content/news/images/123085/glava_zelinskiy_01_jpg_2021-01-20_08-47-15_optimize_mainPhoto.jpeg
21:32, 20.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми попросил ЦУР сообщать о ведомствах, которые игнорируют обращения граждан

Владимир Уйба провел рабочую встречу с руководителем Центра управления регионом (ЦУР) Республики Коми Евгением Зелинским.

Глава Коми попросил ЦУР сообщать о ведомствах, которые игнорируют обращения граждан
Фото пресс-службы главы Коми

По словам Евгения Зелинского, за первую рабочую неделю 2021 года в систему «Инцидент Менеджмент», с которой работает ЦУР, поступило 241 обращение из соцсетей. Больше всего жителей беспокоили вопросы ЖКХ (29,8%), функционирования общественного транспорта (10%), состояния дорог (10%), безопасности (9%) и соцобслуживания (6,2%).

В основном органы государственной власти и местного самоуправления оперативно реагируют на сообщения жителей.

glava_zelinskiy_02_jpg_2021-01-20_08-47-15_optimize.jpeg

«Сроки решения проблем органами власти зависят от многих факторов, какие-то возможно решить в течение нескольких часов, какие-то требуют большего времени», - отметил Евгений Зелинский.

По мнению Владимира Уйба, главное, чтобы сообщения людей не остались без внимания.

«Каждый житель Республики Коми должен быть услышан. Прошу вас оперативно информировать, если какое-то ведомство игнорирует сообщения граждан», – заявил Владимир Уйба.

glava_zelinskiy_03_jpg_2021-01-20_08-47-15_optimize.jpeg

Отдельно главе Республики Коми была представлена формирующаяся в режиме реального времени «Тепловая карта», которая визуализирует данные о проблемах в регионе наглядно, территориально по каждому муниципальному образованию. Детальный анализ сообщений ЦУР будет формировать и предоставлять главе Республики Коми еженедельно, сообщает пресс-служба главы Коми.

1588

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Фрб
    20 янв. 2021 г., 21:36:28
    Ответить
    Сначала прочитала ЦРУ и обомлела. Оказалось нет.
    • Касатка
      21 янв. 2021 г., 2:39:41
      Ответить
      Пора привыкать. Раньше же было ЦСУ и ничего кислотного.
      • Людь
        21 янв. 2021 г., 8:41:54
        Ответить
        сообщать о ведомствах, которые игнорируют обращения граждан
        Сообщаю, прокуратура Коми первая в списке, на все обращения у них один ответ "обращайтесь в суд, если суд решит что имело место нарушения закона, то тогда мы проведём проверку".
        21
        • Абсолютно
          21 янв. 2021 г., 8:55:00
          Ответить
          правильный ответ - все в суд или читайте законы (актуальные их версии)!!!
          41
      • я писал в Администрацию Главы с просьбой
        21 янв. 2021 г., 9:00:27
        Ответить
        продумать вариант велодорожки Сыктывкар - Выльгорт - экотропа Ордым
        Ответа так и не поступало. Жаловаться в Прокуратуру?
        • письмо в Администрацию писал
          21 янв. 2021 г., 9:01:14
          Ответить
          в 2020 году
          Жду ответа.
  • Ведомств
    20 янв. 2021 г., 21:41:47
    Ответить
    Как плесени в кладовке
    • Людь
      21 янв. 2021 г., 6:57:53
      Ответить
      Ну и запустил же ты свою кладовку.
      1
  • Zed
    20 янв. 2021 г., 21:47:45
    Ответить
    Евгений ! Вы Главе в следующий раз программу по реализации решений обращений приготовьте, с отдельным бюджетом и единым информационным пространством для контроля и возможности взаимодействия всех заинтересованных лиц как со стороны заявителей, так и со стороны исполнителей данных обращений. Если речь идет о проблеммах в ЖКХ, состоянии дорог и т.д. пускай все участники находятся в едином информационном поле, а результаты реагирования должны быть прозрачны и общедоступны. А так получается что поболтали и разошлись. Удачи!
    6
    • Житель
      21 янв. 2021 г., 9:01:42
      Ответить
      Была такая система для ЖКХ. Открытый муниципалитет называлась. Поигрались и свернули. В Усинске только еще работает пока, наберите в поисковике "Открытый усинск" и найдете
      • Нежить
        21 янв. 2021 г., 9:52:27
        Ответить
        А ее с 2016 г. республика не финансирует. Усинск за счет муниципального бюджета работает
  • Житель!
    20 янв. 2021 г., 22:05:57
    Ответить
    Свалку тбо в дырносе закройте!!!! Слабо?????? Свалка находится в зоне подлета самолетов. Даже росавиация просила закрыть свалку после падения самолета в жуковском.Со свалки стекают ручьи фильтрата и тающего снега прямо в ручей, который протекает рядом. Сама свалка представляет из себя просто необустроенный земельный участок с кучей мусора. Природоохранный прокурор говорил, что свалка переполнена и о чудо на нее предложает принимать снег и отходы. Ведь все благополучно уходит в болото на котором она расположена!!!!!
  • Новость
    20 янв. 2021 г., 22:18:30
    Ответить
    для меня.
    А я все думал что управляет регионом Глава!
    А оно во как оказывается центр управляет регионом.

