content/news/images/123284/BOB_9077_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба рассказал, когда привился от коронавируса

Глава Коми Владимир Уйба 25 января встретился со студентами медицинского факультета СГУ им. Питирима Сорокина. Он ответил на вопросы учащихся и рассказал, что летом привился от коронавируса, но антитела уже исчезли.

Владимир Уйба рассказал, когда привился от коронавируса
Фото Виктора Бобыря

Во время встречи одна из студенток задала вопрос о том, сколько процентов населения республики нужно привить, чтобы приблизить победу над коронавирусом.

BOB_9232.jpg

BOB_9227.jpg

Глава республики заметил, что, как и в случае с гриппом, необходимо привиться 60 процентам населения – это 360-400 тысяч человек. Но эта цифра не абсолютна. Опыт Москвы показал, что большое количество вакцинированных не всегда может изменить кривую заболеваемости в лучшую сторону и цифра может вырасти.

BOB_9213.jpg

BOB_9162.jpg

– Я сам привился Спутником V 17 июля. После вакцинации у меня было 4200 антител. Сейчас их нет. Вероятно, придется прививаться повторно, – сказал Владимир Уйба.

Глава республики заметил, что свою долю в «оздоровление» республики добавляют те, кто уже переболел. Но вакцинацию нужно продолжать. При имеющихся «мощностях» и при сохранении заданного тема республика выйдет на 60 процентов привитых ближе к концу этого года. В 2022 году при благоприятном прогнозе можно будет говорить о возможности возвращения массовых мероприятий.

BOB_9179.jpg

Напомним, что в Коми в конце февраля должны поступить 53 тысячи доз вакцины от COVID-19. Сейчас прививку делают в восьми медучреждениях. К концу месяца еще 24 медучреждения должны быть готовы к проведению вакцинации от ковида.

