15:06, 21.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Руководитель ЦУР Коми: «Мы готовы ответить на все ваши вопросы»

Руководитель Центра управления регионом Евгений Зелинский в социальной сети «ВКонтакте» призвал жителей Коми задавать вопросы.

Видео vk.com/tsur11

- Мы знаем, что у вас возникает много вопросов по поводу работы Центра управления регионом Республики Коми. Задавайте их в комментарии к этому посту. По возможности, на всё ответим, - такое сообщение с видеообращением Евгения Зелинского появилось в официальной группе Центра управления регионом.

Ранее специалисты ЦУР с помощью системы «Инцидент Менеджмент» уже обнаружили и отреагировали на несколько обращений жителей Коми в социальных сетях. Например, в одном из пабликов Усть–Вымского района местная жительница сообщила, что в посёлке Чёрный Яр больше года у одного из домов не работал фонарь. Сотрудники ЦУР Республики Коми направили обращение в администрацию села Усть–Вымь и теперь фонарь работает.

Накануне после пожара в Конно–спортивном центре «Аврора» в Сыктывкаре ЦУР решил помочь и привёз почти 500 кг корма для животных.

Как сообщила пресс-служба главы Коми, каждую неделю ЦУР будет предоставлять Владимиру Уйба детальный анализ обращений жителей Коми в соцсетях. За первую рабочую неделю 2021 года в систему «Инцидент Менеджмент», с которой работает ЦУР, поступило 241 обращение из соцсетей. Больше всего жителей беспокоили вопросы ЖКХ (29,8%), функционирования общественного транспорта (10%), состояния дорог (10%), безопасности (9%) и соцобслуживания (6,2%).

Напомним, Центр управления регионом (ЦУР) официально запущен в Коми 16 ноября. ЦУР — координационный центр, в задачи которого входит систематизация работы органов исполнительной власти и муниципального самоуправления по мониторингу и обработке обращений от жителей муниципалитетов. Как заявлялось ранее, ЦУР будет мониторить и обрабатывать все виды обращений, сообщений и жалоб граждан, контролировать сроки и качество обработки поступивших сигналов, а также удовлетворённость жителей Коми результатами реагирования на их жалобы. В работу берутся даже сообщения, которые жители оставляют в открытых интернет-источниках, таких как социальные сети и различные форумы.

1702

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • ужас
    21 янв. 2021 г., 15:16:36
    Ответить
    Вся страна-большая проблема.чего не коснись.
    • Людь
      21 янв. 2021 г., 15:50:47
      Ответить
      жительница сообщила, что в посёлке Чёрный Яр больше года у одного из домов не работал фонарь. Сотрудники ЦУР Республики Коми направили его в администрацию сельского поселения «Усть–Вымь».
      Курьерами работаете??? Посредниками??? Результат то какой???
      • КОМИзяк
        21 янв. 2021 г., 17:06:14
        Ответить
        Аптека Улица Фонарь
        Фонарь сотрудники (!!!!)(это вам не хухры-мухры)(а не сотрудник) ЦУР Республики Коми направили его в администрацию сельского поселения «Усть–Вымь».
      • Очередник
        21 янв. 2021 г., 17:55:24
        Ответить
        Переселение очередников с Крайнего Севера
        Вопрос - Когда?
  • О как!
    21 янв. 2021 г., 15:17:02
    Ответить
    Тогда первый вопрос, как же мы раньше жили без такого замечательного центра? Если его ликвидируют, всем хана.
  • ага
    21 янв. 2021 г., 15:17:43
    Ответить
    Никто из подписчиков БНКоми не знает, в чью зону разделения оккупации России мы попадём после преднамеренного развала РФ? В немецкую или американскую? Какой язык учить сейчас, к чему готовиться?
    • Учите китайский
      21 янв. 2021 г., 15:43:18
      Ответить
      .
      • ага
        21 янв. 2021 г., 17:00:46
        Ответить
        Вы думаете (отм) дадут перешагнуть Урал? Сильно сомневаюсь! До Урала дойдут, там остановятся. И Казахстан скушают, попутно. Вместе со всей Средней Азией.
        • ...
          21 янв. 2021 г., 17:06:59
          Ответить
          Они уже в кировской области .хотят лес рубить.Без дров замерзнем.
    • аге
      21 янв. 2021 г., 16:25:42
      Ответить
      Ага ты прав как никогда.
  • Пунк добрых дел
    21 янв. 2021 г., 15:19:17
    Ответить
    У меня во дворе не горит фонарь и у хомячка корм закончился, это ведь по вашей специализации?
  • Александр Щиголев
    21 янв. 2021 г., 15:42:59
    Ответить
    У нас уже давно естьСовет муниципальных образований с теми же функциями!!!!
    .
    Для чего ещё одно заведение - ответ очевидный! У чиновников подросли дети, окончили ВУЗы и их надо пристраивать жить за бюджетный счёт, то есть, за наши деньги.

