content/news/images/123021/BOB_8366_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:00, 19.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте жертвой собак стал ребенок

Собаки покусали 10-летнюю девочку в ухтинском Ветлосяне.

В Ухте жертвой собак стал ребенок
Фото из архива БНК

Как сообщает информационная программа «День», инцидент произошел в районе улицы Клубной, дом 10. Очевидцы отогнали собак и вызвали скорую. Ребенка доставили в медицинское учреждение, где ему оказали помощь.

У 10-летней девочки укусы на руках и ногах. Она в шоковом состоянии. Врачи оценили ее состояние, как средней степени тяжести. Ребенку предстоит курс уколов от бешенства, назначено амбулаторное лечение.

БНК

3336

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Мага
    19 янв. 2021 г., 18:01:38
    Ответить
    эээ нармална всё
    мы бумажка болшой началник отправлял -ждём отвэт... больше делат ничего не могу...
    3
    • Людь
      19 янв. 2021 г., 21:22:23
      Ответить
      Мэр всё ещё при должности?
      • где защитники собак
        21 янв. 2021 г., 9:29:38
        Ответить
        забирайте своих людоедов в свои квартиры!!!
        Скоро народ будет применять оружие в целях самообороны и это будет законно.
        2
    • Людю
      20 янв. 2021 г., 10:57:20
      Ответить
      Он так не разговаривает, у него с речью все в порядке.
      • ага ))))
        20 янв. 2021 г., 11:10:35
        Ответить
        все в порядке
        мечта логопеда...)))
  • Ветлосян
    19 янв. 2021 г., 18:03:14
    Ответить
    Проклятый Обама!
    15
  • Аракуллл
    19 янв. 2021 г., 18:07:00
    Ответить
    Вы может мера выкинете со своего места, пусть домой едет
    • Все
      20 янв. 2021 г., 1:01:50
      Ответить
      Мы молодцы. Законы глава города издаёт? Может про Госдуму пару слов скажем?
      А депутатов этой госдуры кто выбирает. Это мы, которые не голосовали против них, и те кто голосовал за них. Жо пу лень оторвать чтобы дойти до участка и высказать своё волеизъявление, а вот здесь, глядите пальчиками и работаем. Только де билы могут говорить, что там всё решено. Да, всё решено с вашего попустительства. И всегда так будет, пока вы будете кивать, что ничего не сделать. И ничего и не делаете. Стыд и срам!!! Никакого права жаловаться вы не имеете.
      9
      • Вася
        20 янв. 2021 г., 7:29:36
        Ответить
        У нас в стране федеративное устройство, регион вправе принимать местные законы, постановления и действовать исходя из особенностей и сложившейся ситуации. Не?
        3
        • Вася
          20 янв. 2021 г., 19:58:13
          Ответить
          Принимать местные законы, а не исправлять законы страны и тем более менять Конституцию
      • Ой ОЙ
        20 янв. 2021 г., 9:39:13
        Ответить
        Да ладно Османыч, что ты так разозлился)
      • ну точно!!!
        20 янв. 2021 г., 11:11:46
        Ответить
        получается
        люди сами и виноваты ,что в 21 веке их собаки жрут!!! Вот ОНА!!!!!- позиция власти....
        2
      • Петя
        20 янв. 2021 г., 12:53:57
        Ответить
        мы и мэра не выбирали, нам не позволяют этого делать. Это что попустительство нашего согласия?
  • Ухта
    19 янв. 2021 г., 18:11:06
    Ответить
    Османов - Давай ДО СВИДАНИЯ !!!
    1
  • ***
    19 янв. 2021 г., 18:17:12
    Ответить
    Скольких ещё детей и взрослых должны сожрать собаки ?
    3
  • Гы
    19 янв. 2021 г., 18:20:41
    Ответить
    а где десантники ?
    Может памятник поставить - собаки разрывающие ребёнка ? Перед горисполкомом.
    4
    • Гы
      19 янв. 2021 г., 18:35:19
      Ответить
      Дожили. Шариковых и тех нет. Он то знал своё дело и любил, не даром хлеб ел , не то что чиновники. Дослужился до заведующего подотделом очистки Москвы от бродячих кошек и собак.
      2
  • Prime
    19 янв. 2021 г., 18:29:14
    Ответить
    И кто там был против отстрела собак?
    4
    • БиБи-ханум
      19 янв. 2021 г., 18:34:32
      Ответить
      И кто там был против отстрела собак?
      Э-ээ...голубые, или зеленые..?
      Не, точно- голубые!
      4
  • (:-0)
    19 янв. 2021 г., 18:41:25
    Ответить
    "Банка", вы бы знак равенства не ставили между словами (и понятиями) 'жертва' и 'пострадавшая'!
    2
  • 11
    19 янв. 2021 г., 18:48:22
    Ответить
    в радость собакозащитникам
    3
  • дождутся...
    19 янв. 2021 г., 19:06:18
    Ответить
    дождутся пока народ вилы и ружья возьмет и против бешеных собак выйдет
    4
    • Народ и так к вилам и ружьям тянется,
      19 янв. 2021 г., 23:19:17
      Ответить
      теперь задача - направить народ с вилами в нужном направлении. На собак. Собаки кончатся - на водителей. Или на вегетарианцев. Или на левшей. Или на рыжих. Главное, подальше от тех, кто отобрал 5 лет пенсии и "оптимизировал" больницы.
      13
      • 123
        20 янв. 2021 г., 16:51:58
        Ответить
        Что за ерунду ты написал? Хочешь сказать что собаки людей не едят?
        2
    • Вася
      20 янв. 2021 г., 20:07:58
      Ответить
      Выходить надо против мэрии.
      1
  • Кухню
    19 янв. 2021 г., 19:16:25
    Ответить
    Поменять надо
    И собак не будет лишних
    3
    • Собак кто на улицу выкинул? Османов ваш?
      19 янв. 2021 г., 19:28:55
      Ответить
      Собаки мстят вам.
      14
      • композитор
        19 янв. 2021 г., 22:48:33
        Ответить
        хватит уже одну и ту же песню петь: кто выкинул кто выкинул.. Уже петь нужно Людей жрут, людей жрут..
        6
  • Е
    19 янв. 2021 г., 19:48:15
    Ответить
    Чиновники, вы сума чтоли посходили !? Принимайте немедленно меры!
    4
  • alien
    19 янв. 2021 г., 19:51:21
    Ответить
    Взывать к совести властителей бесполезно - ее нет, один цинизм...
    Понятие ответственности власти - пустой звук...
    Тут уж просто ОБЯЗАН губернатор подключаться
    что то надо решать и срочно... Бумажки отложить и ПРИНЯТЬ решение...
    Не тянуть же это дело до президента...
    3
  • За что боролись, ...
    19 янв. 2021 г., 21:04:32
    Ответить
    К каждой собаке привязать цепью по зеленому, пускай отвечают за свои законы и подопечных.
    8
    • Скока заплатишь?
      19 янв. 2021 г., 23:22:36
      Ответить
      А то как-то нечестно. Тыщи лет назад собаки всех наших предков защищали и в охоте помогали. А как долги возвращать, так только зелёные.
      5
      • За свои дела нужно отвечать
        20 янв. 2021 г., 12:44:45
        Ответить
        И думать не ж
        Когда тебя или твоего ребена эти бродячие друзья человека порвут по другому запоешь!!!
        3
  • пока живой
    19 янв. 2021 г., 22:45:21
    Ответить
    нет слов, слова то есть...чувствую доконают

