content/news/images/123056/IMG_1313_mainPhoto.jpg
16:37, 20.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Ухты перешла в режим повышенной готовности из-за нападения собак

Магомед Османов ввел для ухтинского звена системы предупреждения и ликвидации ЧС режим повышенной готовности с 15 января. Причина –нападения бездомных собак на людей.

Мэрия Ухты перешла в режим повышенной готовности из-за нападения собак
Фото БНК

Документ о введении режима повышенной готовности появился в группе газеты «Палитра города». Постановление предусматривает принятие неотложных мероприятий по стабилизации обстановки с агрессивными безнадзорными животными. Ответственный за это – «Ухтаспецавтодор».

Согласно постановлению, управление ЖКХ должно обеспечить сбор информации о местах скопления бродячих собак и всех принятых мерах. Управление по делам ГО и ЧС должно обеспечить исправность всех средств оповещения населения. ЕДДС будет круглосуточно принимать информацию о местах скопления собак и их агрессивном поведении. В школах и садах проведут беседы с работниками, воспитанниками и обучающимися по мерам личной безопасности, в центрах соцзащиты – с получателями соцуслуг. Ухтинскому отделу полиции рекомендовали при патрулировании обращать внимание на скопления собак и передавать информацию в ЕДДС.

Напомним, что вечером 17 декабря на территории ухтинского УРМЗ нашли тело 46-летней женщины, на которую напали собаки. Оттуда же в больницу доставили 53-летнего мужчину со следами укусов. Следователи после инцидента возбудили уголовное дело, а Минсельхоз Коми предложил внести поправки в региональный. Совет депутатов Ухты настаивает на внесении поправок в федеральный закон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Покусанного собаками ухтинца выписали из больницы

