content/news/images/123299/BOB_5871_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 25.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Сколько денег нужно россиянам для счастья

Запросы мужчин, как оказалось выше, чем женщин.

Сколько денег нужно россиянам для счастья
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Среднестатистическому россиянину для счастья нужно 166 тыс. рублей в месяц. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого сервисом по поиску работы SuperJob. Результаты исследования есть в распоряжении RT.

Отмечается, что в среднем запросы мужчин на 28% выше, чем женщин: 187 тыс. и 146 тыс. рублей соответственно.

При этом, по данным исследования, самые высокие денежные запросы среди населения мегаполисов традиционно у москвичей — 220 тыс. рублей.

На втором месте — Владивосток (200 тыс. рублей), на третьем — Ростов-на-Дону (190 тыс. рублей).

Аналитики также рассказали, что среднестатистическому петербуржцу для счастья нужно 176 тыс. рублей. В Челябинске эта сумма составляет 175 тыс. рублей, а в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Саратове, Хабаровске — 170 тыс. рублей.

Самые низкие запросы у жителей Оренбурга — 124 тыс. рублей. Жителям Кирова необходимо 132 тыс. рублей, в Пензе респонденты назвали сумму 136 тыс. рублей, а в Ульяновске и в Барнауле — 138 тыс. рублей.

В опросе приняли участие 22 тыс. респондентов из всех округов России.

Ранее аналитики выяснили, какую зарплату хотели бы получать мужчины и женщины в России в 2021 году.

1294

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • экономист
    25 янв. 2021 г., 22:07:40
    Ответить
    Потребность не в колличестве денег а в покупательной способности денег.в ссср можно на100 рублей неплохо прожить а в россии только на 2буханки хлеба и то из зерна низшего качества.
    • Счастье не купишь
      26 янв. 2021 г., 3:38:34
      Ответить
      Счастье у людей разное.
      А мое одно на века.
      Пенсия моя граждане.
      Как же от меня далека.
      Поздно мы с тобой поняли
      Что на МРОТ прожить тяжело
      Даже если есть у тебя диплом
      МГУ, ЛГУ и МГИМО.
    • Экономика
      26 янв. 2021 г., 9:08:45
      Ответить
      Были свои огороды, автомобили не у всех, и тд
  • У
    25 янв. 2021 г., 22:11:59
    Ответить
    Не в деньгах счастье, а в том чтобы чиновники и власть не воровало и всё было бы лучше, и дороги, дворы, цены, качество продуктов.
    1
    • Часе это
      25 янв. 2021 г., 22:16:32
      Ответить
      тлетворное влияние запада чуждое особой цивилизации глубинного народа
      • Яопнчптка
        25 янв. 2021 г., 22:17:00
        Ответить
        все это чуждо ...
    • Моменто счастье
      26 янв. 2021 г., 3:41:26
      Ответить
      А Белый лебедь на пруду.
      Куй железо, не отходя от кассы.
    • Можно подумать
      26 янв. 2021 г., 6:54:00
      Ответить
      Рядовые работяги не воруют. Да ещё и хвастают потом по пьяне.
      2
    • Клептоман
      26 янв. 2021 г., 8:13:05
      Ответить
      А я приватизировал все фонда, стабфонды, фонды будущих поколений, золотовалютные фонды, которые существют на бумаге, как государственные
      На самом деле их уже нет. НО МНЕ ВСЁ МАЛО. Хочу ещё. И буду ещё
    • Ы
      26 янв. 2021 г., 9:22:17
      Ответить
      Не в деньгах счастье, а в труде. Если бы не воровало деньги, то заставляло бы пахать за тарелку супа. И были бы дороги, дворы, цены, качество продуктов.
      • И
        26 янв. 2021 г., 9:59:35
        Ответить
        Интересно кто будет всем этим созданным за тарелку супа пользоваться. Наверное избранные которым дополнительно выдадут одежду, транспорт и жилье. Об остальном я думаю по вашему мечтать не стоит.
        • Ы
          26 янв. 2021 г., 10:11:46
          Ответить
          В жизни сейчас главную роль играют деньги и больше ничего. Во всех сферах. Понимать нужно!
          • И
            26 янв. 2021 г., 10:24:10
            Ответить
            По ходу вы инопланетянин, так как с логикой у вас хромает. То пишете не в деньгах счастье а в труде. Следующим утверждаете что деньги решают все.
            • Ы
              26 янв. 2021 г., 15:20:33
              Ответить
              идеально труд, в современной жизни деньги. много денег.
  • Шура яБалаганов
    25 янв. 2021 г., 22:15:01
    Ответить
    я товарищу Бендеру уже говорил
    • Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей
      26 янв. 2021 г., 3:44:45
      Ответить
      С таким счастьем и на свободе?
  • :)
    25 янв. 2021 г., 22:18:29
    Ответить
    Столько не печатают.
  • ,интересно
    25 янв. 2021 г., 22:45:26
    Ответить
    а почему не проведут опрос,типа,сколькоо денег нужно депутатам,чиновникам и всем кто у власти,для счастья?скоко они воруют,и никак не нажрутся
    1
  • проф
    25 янв. 2021 г., 22:49:35
    Ответить
    Аналитики предупредили о рекордном росте неравенства более чем за 100 лет