    Вот и создают учрежедния, типа "Рога и копыта".

    Всё на поверхности!
    • Мало ли
      21 янв. 2021 г., 15:44:44
      Ответить
      что у вас есть. ЦУР - затея федеральная.
      1
      • Это что, типа
        21 янв. 2021 г., 17:57:40
        Ответить
        "Московская артель Сыктывкарские баранки" что ли?
  • Бывший друг
    21 янв. 2021 г., 15:43:51
    Ответить
    Евгений Александрович, сколько вы зарабатываете? Какая средняя зарплата по ЦУРу?
    • Когда вы поймете
      21 янв. 2021 г., 17:59:51
      Ответить
      Не в деньгах счастье.
  • Izya 531
    21 янв. 2021 г., 15:45:08
    Ответить
    А если есть ЦЕНТР, который УПРАВЛЯЕТ регионом, в чем функции и полномочия органов региональной и муниципальной власти, они что, не видят ситуации вокруг и на территориях МО? Или нужен "толмач", который покажет, разъяснит, укажет что и как делать, доложит куда и кому надо...
    Прямо республика чудес
    • Ну че ты
      21 янв. 2021 г., 15:50:03
      Ответить
      Они все с карманами
    • Да ничем
      21 янв. 2021 г., 16:02:32
      Ответить
      он не управляет. Электронная книга жалоб. только через Москву.
      Вот вы пожаловались на госслугах. Жалоба упала в региональный ЦУР, они ее отпинали в ведомство "по принадлежности", ведомство вам традиционно ответило "знаем, но деньги будут не раньше2035 года". ЦУР проверил, что вам ответили вовремя. Всё.
      Ну еще будет собираться статистика по количеству жалоб и "качеству" ответов и отправляться наверх.
      И целая группа сотрудников будет все это пиарить во всех СМИ.
      Зарплату, насколько я помню, им всем платят федералы
  • Учитель из Эжвы
    21 янв. 2021 г., 15:49:49
    Ответить
    Добрый день. Как ЦУР будет задействован на митинге в поддержку Навального? Будете ли мониторить социальные сети на предмет выявления оппозиционеров среди учителей и врачей?
  • вопрос налогоплательщика
    21 янв. 2021 г., 15:51:06
    Ответить
    сколько потрачено российских денег на дворец в Геленжике ?
    1
    • налогоплатильщику
      21 янв. 2021 г., 16:28:48
      Ответить
      Йх только по рф 24 штуки и в каждом по супер бункеру -нац проект.
      • налогоплательщик
        21 янв. 2021 г., 16:50:42
        Ответить
        я про пансионат для рабочих и крестьян , мучеников 20 лет путинизьма , пансионат с фитнес залами , спа залами , с виноградниками и винзаводами . Его же для народа построили , поправлять здоровье . Позаботился товарищ с 20 летним стажем
        1
    • КОМИзяк
      21 янв. 2021 г., 16:46:45
      Ответить
      Двухчасовой фильм на трубе посмотрите. Там есть цена вопроса.
      • надо больше дворцов
        21 янв. 2021 г., 16:51:51
        Ответить
        больше ада ! будем гордиться вЯличием
        1
        • КОМИзяк
          21 янв. 2021 г., 17:08:23
          Ответить
          что то (отм) себе жутко уж дешевый дворец построил.....пафоса много.......у него там даже хоккейная площадка под землей сделана,чтобы уставший мог шайбу погонять))))
          1
          • Шойгу
            21 янв. 2021 г., 17:11:18
            Ответить
            или шайбу
          • пошлость
            21 янв. 2021 г., 17:14:24
            Ответить
            страна в руинах , 22млн нищих , 30% населения не имеет канализации . И понты с дворцами ... для кого ? в цивильных странах осудят , ну если только в Африке заценят
            1
            • Бисмарк
              21 янв. 2021 г., 18:11:32
              Ответить
              не только про Пруссию писал
              Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали.
              1
              • ум на уровне
                21 янв. 2021 г., 19:00:04
                Ответить
                хапательных рефлексов
                1
    • Если будет Навальный
      21 янв. 2021 г., 18:13:36
      Ответить
      Дворцов меньше не станет! Что П@т@н , что Навальный - власть не поменяется на более народных, ответственных, думающих управленцев! Это ев(@)гейская разводка! России уготована роль оккупированной страны разделённой, по республикам, краям, областям (по территориальному признаку) между странами -победительницами. Нам снова подсовывают Февраль 1917-го! Октябрь нам много дал - индустриализацию, победу в 1945-ом, но многое забрал! Ждите третью силу, от националистов, они приведут к победе!
      1
  • 0099887766
    21 янв. 2021 г., 15:56:43
    Ответить
    Для чего представитель главы на местах , она (отм) её на производство брикетов!
  • Зачем
    21 янв. 2021 г., 15:59:04
    Ответить
    вы нужны на шее региона если затея федеральная?! или вы (отм)?
    • зачем
      21 янв. 2021 г., 16:30:33
      Ответить
      Что бы за друг другом присматривали.а то вдруг....
  • Олег Попов
    21 янв. 2021 г., 16:43:13
    Ответить
    Правда ли, что ЦУРы созданы для продвижения на уровень субъектов федеральных правил и установок.
  • марсианин
    21 янв. 2021 г., 16:48:50
    Ответить
    что это
    планета обезъян в действии?
  • Стесняюсь спросить
    21 янв. 2021 г., 16:51:24
    Ответить
    в посёлке Чёрный Яр больше года у одного из домов не работал фонарь. Сотрудники ЦУР Республики Коми направили его в администрацию сельского поселения «Усть–Вымь». –

