content/news/images/123226/6.-Vstrecha-s-Bulatovym.jpg
19:28, 23.01.2021 / ЭКОНОМИКА

Игоря Булатова заинтересовал труд осужденных в Коми

В ближайшее время первый зампред правительства республики намерен лично побывать в одной из сыктывкарских колоний.

Игоря Булатова заинтересовал труд осужденных в Коми
Фото УФСИН по Коми

В исправительных колониях региона имеются производственные мощности, чтобы выполнять государственный заказ. Об этом шла речь во время рабочей встречи начальника УФСИН по Коми Дмитрия Коновалова с первым зампредом правительства республики Игорем Булатовым.

– Расширение портфеля заказов муниципальных и государственных учреждений на производство продукции, выполнение работ и оказание услуг, а также реализации производственной кооперации промышленных предприятий с исправительными учреждениями республики оказывает положительное влияние на решение многих задач: создаются дополнительные рабочие места для осужденных, погашаются исковые обязательства и алименты, укрепляется правопорядок в колонии, – приводит пресс-служба УФСИН по Коми слова руководителя ведомства.

Начальник УФСИН рассказал, что в 17 исправительных учреждениях, находящихся на территории Коми, отбывают наказание порядка 6000 человек, значительная часть из них имеют исковые обязательства и алименты. Для уменьшения долговых обязательств осужденных в УФСИН ведется активная работа по привлечению осужденных к оплачиваемому труду, в связи с этим на первое место выходит необходимость обеспечения заказами имеющихся производственных мощностей.

– Наша основная задача – привлечь осужденных к труду. Производственные мощности у нас имеются. Теперь нам необходимо привлечь заказчиков. Мы готовы к сотрудничеству по любым направлениям – изготовление мебели, пошив спецодежды, поставка продуктов питания. Конечная продукция по качеству не будет уступать рыночным образцам, а ее стоимость будет гораздо ниже, – сообщил Дмитрий Коновалов.

2.-Vstrecha-s-Bulatovym.jpg

После докладов о производимой продукции, имеющихся мощностях и производствах учреждений УФСИН по Коми Игорь Булатов отметил, что правительство готово рассмотреть озвученные инициативы. Особенно присутствующих заинтересовали предложения по выполнению заказов для республиканских бюджетных организаций, например, по пошиву спецодежды для системы здравоохранения, производству топливных брикетов и гранул для муниципальных котельных и мебели для общеобразовательных школ. Все эти направления производства хорошо развиты в исправительных колониях УФСИН.

В завершение встречи Дмитрий Коновалов предложил Игорю Булатову лично познакомиться с производством в учреждениях УФСИН. Стороны договорились о посещении одной из колоний на территории Сыктывкара в ближайшее время.