В Ухте собаки продолжают нападать на людей

Где в Коми собаки чаще кусают людей

4041

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • ложка дорога к обеду
    20 янв. 2021 г., 16:48:12
    Ответить
    поздно....
    женщину и здоровье людям не вернуть
    6
    • не одна
      20 янв. 2021 г., 16:59:41
      Ответить
      Не одна она такая.газеты умалчивают,а кладбище переполнено.Знаю непонаслышке,в морг каждый день привозят покусаных
      30
      • 111
        20 янв. 2021 г., 17:31:51
        Ответить
        Сказки писать не пробовали, ладно ещё в больницу а то в морг.
        1
        • Людь
          20 янв. 2021 г., 17:41:50
          Ответить
          Интересно что спасает мэра, может быть фамилия?
      • Сергей
        20 янв. 2021 г., 17:42:50
        Ответить
        Мелкий провокатор.
        • Та нее
          20 янв. 2021 г., 18:21:42
          Ответить
          В морг везут вампирами покусанных
      • удивляюсь терпению ухтинцев!
        21 янв. 2021 г., 9:56:32
        Ответить
        мужикам решить этот вопрос на 15 минут)) или у вас нет защитников?
        помощи от государства не дождетесь - собаки вас будут дальше рвать и убивать.
        15
        • 7
          21 янв. 2021 г., 10:49:27
          Ответить
          Главный шизофреник еще не угомонится.
          2
    • .
      20 янв. 2021 г., 20:12:05
      Ответить
      Где в плане сам отлов??? От сбора информации легче не станет. А в Сыктывкаре что? Лесозавод, Краснозатонский-стаи!
      5
  • Наконец-то!
    20 янв. 2021 г., 16:50:52
    Ответить
    Зашевелились!
    А чего ждали-то? Пока кладбище переполнится? Каждый день люди гибнут! И власть сказала: "А нас рать!"
    25
    • Вася
      20 янв. 2021 г., 18:59:26
      Ответить
      Ты, что каждую минуту бред нести будешь?
      1
      • ..
        21 янв. 2021 г., 5:51:34
        Ответить
        А он прав.
        Ежедневно хоронят в мешках растерзанных собаками людей. Но это секретная информация.
        5
        • Старый доктоп
          21 янв. 2021 г., 6:38:38
          Ответить
          Нажрался окончательно шизофреник.
          1
  • Ухта
    20 янв. 2021 г., 16:53:48
    Ответить
    Бездомных собак уведомили об этом решении? Иначе они продолжат на людей нападать... Да это просто издевательство над ухтинцами со стороны мэра! В отставку!!! Если хоть немного совести есть у него, то должен уйти в отставку!
    1
    • Ухте
      20 янв. 2021 г., 20:28:49
      Ответить
      Закон о муниципальной службе не содержит таких понятий как совесть, стыд... Он содержит такие понятия как полное несоответствие занимаемой должности, утрату доверие и другие аналогичные понятия, полностью подходящие мэру Ухты.
      2
  • 123
    20 янв. 2021 г., 16:55:11
    Ответить
    Как обычно бла-бла-бла и всё закончилось. А людей как ели собаки так и будут дальше есть. Чиновники на джипах бронированных ездят - им на людские проблемы наплевать
    25
    • А
      20 янв. 2021 г., 19:12:22
      Ответить
      Кто ездит на бронированном джипе?
  • alien
    20 янв. 2021 г., 17:02:30
    Ответить
    Ну вот и все!
    Решение принято!
    Можно не оглядываться?
    5
  • Местные
    20 янв. 2021 г., 17:04:52
    Ответить
    Слава партии
    ЕДИНАЯ РОССИЯ!!
    9
  • ППЦ
    20 янв. 2021 г., 17:13:42
    Ответить
    То собаки, то волки
    всё смешалось в этом благодатном крае.
    И еще свежие Сосногорские огурцы
    1
  • совесть
    20 янв. 2021 г., 17:28:55
    Ответить
    Уже после 1случая под трибунал.
  • Жители Ухты
    20 янв. 2021 г., 17:29:04
    Ответить
    Неуважаемый мэр, вы выбили себе огромную зарплату, вас обслуживают аж два крузака, в вашем распоряжении теплый кабинет, оргтехника и куча всего другого, оплачиваемого за счет налогоплательщиков. Вы может начнете работать и обеспечите нашу безопасность, а не в игрушки играть на компьютере, купленном за счет народа?
    2
    • Кузя
      20 янв. 2021 г., 19:04:18
      Ответить
      Он может еще за свой счет приюты построить.
      1
  • К
    20 янв. 2021 г., 17:43:18
    Ответить
    Судя по сводкам собаки нападают почти в одних и тех же местах. Видимо одни и те же и не все бездомные , есть и домашние выпущенные на самовыгул. По моему надо просто ликвидировать агрессивные стаи. Никто в суд на мэрию за это не подаст, это просто отговорки.
    19
  • БиБи-ханум
    20 янв. 2021 г., 17:44:46
    Ответить
    Мэрия Ухты перешла в режим повышенной готовности
    Отлавливать собак и надевать на них маски?
    • да
      20 янв. 2021 г., 18:16:42
      Ответить
      и заняла круговую оборону.
  • Ухта
    20 янв. 2021 г., 18:11:09
    Ответить
