content/news/images/123193/IMG_7446_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба: «Ситуация с коронавирусом полностью под контролем»

В регионе развернуты 2 тыс. коек в 13 медорганизациях для помощи больным с коронавирусом. Также открыты ковидные амбулаторные центры, куда бесплатно на специальном такси возят пациентов.

Владимир Уйба: «Ситуация с коронавирусом полностью под контролем»
Фото из архива БНК

В обращении от 22 января глава Коми Владимир Уйба рассказал, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в республике «полностью под контролем». Развернуты более 2 тыс. коек в 13 медицинских организациях региона. Из них заняты 51% от всего фонда. За 2020 год удалось оснастить специализированные «ковидные» организации оборудованием на сумму более 2 млрд рублей. В четырех городах Коми созданы амбулаторные центры – Сыктывкар, Ухта, Усинск и Воркута, они занимаются конкретно коронавирусными случаями и симптомами ОРВИ и гриппа.

- Были, как и в любом новом деле, накладки, но сейчас система работает, на взгляд врачей и пациентов, четко и организовано, - прокомментировал глава Коми. Напомним, только в Сыктывкаре после открытия амбулаторного центра на базе городской поликлиники №3 пациенты столкнулись с многочасовыми очередями и невозможностью получить медпомощь.

Помимо этого, в Сыктывкаре, Ухте, Усинске и Воркуте организована работа бесплатного «ковидного» такси, которое перевозит пациентов на прием и в амбулаторный центр и обратно.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Минздраве Коми рассказали, во сколько обходится «ковидное такси»

В Усинске снизили коечный фонд под коронавирус

1392

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    23 янв. 2021 г., 9:44:16
    Ответить
    Не верю.

    И основания какие для дальнейших ограничений и штрафов?
    • корон
      23 янв. 2021 г., 18:02:41
      Ответить
      Митинги разрешить!
  • Болгария
    23 янв. 2021 г., 9:46:18
    Ответить
    Хорошо ,если так. Заболеешь - хоть не останешься один и тебя заберут в больничку
    2
  • Дурак
    23 янв. 2021 г., 10:23:04
    Ответить
    Это говорит человек, который научился носить маску на 273 день
  • Ипполит
    23 янв. 2021 г., 10:47:50
    Ответить
    Пора добавить привичных пунктов, в день 77 номерков на вес город, это смешно. В Москве пошёл за хлебом получи вакцину
  • Ах
    23 янв. 2021 г., 11:28:58
    Ответить
    Год назад то же под контролем была.
    • Нет
      23 янв. 2021 г., 11:38:41
      Ответить
      совести совсем у него:Печора и весь район брошены на авось,он был в Кожве,обещал открыть уже ГОТОВУЮ больницу-до сих пор на замке.Стыдища и позорище,а не руководитель.
      • Нина
        23 янв. 2021 г., 17:07:55
        Ответить
        Вас бросили еще в 90- стых.Все предприятия развалили, а сейчас вы хотите за несколько месяцев восстановить то, что ваши коми руководители натворили за десятки лет?С головой- то как?
        2
  • Привет
    23 янв. 2021 г., 11:36:18
    Ответить
    Молодец

    Дед все контролирует, как ему кажется, он и сам в это верит
  • пар
    23 янв. 2021 г., 11:38:48
    Ответить
    Дедок! Не до коровавируса сейчас.
    • Хаха
      23 янв. 2021 г., 11:40:23
      Ответить
      Ворпутинский
      • шахтер стакановец
        23 янв. 2021 г., 11:42:27
        Ответить
        А Ворпута под контролем
  • Не понимаю
    23 янв. 2021 г., 11:58:57
    Ответить
    Ладно, с экономикой у него пока не получается никак, одни прожекты типа "баш. краны". Но с медициной у него должно же быть на "ять".
  • 1
    23 янв. 2021 г., 11:58:59
    Ответить
    это у них на бумаге только все хорошо.цифрами манипулируют. захотят,завтра вообще будет ноль заболевших
  • Вопрос
    23 янв. 2021 г., 13:03:47
    Ответить
    Из 2000 коек заняты 51 %, т.е. более тысячи коек заняты больными с КОВИД. В то же время по данным БНК на 22.01.2021 в Коми КОВИДом белеют 774 человека (статья на БНК вчера). Из этих 774 человек кто-то болеет в легкой форме и лечится дома. Кем тогда заняты 1000 с лишним коек в больницах?
    • +
      23 янв. 2021 г., 15:31:37
      Ответить
      ++
      +++
    • Вопросу
      23 янв. 2021 г., 15:55:41
      Ответить
      Как ни крути, не бьются цифры! Совсем плохого с математикой.
  • ОБЯСНИТЕ
    23 янв. 2021 г., 13:06:29
    Ответить
    Пункт 5.6 вашего указа
    Почему работодатель требует от меня пройти обсервацию вместе с рабочими приехавшими из за пределов РК? Я живу в Сыктывкаре работают в Усинске. Тест отрицательный . Если я откажусь проходить обсервацию меня могут уволить ?
    • ...
      23 янв. 2021 г., 13:09:17
      Ответить
      Я не желаю жить 2 недели в нечеловеческих условиях в которых придется жить на обсервации
    • Кстати очень важный вопрос!
      23 янв. 2021 г., 13:24:09
      Ответить
      Почему местные должны проходить обсервацию вместе со всеми?
      • В указе про это
        23 янв. 2021 г., 13:26:00
        Ответить
        не слова, а работодатель обязывает
  • контроль
    23 янв. 2021 г., 13:16:20
    Ответить
    вся власть по автобусам маски раздавать
    .
    1
  • местный
    23 янв. 2021 г., 13:52:05
    Ответить
    пандемия
    Какой " контроль" , если каждый день заболевает больше полторы сотни человек , каждый день умирают люди ? Мер не принял по масочному режиму осенью и это чисто его вина , что умерло столько людей !
    • Нина
      23 янв. 2021 г., 17:13:48
      Ответить
      Вы пройдите по улице, проедьте в автобусе...Если людям плевать на своё здоровье, то в чем его вина?А если вам озвучить цифры умерших в 2018,2019,2020...Думаю, рыть вам надо бункер..
      2
  • 321