3129

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • с датами точно все норм?
    25 янв. 2021 г., 12:21:07
    Ответить
    "Я сам привился Спутником V 17 июля. "
    Википедия "К августу 2020 года были закончены два клинических испытания первой и второй фазы, с участием по 38 испытуемых в каждом".
    • Людь
      25 янв. 2021 г., 12:24:03
      Ответить
      Власти нужно верить.
      28
    • охоох
      25 янв. 2021 г., 23:10:01
      Ответить
      Уйба был первым испытуемым видимо. А мужики-то не знали...
  • Пруфы в студию
    25 янв. 2021 г., 12:23:21
    Ответить
    Где фото-видео отчёт о том что прививался? На словах то все горазды
    1
    • охоох
      25 янв. 2021 г., 23:11:16
      Ответить
      Все тебе расскажи да покажи.
      1
  • 1
    25 янв. 2021 г., 12:33:00
    Ответить
    Надо узнать, где был 17 июля и где повторно, через 3 недели.
    • Угу
      25 янв. 2021 г., 13:30:58
      Ответить
      Ехал в авто в Ухту
    • 1му
      25 янв. 2021 г., 16:08:17
      Ответить
      ужо нескульку месяцев сон потерял, всё думы у меня про его антитела
  • аха
    25 янв. 2021 г., 12:45:57
    Ответить
    да он
    святой водой прививался ,ну что вы)))она ж от всего помогает
    1
  • Я
    25 янв. 2021 г., 12:46:25
    Ответить
    К. Северинов, специалист по молекулярной биологии указывал, что на разработку полноценной и безопасной вакцины требуется как минимум 2 года.
    2
    • Доктор ХАОС
      25 янв. 2021 г., 12:53:59
      Ответить
      А не хотите ли, что десять лет надо для разработки вакцины.
      • Я
        25 янв. 2021 г., 14:51:11
        Ответить
        Может и так быть. ВИЧ лет так 45, а вакцина не получа5тся.
  • Доктор ХАОС
    25 янв. 2021 г., 12:53:03
    Ответить
    После вакцинации у меня было 4200 антител. Сейчас их нет.
    Значит вакцина фуфло????
    1
  • вып. СГУ-83
    25 янв. 2021 г., 12:53:39
    Ответить
    И что, даже не поздравил их с Днем студента?
    1
  • 666
    25 янв. 2021 г., 13:03:10
    Ответить
    А говорили, что вакцина будет защищать два года, прошло всего полгода, явно кто-то врёт, или глава или разработчики вакцины
    1
  • Я
    25 янв. 2021 г., 13:24:29
    Ответить
    какие 4200 антител? Например в Медтесте когда сдаешь кровь на антитела шкала от 0 до 12.
    1
    • 7777
      25 янв. 2021 г., 15:16:56
      Ответить
      Это на единицу объема
      А Главе, видимо, поштучно считали.
  • Я
    25 янв. 2021 г., 13:28:05
    Ответить
    Так 17 июля Владимир Уйба был в Ухте в командировке.
  • Ну вот,
    25 янв. 2021 г., 13:42:15
    Ответить
    теперь еще и антитела исчезли.
    • 7777
      25 янв. 2021 г., 15:17:32
      Ответить
      Уехали они из Коми
      Как и все, кто могут.
  • 80000000
    25 янв. 2021 г., 13:43:18
    Ответить
    бла-бла-бла-бла-бла..... как там бизнес в Чехии?
  • Не привитый до сих пор
    25 янв. 2021 г., 14:12:20
    Ответить
    ".... привился Спутником V 17 июля. После вакцинации у меня было 4200 антител. Сейчас их нет. Вероятно, придется прививаться повторно..."
    Резюме: И на хрена такая бестолковая вакцинация!?... Навариться на производстве этой вакцины. А зачем еще то? Тем более Пакистан, Гандурас и прочие азиаты - охотно ее у нас (вернее у них))) покупают.
    1
    • ахахахха
      25 янв. 2021 г., 23:14:05
      Ответить
      Зато он летом без маски бегал по всей республике. Знал, что антитела у него. И никому не говорил.
  • импичмент
    25 янв. 2021 г., 14:57:24
    Ответить
    Бог сотворил этри вирус и назвал короной
    Чтобы уничтожить эту власть.
    Ведь не просто так пропали антитела.
    Бог обнулит всех вместе с дворцами и яхтами
  • 19
    25 янв. 2021 г., 15:05:01
    Ответить
    Так после 60 ти лет запрещено ведь делать прививку от ковид
    • Ну че ты
      25 янв. 2021 г., 15:21:45
      Ответить
      Он ведь дохтур
    • ахах
      25 янв. 2021 г., 23:15:00
      Ответить
      Это ему с бородой 65.
  • Папик
    25 янв. 2021 г., 15:28:27
    Ответить
    Дважды подряд одной и той же вакциной прививаться нельзя.Значит ему придётся ждать,или привиться втихаря Эпиваккороной.Она в марте в Москве официально говорят должна появиться.
    • Бред
      25 янв. 2021 г., 19:43:43
      Ответить
      Или врет он.. И Путин про эффективность вакцины. Думаю, что губер доктор.
  • ДедКасан
    25 янв. 2021 г., 21:12:06
    Ответить
    А разве в июле уже была вакцына спутник?
  • Саня, Сашка, Александр Счиголев
    25 янв. 2021 г., 21:16:49
    Ответить
    Вот и думайте сами, есть ли жизнь на Марсе. Тьфу, есть ли барановирус и вакцЫна от его.
  • чешет как дышит
    25 янв. 2021 г., 22:46:32
    Ответить
    нескладно
    1. В июле вакцина только тестировалась на добровольцах.
    2. Спутник тогда был предназначен только до 60лет.
    3. В эту дату он был в Ухте, а в Коми вакцины вообше не было.
    4. Вакцина из 3 этапов через 21 день, а 17.07- это лишь 1 этап.
    5. Титры антител не выдают в таких единицах.
    6. И где пиар? Известные личности всегда пиарятся с вакциной на камеру.
    У меня все.