    С 1 января этого года вступили в силу отдельные положения к ФЗ-498, и теперь бездомных бродяг категорически запрещено умерщвлять после отлова, а немедленно помещать в приюты, стерилизовать, вакцинировать, лечить и возвращать на прежние места обитания. Каждой шавке гарантируется фотосессия «от» и «до», владельцам приютов – наказание за невыполнение возложенных на них обязанностей.

    В замешательстве власти Анадыря. До сих пор методические указания по содержанию приютов не утверждены правительством РФ и определить необходимый на их создание объем финансовых средств нет возможности. По собственным оценкам, строительство приюта на 250-300 собак с организацией необходимой инфраструктуры будет стоить 180-200 миллионов рублей. Ежегодное содержание, включая расходы на коммунальные платежи, инвентарь, зарплату персонала, обойдется еще в 17-20 миллионов. Расходы на самих животных без учета вакцинации, маркирования и стерилизации могут выливаться в шесть миллионов рублей ежегодно. «Мы на детей столько не тратим», - «не для печати» поделился с «НИ» глава города.

    если негуманно этих агрессивных собак стрелять так может все же усыплять.
    2
  • Не охотник
    20 янв. 2021 г., 0:04:04
    Ответить
    Но коснись моих близких эта ситуация, и было бы ружье, я бы стрелял... Защитники животных, что бы вы не говорили, если это коснется вас, встанете на мою сторону. С чем я столкнусь: с ч. 2 статьи 20.13 КоАП РФ за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах. Наказание суровое — штраф до 50 тыс. руб.; со
    ст. 245 УК РФ Жестокое обращение с животным. Пункт первый гласит: 1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. Ни одну из этих целей я не преследую! но злых, бездомных собак много, а доказать отсутствие умысла трудно - следовательно: штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
    Теперь о главном: Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. И согласно главному закону, имеющему превалирующее право над всеми остальными:
    Согласно ст. 20 Конституции
    Каждый имеет право на жизнь;
    п. 2 ст. 7 конституции гласит: В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей....
    Значит я ничего не нарушу, отстаивая законные права своих родных и близких на жизнь и здоровье.
    Ведь согласно ст. 19 Конституции: Все равны перед законом и судом.
    И все это мое личное мнение, поскольку 29 статья той же, всеми приятной конституции , гарантирует мне свободу мысли и слова
    3
    • Ну да
      20 янв. 2021 г., 1:07:32
      Ответить
      Хулиганские побуждения
      тебе на "раз" пришьют. И с доказательной базой проблем не будет
  • Власти Ухты-бездельники!
    20 янв. 2021 г., 3:34:45
    Ответить
    Данная проблема выеденного яйца не стоит, это мероприятие одного-двух дней.
    3
    • Ясень пень
      20 янв. 2021 г., 5:08:30
      Ответить
      Пострадавшие в суд могут подать и выиграть большую компенсацию.
      4
    • Популяцию нужно уменьщить и будет счастье
      20 янв. 2021 г., 12:37:31
      Ответить
      Выдать по три рожка каждому участковому и заставить их обойти свой район.
      3
  • Охотник
    20 янв. 2021 г., 8:22:39
    Ответить
    Это пи#₽ец, товарищи!
    2
  • Манька
    20 янв. 2021 г., 21:18:33
    Ответить
    Заседают и заседают,решают и решают,а воз и ныне там,ничего не меняется,только штаны протирают,
    2