content/news/images/123052/PIL_8531-kopiya_mainPhoto.jpg
15:34, 20.01.2021 / ПРАВО

Каждое второе преступление в Коми совершается в состоянии опьянения ― МВД

В лидерах по «пьяным» преступлениям среди районов оказались Усть-Куломский и Усть-Вымский.

Каждое второе преступление в Коми совершается в состоянии опьянения ― МВД
Фото Григория Пиля

В Госсовете Коми 20 января на совещании комитета по законодательству и местному самоуправлению обсудили работу вытрезвителей в регионе. Участники заслушали статистику пьяных преступлений в республике.

PIL_8555-kopiya.jpg

― На протяжении последних лет почти каждое второе преступление в Коми совершается в состоянии алкогольного опьянения. За прошедший год удельный вес таких преступлений по региону составил 44,4 процента, ― высказался заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Коми Владимир Климов.

PIL_8549-kopiya.jpg

В лидерах по пьяным преступлениям крупные города республики, а среди районов ― Усть-Куломский и Усть-Вымский. Профилактика заключается в выявлении административных нарушений в сфере антиалкогольного законодательства. Так, за 2020 год выявили свыше 16 тыс. нарушений по этому направлению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Названы самые пьющие регионы России

БНК

1310

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • сартр
    20 янв. 2021 г., 15:39:19
    Ответить
    "...в состоянии опьянения ― МВД..."
    Заголовок с намёком. Умеете писать заголовки)
  • Усть вымь
    20 янв. 2021 г., 15:46:11
    Ответить
    Всё верно, на дело ведь идти трезвым страшновато.
    • Уляшев В.
      20 янв. 2021 г., 15:56:37
      Ответить
      Усть-Куломский район это "да". Я давно писал про спивающееся Помоздино, никто не слышит.
      1
      • ВБД
        20 янв. 2021 г., 16:07:32
        Ответить
        Глава Чечни рапортовал о том, что в республике полностью покончено с боевиками.

        Будут ли ещё командировки в Чечню, будем посмотреть.
  • Алкаш
    20 янв. 2021 г., 16:12:28
    Ответить
    Нас в России 95% - кому хошь башку оторвём
  • 666
    20 янв. 2021 г., 16:34:51
    Ответить
    44% пьяные, зато 56% совершают трезвые. То-есть трезвые чаще нарушают.
    • Конечно
      20 янв. 2021 г., 17:06:29
      Ответить
      Трезвые в здравом уме и рассудке идут на преступление, значится и судить их надо строже, а к пьяным проявлять снисхождение ибо их бес попутал.
      1
      • ...
        20 янв. 2021 г., 22:13:23
        Ответить
        Сейчас к людям надо помякше,на вопросы смотреть ширше.
  • Синяк
    20 янв. 2021 г., 18:01:12
    Ответить
    Ребята, трезвым жить в России скучно, жить теряет яркость и пропадает интерес...
    3
    • Проктолог
      20 янв. 2021 г., 18:32:09
      Ответить
      Знаем мы ваши весёлые интересы
  • угу
    20 янв. 2021 г., 19:06:04
    Ответить
    половина преступлений из-за синьки,
    а сажают в турму из-за пары кустиков конопли на подоконнике.
    Может назовете статистику сколько преступлений совершено под воздействием конопли?
    • Вася
      20 янв. 2021 г., 19:44:54
      Ответить
      Не пались, торч!
    • Стас
      20 янв. 2021 г., 20:20:16
      Ответить
      Ха-ха хихи
      Что там было на подаконике,паюший куст, хи-хи хаха.С в Голландии хаха хи-хи.Это нормально.
  • ну да
    20 янв. 2021 г., 21:37:25
    Ответить
    не будь тяги к спиртному, была б жива анечка, дурной пример дочери показывала, теперь и дочь её по наклонной катится. Синька - зло! Упустили родители в погоне в Воркуте за длинным рублем и теперь у них все виноватые, только не они
  • где
    20 янв. 2021 г., 22:40:17
    Ответить
    Где больше штрафов , там запретить продажу водки вообще на месяц и смотреть поможет , бог в помощь!
  • Судя по теме
    21 янв. 2021 г., 3:02:55
    Ответить
    Стакан наполовину полон.
  • Неужели?
    21 янв. 2021 г., 15:05:33
    Ответить
    Неужели люди спиваются только по причине отсутствия медвытрезвителей? Обсуждать в Госсовете проблему так однобоко? За что в деньги получаете из бюджета?