    Сегодня 20 января, режим ввели с 15 января. Задним числом что-ли сфабриковали??? Ну это уже совсем цинично ,сплошное очковтирательство .Что еще придумают городские чиновники, выкручиваясь от разгильдяйства по собачьему вопросу???
    10
    • Зовут
      20 янв. 2021 г., 19:15:29
      Ответить
      По ссылке перейдите. Документ от 15 января
  • чуча
    20 янв. 2021 г., 18:18:20
    Ответить
    низя животных трогать, онижесобачки
    3
  • может
    20 янв. 2021 г., 18:24:52
    Ответить
    мужики
    Нужно взять палку с петлей заарканить и притащить к мерии, привязать к дверям.
    2
    • БиБи-ханум
      21 янв. 2021 г., 12:19:24
      Ответить
      Нужно взять палку с петлей заарканить и притащить к мерии
      Собак, или мэра? Уточните пожалуйста.
      Мне нравятся оба варианта :)
  • Местный
    20 янв. 2021 г., 18:45:07
    Ответить
    Ну
    Теперь мы будем знать где обитают бездомные собаки,а они в свою очередь перестанут кусаться. Гениально.
  • несправедливо
    20 янв. 2021 г., 18:59:24
    Ответить
    кстати
    Вот если наркоман кого-нибудь покусает до ран, то его посадят, а с собаки спроса нет
    2
  • Гость
    20 янв. 2021 г., 19:12:44
    Ответить
    Круто все задним числом оформили. Это, что после того как с них стали спрашивать в Думе и Прокуратуре России. А если бы не спросили они бы так и дальше издевались над людьми.
  • Интересно
    20 янв. 2021 г., 19:26:13
    Ответить
    Сценаристы "Однажды в России" роль мэра брали с самого мэра Ухты. Тогда все становится понятно.
    • С языка сняли
      20 янв. 2021 г., 20:06:57
      Ответить
      - Господин мэр! Говорят, что Вы половину бюджета города украли.
      - Сашка, врут! Весь!
      1
  • Петя
    20 янв. 2021 г., 19:30:34
    Ответить
    Дааа, а раньше нельзя было отреагировать, ждали пока пол города покусают... Хотя у на всю жизнь так пока жареный петух не клюнет короче ничего необычного
  • Сыктывкар
    20 янв. 2021 г., 19:33:53
    Ответить
    Может чиновникам Ухты пора уже прекратить прославлять Республику на всю страну. Не справляетесь -увольняйтесь, надоели уже своими сценариями и изворотливостью. Проблема не сегодня возникла, уже 2 года ухтинцы бьют во все колокола по росту численности безнадзорных собак.
    1
    • Гость
      20 янв. 2021 г., 19:43:32
      Ответить
      Как раз два года назад всем регионам дали приказ о наведении порядка с бездомными собаками в связи с приходом нового закона с 1 января 2020.
  • Стас
    20 янв. 2021 г., 19:55:08
    Ответить
    Есть
    Официальный сайт,Приемная Путина. Пишите письма Призеденту. Жалйиесь на мэра Ухты.Пусть знают в Кремле как живеться в Ухте людям.
    • .
      21 янв. 2021 г., 5:53:59
      Ответить
      Аха
      И ответ от президента решить проблему придет для исполнения к мэру.
      4
      • Старый доктоп
        21 янв. 2021 г., 6:41:16
        Ответить
        Как всегда у тебя обострение шизофрении. Эти трюки я твои знаю
        1
  • Алекс
    20 янв. 2021 г., 19:56:42
    Ответить
    Ужас.Это же уже дикие животные,раз они нападают на людей.Сделайте отстрел,как с волками.И вся проблема решена.
    5
    • Старый доктор
      21 янв. 2021 г., 7:13:49
      Ответить
      Правильно про отстрел мэра.
      1
  • мих
    20 янв. 2021 г., 21:27:24
    Ответить
    поручик Османов, раздайте патроны...
    4
    • БиБи-ханум
      21 янв. 2021 г., 12:25:04
      Ответить
      ...один для себя отложить не забудьте.
  • горожанин
    20 янв. 2021 г., 22:01:46
    Ответить
    "
    было бы правильней, если приняли режим повышенной боевой готовности,при первом сигнале выезжать немедленно и расстрелять пса-людоеда..
    4
  • Недопонял
    20 янв. 2021 г., 23:47:59
    Ответить
    Так к чему готовность?
    2
  • Павел
    21 янв. 2021 г., 7:20:52
    Ответить
    Повышенная готовность, просто до слез! Намордники собакам будут выдавать или предписание в стаи не сбиваться штраф! :)))) Передавать кардинаты- да любая помойка около дома, куча собак.
    3
  • nikabr
    21 янв. 2021 г., 8:47:59
    Ответить
    анекдот
    В офисе МЧС раздался телефонный звонок... МЧСники напряглись, но трубку не взяли...
  • ывп
    21 янв. 2021 г., 9:58:30
    Ответить
    отстрел
    Вчера в Эжве на моего ребенка чуть не накинулась стая. На улице Славы!
    2
  • Что за бред начался?
    21 янв. 2021 г., 10:01:02
    Ответить
    Бродячих быть не должно. Ищите хозяев, ликвидируйте. Но безопасность д.б. обеспечена.
    2
  • БиБи-ханум
    21 янв. 2021 г., 12:27:09
    Ответить
    Кстати, в Печоре собакены еще живут около аэропорта?
    2
  • Гость
    21 янв. 2021 г., 13:00:14
    Ответить
    В Перми тоже были жестокие нападения. Теперь там стало тише благодаря всем людям, но без убийства собак.