В феврале в Коми поступит 53 тысячи доз вакцины от COVID-19

В обращении 22 января глава Коми Владимир Уйба сообщил, что в регионе очень много желающих сделать прививку от коронавируса. Он рассказал об особых условиях хранения препарата и ожидаемых поставках.

Видео пресс-службы главы Коми

Речь идет о вакцине «Спутник V». Условия хранения у нее будут менее жесткими, партию в 53 тысячи доз ожидают в конце февраля, сказал руководитель региона.

Владимир Уйба заявил, что к этому времени еще в 24 медорганизациях республики должны быть готовы к проведению вакцинации от ковида.

Сейчас прививки делают в восьми поликлиниках и больницах Коми, напомнил он: в Сыктывкаре, Эжве, Ухте, Воркуте, Усинске, Инте, Сыктывдинском и Койгордском районах. Один флакон рассчитан на пять человек, соответственно, запись на вакцинацию идет с учетом этого.

Protivopokazaniya.png

1320

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 123
    22 янв. 2021 г., 22:10:46
    Ответить
    А зачем? Никого не знаю желающего
    2
    • Людь
      23 янв. 2021 г., 1:45:03
      Ответить
      840'000 человек в республике, половина Новосибирска, 53'000 доз вакцины, это точно чтото массовое или только на словах?
      2
      • Доктор
        23 янв. 2021 г., 9:57:56
        Ответить
        Так считает дилетант.
        Есть переболевшие, с противопоказаниями, те кто не хочет, дети, старики и др. Плюс ограничние по количеству мест и врачей кто делает прививку. Поэтому это нормально. Даже тут в комментариях есть кто не хочет делать.
        4
    • Антон
      23 янв. 2021 г., 2:53:46
      Ответить
      Я очень даже желающий. Везите везде, а не только Сыктывкар и Ухту.
      9
    • Алексей
      23 янв. 2021 г., 4:56:24
      Ответить
      Я желаю.
      Записался.
      10
  • С.Н.
    22 янв. 2021 г., 22:18:40
    Ответить
    Конечно хотелось бы по-быстрее. Но миллионы и миллиарды вакцин в один момент не произведёшь, поэтому весь 2021 год будет первичная вакцинация.
    11
  • Фигня
    22 янв. 2021 г., 22:33:58
    Ответить
    Есть сумасшедшие, которые себе вколот и сами, что угодно, бесплатно? Дайте две.
    5
    • фигне
      23 янв. 2021 г., 9:09:22
      Ответить
      Сумасшедшие те, кто плюёт и на своё здоровье, и на здоровье окружающих.
      9
  • Александр
    22 янв. 2021 г., 22:48:54
    Ответить
    В Коми поспупит 53 тыс.доз,а в Венгрию 2 милл. Вот так Россия заботится о своем народ
    6
    • Александру
      23 янв. 2021 г., 9:10:18
      Ответить
      Маски когда были в дефиците, комментарии такие же были. Не всё сразу делается.
      4
      • маска
        23 янв. 2021 г., 9:38:06
        Ответить
        у нас и дворцы за 100 млрд руб в дефиците и чо?
        ну и почем маски, которые нужно менять каждые 2 часа а иначе это самообман, себестоимость которых 50 копеек?

