09:13, 20.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми после пожара в «Авроре» лошади остались без корма и воды

В ночь на 20 января 2021 года загорелась конюшня в конном клубе «Аврора». Видео и фото происшествия распространили в соцсетях. Официальной информации от ГУ МЧС по Коми пока нет.

Видео и фото из группы «Конный центр «АВРОРА» г. Сыктывкар» в соцсети «ВКонтакте»

Как рассказали БНК в организации, сегодня ночью сгорело здание, примыкающее к конюшне. Там хранились корма, амуниция, седла, попоны. Там же под крышей лежало сено. Лошади не пострадали благодаря помощи пожарных, подчеркивают в центре.

Jof7Ejgpzic.jpg

Из-за пожара животны ночевали на улице, потому что всю конюшню облили водой, окна пришлось выбить. Где и как размещать животных, пока неизвестно.

Постройки конного центра обесточены после пожара. Поилки также не работают, из-за чего возникнут проблемы не только с кормом для лошадей, но и питьем.

upO9MkN4vI4.jpg

Масштабы пожара и ущерба еще предстоит оценить, отметили в центре. Ночью работники старались спасти все, что можно. ГУ МЧС по Коми пока не назвало руководству причину возгорания, но в «Авроре» уверены, что это точно не проблемы с электричеством.

Конный центр просит помощи всех неравнодушных. Нужны стройматериалы, корма лошадям, амуниция, вещи для рабочих и финансы на постройку временного крова для животных. Требуются волонтеры.

Как помочь центру «Аврора»

БНК

2542

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Воронья слободка
    20 янв. 2021 г., 9:51:51
    Ответить
    В который раз призывают спасать "Аврору". Я не против лошадей, но эта организация загадила все вокруг себя и, я не исключаю, самозахваченные земли вокруг. Вопрос: пожарная инспекция загладывала хоть раз на этот коммерческий объект? А роспотребнадзор? А ветнадзор?
    И ,в целом, куда смотрят городские власти, когда на въезде "через южные ворота" столицы располагается такой "свинарник" (в том числе визуальный) ? Пусть Хозяинова выедет на место, как это она любит в последние недели, и "пощупает батареи" в "Авроре".
    6
    • Мойша
      20 янв. 2021 г., 10:03:07
      Ответить
      любезный, так вам конюшня или таки Хозяинова чем не угодила? Не хотите помочь, так идите мимо, можно лесом
      65
      • Иван
        20 янв. 2021 г., 10:07:49
        Ответить
        Я тоже думаю Хозяинова лучшее решение в этом случае
        7
      • Сысольское шоссе
        20 янв. 2021 г., 10:14:03
        Ответить
        Лошадей нужно спасать, а хозяев наказать.
        1
      • Гг
        20 янв. 2021 г., 13:49:06
        Ответить
        Все верно. Пожарную безопасность никто не отменял. Пусть теперь сами расхлёбывают последствия.
    • Сык
      20 янв. 2021 г., 10:07:17
      Ответить
      Поддерживаю! Там полный бардак. А как они дорогу переходят! Под машины бросаются в наглую! Вообще надо привлекать к ответственности надзорные органы, которые должны были своевременно проверять эту шарашкину контору!
  • ....
    20 янв. 2021 г., 10:04:51
    Ответить
    а завтра ночью уже минус 26.....:-(
    1
    • Александр
      20 янв. 2021 г., 10:09:43
      Ответить
      Объявляйте сбор средств, реквизиты. Поможем
      5
      • я не они
        20 янв. 2021 г., 10:15:45
        Ответить
        и они уже объявили о помощи на своей странице в контакте, ссылка на страницу в конце сообщения бнк
        3
        • Чернов
          20 янв. 2021 г., 11:35:12
          Ответить
          Где и как размещать животных, пока неизвестно
          в ГосДуму приводите
          1
  • ....
    20 янв. 2021 г., 10:19:57
    Ответить
    думаю, что без помощи Администрации города не обойтись, сейчас зима. Наталья Семеновна, подключайтесь.
    10
  • Старая шарманка
    20 янв. 2021 г., 10:24:41
    Ответить
    Опять двадцать пять:

    https://www.bnkomi.ru/data/news/24678/
    https://www.bnkomi.ru/data/news/32244/
    https://www.bnkomi.ru/data/news/32253/
    • Лёха
      20 янв. 2021 г., 11:30:54
      Ответить
      Сбербанк вам в помощь.
      1
  • Хозяевам Авроры
    20 янв. 2021 г., 10:54:09
    Ответить
    Если не электрика , значит хозяева покурили... Это г гадалке не ходи. А вот говорить о том , что конюшни пострадали и животным негде зиму пережить , не надо. Ни одна конюшня не пострадала. Хозяева продуманные, халяву решили подсобрать. А надзор этим хозяевам не указ , они всю деятельность у себя в частном доме реализуют. А жилище по Конституции неприкосновенно!
    1
  • житель
    20 янв. 2021 г., 11:14:54
    Ответить
    Это частная контора? Имущество не было застраховано?
    1
  • .
    20 янв. 2021 г., 12:07:24
    Ответить
    даже внешне было видно, что там не было гос органов.
    где же власть. это же не агафья лыкова с васей песковым. потом и с дерипаской.
    1
    • Жди
      20 янв. 2021 г., 12:39:11
      Ответить
      ко всем придем ....
  • Да что кони!
    20 янв. 2021 г., 14:20:56
    Ответить
    В Чувашии и Тюмени такие хозяюшки держали в домах престарелых граждан. А так ,как это частные дома , то входа надзирателям туда не было. Итог печален, старики сгорели заживо. А тут лошадей жалеем. Сами виноваты, безопасность обязаны соблюдать собственники имущества!
    1
  • ВадимТолкасев
    21 янв. 2021 г., 1:08:46
    Ответить
    ЧП
    Люди, сколько у вас в некоторых зла, опомнитесь!!!! Ведь такая беда сможет произойти и у вас. Тут действовать и помогать нужно сообща... По распоряжению Натальи Семёновны бригада электриков восстанавливала электричество. В первом часу ночи сегодня свет появился. Появилось тепло и вола в поилках... Мир не без добрых людей. Нужны корма, пиломатериалы, сбруя... помощь волонтёров!!!
    2
  • Наблюдатель
    23 янв. 2021 г., 20:02:48
    Ответить
    Это однозначно не место для конюшни среди жилых домов в частном секторе, хотели бы такое соседство? Сено, корма одной спички достаточно. Животных жалко, живут в гадюшнике.