content/news/images/123311/ufsin2_jpg_2021-01-25_06-49-47_optimize_mainPhoto.jpeg
20:04, 25.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Игорь Булатов ознакомился с производственным потенциалом УФСИН по Коми

Приглашение посетить производственные цеха ИК-1 первый заместитель председателя правительства республики получил на встрече с руководством республиканской службы исполнения наказаний.

Игорь Булатов ознакомился с производственным потенциалом УФСИН по Коми
Фото rkomi.ru

На встрече были обсуждены производственные возможности исправительных учреждений региона, перспективы взаимодействия правительства региона и УФСИН России по Коми в части выполнения государственных и муниципальных заказов, сообщается на официальном портале республики.

Игорь Булатов вместе с министром экономического развития и промышленности республики Эльмирой Ахмеевой, и. о. министра здравоохранения республики Борисом Александровым осмотрели цеха по деревообработке и производству швейных изделий ИК-1.

ufsin3_jpg_2021-01-25_06-49-47_optimize.jpeg

Визит членов правительства на производственную зону колонии начался с посещения участка топливных гранул. Линия по производству пеллет была открыта в конце февраля 2020 года. Сегодня на данном производстве трудоустроено 7 осужденных, выпускается 100 тонн пеллет в месяц.

Гости осмотрели линию по выпуску погонажных изделий. Развитие деревообрабатывающего производства в ИК-1 стало возможным благодаря партнерским отношениям между частным бизнесом и колонией.

ufsin6_jpg_2021-01-25_06-49-47_optimize.jpeg

В швейном цехе члены правительства ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции. Здесь выполняются заказы государственных и коммерческих организаций, к примеру, Управления противопожарной службы и гражданской защиты республики. Колония могла бы производить больше швейных изделий – оборудование для этого есть. Но нет постоянных заказов.

Игорь Булатов поручил исполняющему обязанности министра здравоохранения региона Борису Александрову изучить потребности учреждений здравоохранения в швейных изделиях и рассмотреть вопрос сотрудничества по этому направлению.