    Отправили кого и куда!? Фонарь!?
  • 656
    21 янв. 2021 г., 16:53:15
    Ответить
    На основании какого законы вы созданы? Или так - хотелка очередная
    • Фонарь
      21 янв. 2021 г., 17:50:39
      Ответить
      Владимир Путин поручил правительству ежегодно, начиная с 2020 года, обеспечивать необходимое финансирование автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог» для создания в субъектах Российской Федерации центров управления регионами.

      Финансирование должно быть обеспечено за счёт и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на реализацию национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации до 2024 года». Доклад об этом необходимо представить президенту до 1 апреля 2020 года, далее – ежегодно.

      Правительству совместно с главами регионов при участии АНО «Диалог» поручено до 1 декабря 2020 года обеспечить создание и функционирование в субъектах Российской Федерации центров управления регионами и представить предложения по созданию и функционированию аналогичных центров в муниципальных образованиях, предусмотрев в том числе разработку и использование единой цифровой платформы, располагающей механизмом обратной связи, с учётом положительного опыта Москвы и Московской области.
  • По факту
    21 янв. 2021 г., 17:03:59
    Ответить
    ЦУР — координационный центр, в задачи которого входит систематизация работы органов исполнительной власти и муниципального самоуправления по мониторингу и обработке обращений от жителей муниципалитетов.
    Иными словами органы исполнительной власти и муниципального самоуправления в которых трудятся люди как минимум с высшим образованием и проходят всякие конкурсы на замещение вакантных должностей в данных структурах НЕ СПОСОБНЫ САМИ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО????????
    им нужна "нянька" в лице - ЦУРа????
    Тогда почему налогоплательщики оплачивают работу орг. испол.власти и мун. самоуправления из своего кармана, если для них создан ЦУР????? Тогда разогнать их надо?!
    • Да
      21 янв. 2021 г., 17:12:44
      Ответить
      не нужен этот цур ни кому, профанация, а игры с интернетом до добра не доведут)))
  • что за СУР
    21 янв. 2021 г., 18:01:04
    Ответить
    пока
    не вставляет....
  • Людмила
    21 янв. 2021 г., 18:21:13
    Ответить
    ЖКХ
    Наш дом построен в 1994году вгнастоящее время жители нашего дома жалуются вСыктывдтнскую администрацию на холод в квартирах но бесполезно Когда на улице температура поднимается котельная убавляет тепло и в квартирах холодно гдето 19 градусов хоть валенки одевай Помогите! Наш адрес Выльгорт ул Мира 17
    • Ответ
      08 февр. 2021 г., 11:08:16
      Ответить
      Напишите в виджете в группе Республика Коми в ВК
  • правда что ли
    21 янв. 2021 г., 18:41:27
    Ответить
    кого-то волнует?
  • ?
    21 янв. 2021 г., 18:46:05
    Ответить
    Когда будет решён вопрос с собаками? В Ухте людей едят, в Лесозаводе стаи, в Краснозатонском по дороге к новой школе куча собак. Собаки раскидывают мусорки. Собака с ошейником, но без хозяина- дикая! Не надо придумывать свободный выгул.
  • Очередная
    22 янв. 2021 г., 10:34:57
    Ответить
    Доилка бюджета
    И как всегда с фамилией на «скис»
  • Котег