1834

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • ..
    23 янв. 2021 г., 19:34:45
    Ответить
    Привлечь к труду.
    Зачем? Больше развлечений давайте. Типа бильярда, конкурсов красоты, лепок из снега.
    • Людь
      23 янв. 2021 г., 20:28:44
      Ответить
      Зеки должны пахать как проклятущие, а если "не по понятиям" то в ШИЗО.
      2
      • ...
        23 янв. 2021 г., 20:40:44
        Ответить
        Да ты чего?
        Сейчас прокуратура на из стороне. Вон, недавно решили, что комнаты свиданий маловаты для них. Скоро в санаторий будут отправлять.
      • Кока
        24 янв. 2021 г., 12:13:25
        Ответить
        Тебя посадют а ты не воруй))))
    • Горе
      23 янв. 2021 г., 22:08:28
      Ответить
      Это лопырев?
    • Судя по фото
      24 янв. 2021 г., 0:44:20
      Ответить
      Он в полном ступоре....
    • Бгггг))))
      24 янв. 2021 г., 9:57:27
      Ответить
      Чо? Заранее уже готовится?)))))))
  • УФСИН
    23 янв. 2021 г., 19:35:29
    Ответить
    сразу в бровь
    Дмитрий Коновалов предложил Игорю Булатову лично познакомиться с производством в учреждениях УФСИН.
    • Луд
      23 янв. 2021 г., 19:37:59
      Ответить
      Глубоко копают
      • судя по фото
        23 янв. 2021 г., 19:39:33
        Ответить
        Игоря это предложение насторожило
  • Станислав
    23 янв. 2021 г., 19:37:36
    Ответить
    Можно наладить производство деревянных планшетов!
  • Полезный
    23 янв. 2021 г., 19:37:41
    Ответить
    опыт
    Эти знания могут Игорю пригодиться.
  • А
    23 янв. 2021 г., 19:40:39
    Ответить
    Из года в год численность населения Коми сокращается. Соответственно должно сокрашаться и число мест в ИК. Часть ИК придётся закрывать.
    2
    • В
      23 янв. 2021 г., 22:32:56
      Ответить
      Преступность в Коми не выше, чем в других регионах. Почему здесь ИК должно быть больше?
  • ну да
    23 янв. 2021 г., 19:52:54
    Ответить
    кроме как труд на зоне проблем нет в республике...я оху......ю
    • И это
      24 янв. 2021 г., 0:43:07
      Ответить
      Все, что его интересует?
  • alien
    23 янв. 2021 г., 19:54:14
    Ответить
    О, Игорь проявился...
    Правильно, "от сумы да от тюрьмы..." и т.д.
  • ,
    23 янв. 2021 г., 19:59:30
    Ответить
    Другой вопрос:почему в тюрьмах кормят лучше чем учеников в простой школе?
    1
    • Оппа
      23 янв. 2021 г., 20:03:18
      Ответить
      Ты откуда знаешь?
  • лахматый
    23 янв. 2021 г., 20:00:19
    Ответить
    На календариках с Викой можно бизнес замутить!
    • Верно
      23 янв. 2021 г., 20:03:37
      Ответить
      А с тобой провалят
      1
      • Ага
        24 янв. 2021 г., 9:55:29
        Ответить
        календарики в ИК распространить
  • Иван
    23 янв. 2021 г., 20:04:47
    Ответить
    смешно
    ну, правда
  • местный
    23 янв. 2021 г., 20:12:25
    Ответить
    Я может что то пропустил, но понять не могу позиции нашего правительства. Бахтина собаками и печками занялась усиленно, других проблем нет; Булатов - в зоны полез. БлиН, у нас днище по доходам в бюджет, предприяти одно за другим говорит об уходе в другие регионы; ковид весь бизнес уложил; и т.д. и т.п. Или это вершина их мастерства?
    • Ога
      23 янв. 2021 г., 20:20:54
      Ответить
      Старые темы им подкидывают, новых день придумывать. Новые придут, можно той же хавкой кормит.
    • 223
      24 янв. 2021 г., 8:45:01
      Ответить
      Ну и даже в том , за что они взялись , все какая -то лажа получается(((
    • Никола
      25 янв. 2021 г., 5:07:58
      Ответить
      Собаки и тиуд осужденных еще хоть как то можно решить
      Опыт в республике есть. Остальные вопросы там образование, мозги и опыт нужен, это сложнее.
  • рочев
    23 янв. 2021 г., 22:00:15
    Ответить
    а что 44-ФЗ не действует для УФСИН?
    "особенно присутствующих заинтересовали предложения по выполнению заказов для республиканских бюджетных организаций, например, по пошиву спецодежды для системы здравоохранения".
    • -
      24 янв. 2021 г., 2:17:07
      Ответить
      -
      В 44-ФЗ для УФСИН как и для организаций инвалидов предусмотрено предоставление преимущества в 30%
    • Серж
      25 янв. 2021 г., 5:10:41
      Ответить
      Решили за счет низких зарплат демпингнуть в цене
      А за счет чего им быть дешевле..только халявный труд заточенных людей
  • Экономика
    23 янв. 2021 г., 22:28:26
    Ответить
    В Коми 2 предприятия :
    1. СЛПК
    2. УФСИН
    • Скт
      23 янв. 2021 г., 22:37:15
      Ответить
      Пока сохраняется такая ситуация, государство будет завозить и завозить сюда контингент для ФСИН.
      • да ну
        23 янв. 2021 г., 23:08:45
        Ответить
        А чего его завозить? Можно было сегодня наловить протестантов - и пусть работают)
        8
  • интересуюсь
    23 янв. 2021 г., 23:23:35
    Ответить
    Булатов, когда приедет Лопырева?
    • Тоже
      24 янв. 2021 г., 10:01:31
      Ответить
      Лопырев, когда приедет Булатова и где она будет жить?
  • Ой
    24 янв. 2021 г., 6:51:29
    Ответить
    Опять Сыктывкар! Пусть съездит в отдалённую,да без предупреждения. И посмотрит,как кормят,как содержат и где там можно работать. Опять показуха
  • 1
    24 янв. 2021 г., 7:23:05
    Ответить
    2
    Так нужно полное погружение, чтобы познать, так сказать, изнутри!
  • сочувствующий
    24 янв. 2021 г., 9:09:51
    Ответить
    судя по фото, мысли в голове:
    ...катался бы на яхте, пил свой смузи из свежевыжатых попок дубайских муравьев, ел бы фрикассе и запихивал в рот крютоннн...нет блин - УФСИН!
  • Проотвечавшийся
    24 янв. 2021 г., 9:23:48
    Ответить
    Качество не будет уступать рыночным образцам, зуб даю.
    • Я
      24 янв. 2021 г., 10:26:57
      Ответить
      Для уменьшения долговых обязательств осужденных в УФСИН ведется активная работа по привлечению осужденных к оплачиваемому труду,
      С такими зарплатами, чтоб что то погасить, надо сотню лет отсидеть
  • 12
    24 янв. 2021 г., 11:07:20
    Ответить
    намерен лично побывать в одной из сыктывкарских колоний

    жорошо!
  • Да уж
    24 янв. 2021 г., 11:37:04
    Ответить
    Походу он лично колонию после суда уже посетит)
  • пантелей
    24 янв. 2021 г., 11:42:48
    Ответить
    да он вообще не вьезжает в тему! ему только кальяны и автопати мерещатся!
  • Местный
    24 янв. 2021 г., 12:41:58
    Ответить
    Игоря Булатова заинтересовал труд осужденных в Коми
    Осуждённые заинтересовались Игорем Булатовым.
  • Завершающий абзац норм
    24 янв. 2021 г., 20:11:36
    Ответить
    Г-ну Лопырёву лично познакомиться с производством в УФСИН