        почему китай с населением 10 раз больше смог (в каждом магазине перед входом маски бесплатно, на выходе выбрасывают.) смог побороть корону.
  • Vova
    22 янв. 2021 г., 22:57:01
    Ответить
    Бесплатная вакцина, бесплатный сыр... А в чём разница? :)
    2
    • оба
      23 янв. 2021 г., 9:01:53
      Ответить
      непригодеы к употреблению
      Если выживешь ещё и должен будешь
  • Александр
    22 янв. 2021 г., 23:25:52
    Ответить
    Вакцина
    На всех голодных чиновников не хватит
    1
  • Ого
    22 янв. 2021 г., 23:41:22
    Ответить
    Посмотрев фильм Лёхи вы в здравом уме пойдёте колоть себе вакцину. В добрый путь.
    7
    • Сказку посмотрел?
      23 янв. 2021 г., 6:07:21
      Ответить
      Фантазёр
      11
  • Киса
    22 янв. 2021 г., 23:41:50
    Ответить
    Колитесь на здоровье, сколько влезет. Если жизнь не дорога. Россия по развитию лекарств никогда не была впереди, в основном всё импортной. А тут она вдруг выпустила вакцину от вируса, которого не существует. Смешно, да и только.
    7
    • Сык
      23 янв. 2021 г., 9:47:25
      Ответить
      Так тебя никто и не заставляет! Если интеллект на уровне "Кисы", то уже ничто не поможет!
      4
      • Я
        23 янв. 2021 г., 10:11:28
        Ответить
        А, например, К. В. Северинова, специалиста в области молекулярной биологии Вы тоже считаете человеком без интеллекта?
        1
      • В
        27 янв. 2021 г., 23:58:56
        Ответить
        Киса, учи историю, не позорься!
  • Котег
    22 янв. 2021 г., 23:44:25
    Ответить
    Вмазывайтесь сами
    может поменьше вас будет
    6
  • Сергей
    23 янв. 2021 г., 0:08:48
    Ответить
    Мы не в теме?
    Почему в Венгрия получит 2 миллиона, а Коми 53 тысячи? Это что такое?
    1
    • Гы
      23 янв. 2021 г., 0:17:45
      Ответить
      Уколят тебя, уколят. Будь спок. Суши пока доски.
      4
  • Не надо песен
    23 янв. 2021 г., 0:22:15
    Ответить
    Желающих - процентов 8. Остальных привьют принудительно
    5
    • 1
      23 янв. 2021 г., 7:15:50
      Ответить
      Неее. У вас фетиш с 3 процентами))
  • Интересно?
    23 янв. 2021 г., 0:24:56
    Ответить
    А сколько вакцины этой у нас Никарагуа закупило?Владимр Викторович случаем не в курсах?
    2
  • Да
    23 янв. 2021 г., 0:44:21
    Ответить
    Один флакон на пятерых и один шприц на пятерых!
    4
    • можем повторить
      23 янв. 2021 г., 15:21:40
      Ответить
      ну дык
      на войне,как на войне.одна винтовка на троих без патронов))
  • Мимо проходил
    23 янв. 2021 г., 1:53:53
    Ответить
    Почему в Печору не завезли вакцину?! Здесь тоже люди. 3 место по выявленным случаям заболеваемости.
    1
    • Сык
      23 янв. 2021 г., 9:49:22
      Ответить
      Так вам и меньше надо с учетом переболевших. У них артитела уже есть и прививка не нужна!
      1
  • Д
    23 янв. 2021 г., 6:55:24
    Ответить
    Да. Взгляд пронзителен.
    Мефистофель)
  • Сперва
    23 янв. 2021 г., 7:15:59
    Ответить
    Аргенина
    потом Венгрия, а Коми потом уж
  • Корд
    23 янв. 2021 г., 9:14:37
    Ответить
    Вакцинацию уже начали с понедельника по всей России массово,а мы только в феврале .Мы что не люди ???
    • грамота
      23 янв. 2021 г., 9:41:36
      Ответить
      это была масштабная вакцинация а теперь будет массовая.
      • А потом будут
        23 янв. 2021 г., 11:18:09
        Ответить
        Крупномасштабная, тотальная, поголовная, всероссийская и т.д. Главное каждый раз придумывать громкие названия.
  • Я
    23 янв. 2021 г., 9:41:45
    Ответить
    Не знала , что в Коми столько неадекватных людей. Теперь я понимаю, что откуда у путина 85, не врет , оказывается. Ну что ж уйбу с лопыревым вам в помощь. Не переживайте свою прививку и как минимум от 20 близких и друзей дарим неадеквату.
    1
    • Сык
      23 янв. 2021 г., 9:54:23
      Ответить
      Доктор уже выехал! Главное не нервничай! В палате будут уважаемые люди: Наполеон! КЛЕОПАТРА, Крупская, Софи Лорен и др.
      Тебя вылечат!
      4
  • Наши о гриппа
    23 янв. 2021 г., 10:47:41
    Ответить
    и то не научились делать
    Вакцину. Он мутирует быстрее, чем наши вводят новую вакцину. Это только у Лены Малышевой все круто - колет Флюви. У нас по старинке только Совигрипп и Гриппол, которые лет 5 как устарели, но зато испытаны за много лет.
    А тут вакцина от нового, малоизвестного и малоизученного вируса. Сварганили ее за 3 месяца, испытали ещё за 3, и на тебе - все работает! Сомнительно...лучше пару лет подожду, если дождусь.
  • Йога
    23 янв. 2021 г., 11:06:27
    Ответить
    Страшный такой
  • +
    23 янв. 2021 г., 13:12:39
    Ответить
    Пока не буду заморачиваться, посмотрю на тех кто сделал .....
    Тем более людям которые переболели пока не надо делать .
    Всем крепкого здоровья.
    • так
      23 янв. 2021 г., 15:08:44
      Ответить
      Одни ноют - не хотят, другие, что в Венгрию много отправили, Вы уж определитесь.
      И на счет дворцов. эта лажа для дураков. Лодку раскачают и будут 90 -е , когда зарплату получали раз в полгода. Когда уж мы россияне поумнеем
      3