    Думал что администрация главы обеспечивает работу главы а оказывается еще есть ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"
    А кто работу центров обеспечивает не нашел.


    по обеспечению админстрации главы
    1
    • ..
      21 янв. 2021 г., 5:41:05
      Ответить
      В каждом министерстве есть это.
      Центр по обеспечению деятельности министерства. Сами то не могут работать. Нужны те, кто обеспечивает их деятельность.
  • Закройте ЦУР
    20 янв. 2021 г., 22:20:38
    Ответить
    Экономьте бюджет.Закройте эту контору.Статистическое ведомство уже существует.
    • Искусственный интеллект
      21 янв. 2021 г., 2:43:40
      Ответить
      Скорее нужно статистику закрыть. Искаженная статистика только вред всем приносит. Не давая реальной картины и реальной возможности принять правильное решение..
      Ты думаешь, что это плюс, а на самом деле- это минус.
      1
      • ЧПХ
        21 янв. 2021 г., 10:00:57
        Ответить
        Это для вас она искаженная, а для кого-то это регулятор общественного мнения
        1
        • Уточняю
          21 янв. 2021 г., 12:48:43
          Ответить
          Чтобы быть регулятором общественного мнения, нужно для начала иметь хотя бы свое мнение.
        • Для ЧПХ
          21 янв. 2021 г., 12:53:42
          Ответить
          Для неграмотных.
          Да об этом в свое время и Силуанов говорил и Орешкин, с Кудриным.
          • Композитор
            21 янв. 2021 г., 12:59:22
            Ответить
            Нужно внедрять в статистику искусственный интеллекут. А то все ручное управление. Короче не верю, как сказал один театральный деятель. Инструмент хороший, а играют неважно на нем.
  • ))))
    20 янв. 2021 г., 22:36:34
    Ответить
    Как быть с уполномоченным по правам человека Быковской Н. Н. , она уходит от ответа когда задаеш вопрос по телефону, почему так?
    2
    • Да
      20 янв. 2021 г., 23:13:15
      Ответить
      Потому что свои сумасшедшие вопросы психиатру задавай
      12
  • Чистой воды
    20 янв. 2021 г., 23:08:35
    Ответить
    популизм
    5
  • Свалка
    20 янв. 2021 г., 23:10:40
    Ответить
    обращайтесь
    непосредственно к природоохранному прокурору. Никакие ЦУРы в этом вопросе жителям не помогут.
    • Закон бюрократии
      21 янв. 2021 г., 2:47:06
      Ответить
      Не согласен категорически!
      Чем больше ведомств озадачить своим вопросом, тем больше у тебя шансов, что твой вопрос будет решен.
      1
      • Я с вами не согласна
        21 янв. 2021 г., 8:36:36
        Ответить
        наглядный пример
        Неоднократные обращения в различные инстанции по самозахвату и огораживанию общедомовой территории под автостоянку по Сысольскому ш. д.70 ни к чему не провели. Понимая и признавая что это недопустимо и незаконно, инстанции реагируют лишь дежурными отписками. Кагорта приближенных и приблатненных с родственно-щелевыми связями продолжает рулить в городе с такой замечательной мэршей
        • Простая арифметика
          21 янв. 2021 г., 9:56:58
          Ответить
          С чем Вы не согласны? Ведь не во всех же организациях сидят клоны чиновников, больше шансов, что найдется в какой нибудь конторе и порядочный человек. Я не говорю что так и будет, но вероятность повышается с количеством написанных вами жалоб.
          1
          • Вам простой арифметикой и ковидом
            21 янв. 2021 г., 13:22:56
            Ответить
            совсем мозг забили?
