content/news/images/123096/IMG_4745_mainPhoto.jpg
11:15, 21.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Ижемского района поехал покупать лошадь и пропал

Известий о пропавшем нет уже на протяжении нескольких дней.

Житель Ижемского района поехал покупать лошадь и пропал
Фото Алексея Торопова

По данным БНК, около 8 утра 20 января в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ижемского района поступило сообщение от полиции о пропавшем мужчине 1989 года рождения. Еще днем 14 января житель поселка Щельяюр пропал, когда поехал вместе с родственником в деревню Чика покупать лощадь. После покупки уже на запряженных санях они стали возвращаться обратно. Отмечается, что по пути мужчины распивали спиртное.

Во время поездки, когда сани спустились к реке Печора, мужчина сказал, что они едут в неверном направлении. После он сошел с условного транспорта и пошел пешком по направлению к селу Няшабож. Его родственник на лошади продолжил движение в Щельяюр.

Телефон пропавшего мужчины выключился 17 января. Родственники сообщили об исчезновении в полицию вечером 19 января. 20 января планировались его поиски в районе села Няшабож.

По ориентировке, пропавший на вид 35-40 лет, ростом 180 см, худощавый. На момент исчезновения был обут в черные валенки, на нем были ватные штаны синего цвета на лямках, бушлат синего цвета на пуговицах, шапка черная вязаная, тулуп белый овчинный ниже колена.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Выживший: как коми охотник блуждал шесть дней по лесу в мокрой одежде

В Коми волонтеры будут дежурить на улицах в морозы

3846

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Огненная вода
    21 янв. 2021 г., 11:20:51
    Ответить
    Ох уж эти алкоголики. Водка добра не доводит. Обмыли получается лошадь, до гробовой доски.
    • Проктолог
      21 янв. 2021 г., 11:28:17
      Ответить
      Они бухали втроём
  • 1
    21 янв. 2021 г., 11:25:40
    Ответить
    весной оттает
    1
  • ЮНЕСКО
    21 янв. 2021 г., 11:26:24
    Ответить
    из жизни русских
    4
    • Коми АССР
      21 янв. 2021 г., 11:31:33
      Ответить
      Фамилия пропавшего Филиппов. Коренная фамилия ижемцев, древняя. Что-то с этой фамилией не ладное творится. Совсем недавно про братьев Филипповых писали, ну которые собутыльнику топором по горлу и в колодец. Вот опять Филиппов.
      • Изьваса
        21 янв. 2021 г., 11:33:59
        Ответить
        Хорош у него родственник, видит мужик обожрался водяры, пошёл куда глаза глядять, а сам спокойно поехал дальше. Может специально уехал? Избавился от родственника-алкаша?
        • Гайзер
          21 янв. 2021 г., 11:37:40
          Ответить
          Мы свойх не бросаем !!!
          2
  • Томми
    21 янв. 2021 г., 11:47:14
    Ответить
    Цыгане?
  • 1
    21 янв. 2021 г., 11:59:22
    Ответить
    Вот и покупай лошадей после этого.
    • Гы
      21 янв. 2021 г., 12:47:59
      Ответить
      Пропил бы деньги и всё. Или по звонку перевёл бы кому. Эх бедолага. Не дожил до звонка. Может вчера звонили, да поздно уже. Не окажишь помощь скорую. Ещё поди и кредит взял неподъёмный. Хотел видать скакать по селу на животине этой.А видео в ютюб чтоб знали наших, Филлиповых чтоб знали и помнили, что есть такие, на конях живых и настоящих. А щас чё, щас подавай объявление на Авито в раздел животные. Продаётся мол, в связи с тем то и тем то. Только надо чтобы самовывозом забирали и трезвые, ну и чтобы у покупателей богор ( палка с крючком) имелся на всякий случай. Да, не легко щас в деревне. Конь есть, А Филлипова нет. Ладно, разболтался я пойду помяну. Дети то были у него ? Ой, беда,беда.
      • Гы
        21 янв. 2021 г., 13:25:23
        Ответить
        Помянул. Нейдет с головы случай этот. Зачем ему лошадь эта понадобилась ? Может баб на селе нет ? Может шибко холостой был долго ? Может хотел как лучше ? Два в одном ? И баба и лошадь ? В одном лице так сказать. В одной морде ? Филипповы они же практичные. Деревенские вообще - практичные, а Филипповы , особо. Одет то хорошо он был, тепло и практично, может придёт ещё. Может пошёл уже, да в деревне какой остановился сил набраться и прочего. Думаю рано хоронить , А друг то что его бросил ? Куда смотрел то? Лошади под хвост ? Под хвост невесте этой ? До смотрелся. Купили себе телевизор широкоформатный. Ладно, пойду уже. К своей любимой и ненаглядной лошадке. Обниму крепко и поцелую. Всё ей, всё что могу. Найдись, Филиппов.
        2
        • ++++++
          22 янв. 2021 г., 9:35:30
          Ответить
          ))))))
          Афтор , пеши есчо !
      • Я
        21 янв. 2021 г., 15:37:39
        Ответить
        Багор
  • Ижма
    21 янв. 2021 г., 12:01:27
    Ответить
    Для "Русского Севера" сегодня праздник.
    3
  • Николай
    21 янв. 2021 г., 12:09:43
    Ответить
    Так кто пропал: тот, кто на лошади или тот, кто пешком отправился?
    • ижемец
      21 янв. 2021 г., 12:12:51
      Ответить
      Пропал тот, кто больше водяры выхлебал.
  • Кельт
    21 янв. 2021 г., 13:20:54
    Ответить
    Может, он завис у какой-нибудь няшки в няшкобоже?
  • ...
    21 янв. 2021 г., 13:57:57
    Ответить
    Ижма
    Опять Ижма отличилась.
    • Пук
      21 янв. 2021 г., 14:05:58
      Ответить
      Там жителей 2,5 человека, а запахуууу....
      1
      • ж***
        21 янв. 2021 г., 19:36:53
        Ответить
        а зачем нюхаешь , понравилось?
  • Кулак-мироед
    21 янв. 2021 г., 21:08:34
    Ответить
    По факту 1:1, по сути 2:0
    В хозяйстве одним пьющим работником меньше, одним непьющим работником больше.