сунься один ковид-других болезней нет вообще.
  • Типок
    19 янв. 2021 г., 14:27:15
    Ответить
    Так им и надо,пусть болеют и мучаются,если не желают носить маски и перчатки.
    14
    • Медик
      19 янв. 2021 г., 14:50:07
      Ответить
      За ОРВИ и Грипп не доплачивают,а,ковид хорошие деньги приносит
      1
      • Не только доплачивают...
        19 янв. 2021 г., 21:51:45
        Ответить
        Ещё и пенсионный стаж медикам пересчитают! Так что корона с нами НАВСЕГДА!
    • Йй
      19 янв. 2021 г., 16:08:50
      Ответить
      У меря на работе 6 градусов в кабинете, вот и заболели все уже, не то что маски-горнолыжный костюм ношу в помещении
    • вирус
      19 янв. 2021 г., 18:11:29
      Ответить
      корона это проблемы мозга
      Или трипер или сифилис мозга.
      У меня все ОК. Корона не умещается.
      • Гы
        19 янв. 2021 г., 22:34:51
        Ответить
        А я раньше по утрам хоть с трудом , но одной рукой сгибал, а сейчас двумя не могу. У короны нет такого симптома ? Может скорую вызвать ? Или пройдёт ? Кто болел как я , отзовитесь. Боюсь я . Не за себя, за окружающих.
  • Доктор 03
    20 янв. 2021 г., 4:03:10
    Ответить
    Отдам свою вакцину
    Могу и доплатить, главное напишите в журнале, что сделал