            Я тоже наивно думал, что при обнулении и новой Конституции всем будет легче и лучше жить
            • даЧего у тебя забили?
              22 янв. 2021 г., 1:34:13
              Ответить
              Нет его у тебя
              Если уж за обнуление голосовал
  • Вася
    20 янв. 2021 г., 23:14:14
    Ответить
    Лучше бы поболтали о содержании ответов на обращения. В том числе и адм гор Сыктывкар. Одни отписки и цитаты из НПА, который может найти каждый в свободном доступе.
    • Ябеда со стажем
      21 янв. 2021 г., 11:30:14
      Ответить
      Действительно, письменные "ответы" на обращения в администрацию по ЖКХ -блестящий пример игнорирования. Сплошной "перевод стрелок", типа, это не к нам пишите туда-то, ссылки на законодательство, которое.... переводит решение проблемы в "никогда". Сама статистика, приведённая ЦУРом - 29,8% проблем в ЖКХ свидетельствует, что УЖКХ администрации Сыктывкара ничего в ЖКХ не контролирует, ни с кем не взаимодействует и ничего не решает.
      Личный опыт: переписка с УЖКХ по вечной свалке на муниципальной контейнерной площадке длится 3 года, получено 43 стр. "ответов" из УЖКХ, а свалка как эксклюзивный АРТ-объект к Стефановской площади - цветёт и пахнет...
  • минздрав
    21 янв. 2021 г., 0:47:51
    Ответить
    .
    • Глухие, да услышат
      21 янв. 2021 г., 2:49:53
      Ответить
      Пусть мониторят ежедневно все сети и не только Цур, но и прокуратура. Для нее здесь много тем есть. Чтобы не делали вид что не видят и не слышат.
  • ...
    21 янв. 2021 г., 6:10:40
    Ответить
    Одно письмо, четыре обращения-напоминания в администрацию о том, что обещали убрать мешающий всем гараж во дворе, но воз и ныне там! Даже звонок Путину к конференции декабрьской был впустую! В ООН что ли написать?
  • ????
    21 янв. 2021 г., 6:57:29
    Ответить
    Почему Минздрав берет двойную плату за трупы с КОВИДОМ: Федеральные деньги выделены и с родственников.
    • Предположение
      21 янв. 2021 г., 13:00:39
      Ответить
      Видимо один тариф за труп, а второй за коронавирус.
  • гражданин
    21 янв. 2021 г., 7:44:47
    Ответить
    обращаюсь
    когда закончится путинизьм , страну уничтожающий
    1
  • жалоба в цур
    21 янв. 2021 г., 8:36:26
    Ответить
    доступ к телу УВВ в ВК закрыт
    Стесняется на вопросы отвечать.
  • Почему только ведомства?
    21 янв. 2021 г., 8:47:24
    Ответить
    Нужды и чаяния жителей муниципалитетов не интересуют главу? Мэр Ухты игнорирует ситуацию с бродячими собаками. То он высказывает свое личное мнение (пусть засунет его в одно место), то какой-то режим вводит. А собак на улицах становится все больше. Растет их агрессивность. Главе пора прекратить режим никчемного мэра Ухты.
  • Михаил
    21 янв. 2021 г., 9:56:27
    Ответить
    Омбудсмен Быковская тоже все посылает на три буквы - в СУД
    • Жираф большой
      21 янв. 2021 г., 9:59:07
      Ответить
      Она знает куда посылать.
  • русскии-Патриот
    21 янв. 2021 г., 10:22:48
    Ответить
    ЦУР у нас есть - это понятно
    Не удивлюсь если у нас есть и гестапо
    • 1
      21 янв. 2021 г., 10:37:56
      Ответить
      Сначала аусвайс
  • Я
    22 янв. 2021 г., 9:58:02
    Ответить
    «Каждый житель Республики Коми должен быть услышан. Прошу вас оперативно информировать, если какое-то ведомство игнорирует сообщения граждан»,
    Информирую.
    "Уйба игнорирует после личных приемов,дает обещания решить проблему.Второй год жду.К кому обращаться в таком случае?"