1673

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • оленевод Бельдыев
    25 янв. 2021 г., 20:11:14
    Ответить
    знакомься
    пригодится
    • 11
      26 янв. 2021 г., 8:56:59
      Ответить
      И какое полезное для РК решение по итогам поездки принял. Че толку ездить ради пиара.
  • А
    25 янв. 2021 г., 20:22:47
    Ответить
    Потенциал ФСИН хватит на размещение всех коррупционеров.
    1
    • Да
      25 янв. 2021 г., 21:17:21
      Ответить
      Место себе
      присматривали
      1
      • Версия
        26 янв. 2021 г., 3:47:31
        Ответить
        Да нет, видимо к приезду Навального обои поклеют.
  • Местный
    25 янв. 2021 г., 20:31:19
    Ответить
    Решил глянуть из нутри, как оно там?
  • Армянское лото
    25 янв. 2021 г., 20:43:48
    Ответить
    Барабанные палочки лимонов торч
    1
  • Маргарита
    25 янв. 2021 г., 21:00:33
    Ответить
    Там из года в год ничего не меняется. Смысл осматривать то, что до него уже осмотрели вдоль да поперёк. Кто там советник у Булатова? Подсказать некому видать совсем
    1
  • Да-да
    25 янв. 2021 г., 21:08:55
    Ответить
    Помню Завмаг зеня любил по этим учреждениям похаживать...
    А вообще с такой кадровой политикой никакого навального не надо...
    Одна сплошная антиреклама...
    Думаю в марте оргвыводы должны быть сделаны...
    1
  • Михаил
    25 янв. 2021 г., 21:10:51
    Ответить
    Почему многие женщины-чиновницы, особенно генерал Волк, любят ходить с распущенными волосами? Дресс-кода у них нет?
    2
    • Википедия
      25 янв. 2021 г., 21:28:51
      Ответить
      любят ходить с распущенными волосами?
      можете почитать......на Руси с распущенными волосами ходили ведьмы и распутницы.
      1
    • Михаилу
      26 янв. 2021 г., 9:07:23
      Ответить
      А что если волосы уберёт, то умнее станет? Приехали в республику девоньки с нулевым опытом госуправления: одна сигаретами и шампунями торговала, а эта бумажки по кабинетам разносила. Вот где беда, а вы про волосы...
  • Зачем
    25 янв. 2021 г., 21:25:39
    Ответить
    Какой же он грустный везде. Взгляд - в никуда... Абсолютно бессмысленный взгляд. Даже просимулировать какую-то заинтересованность не хватает ума
    • Ьь
      25 янв. 2021 г., 21:42:34
      Ответить
      Лопырева что-ли ссылку на севера устроила?
    • Это точно...
      25 янв. 2021 г., 23:23:33
      Ответить
      И впрямь глазах читается..... Зачем я здесь....((((
  • Знания - сила
    25 янв. 2021 г., 22:04:23
    Ответить
    ознакомился с производственным потенциалом УФСИН
    А Вика в это время знакомилась с пляжами Майами. И не в первый раз.
  • Никита
    25 янв. 2021 г., 22:26:58
    Ответить
    Что за выездной цирк?
  • Сергей
    25 янв. 2021 г., 23:56:40
    Ответить
    Заключенные конечно деятеля не интересовали, они к этому производству видимо не относятся
    Люди, это последнее что представляет интерес в этой теме..
  • Меня зовут Витя
    26 янв. 2021 г., 0:12:09
    Ответить
    Зашквар какой-то( Для них Коми одна сплошная зона. Чего туда ездить и смотреть?
  • Мария
    26 янв. 2021 г., 0:28:29
    Ответить
    Лучше бы по детским домам и домам престарелых ездил и помощь реальную оказывали.
  • Серый
    26 янв. 2021 г., 3:09:56
    Ответить
    Мусоров развелось больше чем работяг, тунеядцысо сказочными окладами.
    • Сергею от Серого
      26 янв. 2021 г., 11:28:47
      Ответить
      Полиция - гарант безопасности
      Что бы, ты жил спокойно столько так называемых мусоров и развелось. Радуйся!!!!!
  • Пётр
    26 янв. 2021 г., 5:38:08
    Ответить
    Оборудование есть, и работают на этом оборудовании переученные осуждённые. Вся конкурентоспособность УФСИН в максимальном удешевлении конечной продукции, в первую очередь за счет дешевой трудовой силы, которая никак не заинтересована в качестве конечного продукта. В результате тут сэкономили, материал подешевле, а качество продукции не айс.
  • Вопрос
    26 янв. 2021 г., 6:26:41
    Ответить
    Ахмеева собирается поднимать экономику республики за счёт труда осужденных?
  • Лёлик
    26 янв. 2021 г., 7:05:09
    Ответить
    Почему не соблюдаются правила ношения форменного обмундирования?
  • УФСИН
    26 янв. 2021 г., 8:41:54
    Ответить
    Сколько там Лопырев банкам торчит 11 лямов??? С каких таких зарплат отдавать? Исполнительный лист будет?
    • Не банкАМ
      26 янв. 2021 г., 9:15:50
      Ответить
      а одному банку. Бывшего тестя. Судя по всему, Карапетян Лопырева будет гнобить до конца дней
  • Просто женщина
    26 янв. 2021 г., 9:40:50
    Ответить
    Разве прилично господину такого уровня ходить руки в карманы? Это характеризует его как человека, не заинтересованного в мероприятии.
  • Навальный
    26 янв. 2021 г., 10:29:29
    Ответить
    Зоны надо расширять и улучшать
  • 123
    26 янв. 2021 г., 11:53:12
    Ответить
    кадры
    Откуда все эти люди?
  • zz
    26 янв. 2021 г., 13:10:16
    Ответить
    А где приставы , что ищут Лопырева-Булатова ? А он на зоне добровольно !
  • Так то это
    26 янв. 2021 г., 16:06:02
    Ответить
    Промышленный туризм.