    В России реальные доходы россиян за время пандемии показали рекордное падение, а безработица выросла до максимума за восемь лет, сообщал Всемирный банк.
    1
  • Ответ
    25 янв. 2021 г., 23:14:10
    Ответить
    во сколько нужно
    Абсолютным лидером по доходам среди руководителей госкорпораций стал глава «Газпрома» Алексей Миллер. В 2018-м он заработал 1,9 млрд рублей (в среднем 660 тысяч рублей за час работы, или 5,2 млн в день, что превышает рекорд Игоря Сечина, обнародование зарплаты которого вызвало скандал в 2015-м ), из которых 1,5 млрд получил непосредственно в ПАО «Газпром».

    1
    • 25 янв. 2021 г., 23:35:37
      Ответить
      Завидуем молча и темноте...
    • Станьте руководителем крупной фирмы
      26 янв. 2021 г., 6:54:59
      Ответить
      В чём дело? Лень было?
      5
      • Он
        26 янв. 2021 г., 10:15:58
        Ответить
        Вы это всем поголовно россиянам предлагаете?
  • 321
    25 янв. 2021 г., 23:28:25
    Ответить
    Дело в том, что...
    ...МЫ озвучиваем наши запросы о том сколько нам хотелось бы...а ОНИ молча берут столько-сколько им нужно...
    2
  • рублёвый царь
    25 янв. 2021 г., 23:51:37
    Ответить
    сколько не печатай
    Вам всё мало
  • Не в деньгах счастье,
    26 янв. 2021 г., 1:36:50
    Ответить
    а в их количестве
    А теперь, господа, губу закатайте и довольствуйтесь тем, что имеете.
    • Буба
      26 янв. 2021 г., 3:58:22
      Ответить
      Твоя губа твоё богатство.
    • Авас
      26 янв. 2021 г., 11:02:20
      Ответить
      Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем — вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны.
      Гюстав Флобер
  • Читаю результаты этих опросов и смеюсь от души
    26 янв. 2021 г., 6:53:00
    Ответить
    Никакие деньги не приносят счастья.
    2
    • :)
      26 янв. 2021 г., 7:30:16
      Ответить
      Ага, а без денег вообще счастье безграничное.
  • Меня зовут
    26 янв. 2021 г., 10:32:36
    Ответить
    Чего переливать из пустого в порожнее
    лучше от этого не станет, доход не увеличится - все равно вырастет только расход, если есть конечно чего расходовать.

    Не тот строй выстроен в стране, чтобы народ жил ну хотя бы средненько. Не нужны мы власти успешные и самодостаточные, управлять тяжело. А вот полуголодные и зависящие от любого их чиха - это им в самую пору.
  • Безымянный
    26 янв. 2021 г., 10:42:32
    Ответить
    Нужно столько денег, чтобы о них не думать
  • ..
    26 янв. 2021 г., 10:56:39
    Ответить
    166 000 ₽
    Что, реально эти деньги потратить одному в месяц? Куда?
  • 345
    26 янв. 2021 г., 11:04:18
    Ответить
    сколько нужно
    А вот у оленеводов Ямала почему не спросили?
  • 345
    26 янв. 2021 г., 11:04:18
    Ответить
    сколько нужно
    А вот у оленеводов Ямала почему не спросили?
  • баба Нюра
    26 янв. 2021 г., 14:37:42
    Ответить
    Мне для счастья нужна пенсия не ниже 150 тыс. руб. Прошу учесть мое мнение!