content/news/images/123378/BOB_5976_mainPhoto.jpg
12:02, 27.01.2021 / ПРАВО

В Коми уволенный сотрудник получил от муниципального предприятия полмиллиона

Речь идет о трудовых отношениях жителя Троицко-Печорска с муниципальным унитарным предприятием, которое оказывает населению различные услуги, включая вывоз мусора.

В Коми уволенный сотрудник получил от муниципального предприятия полмиллиона
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, исполняющий обязанности руководителя муниципального унитарного предприятия, которое оказывает населению Троицко-Печорска широкий спектр услуг, включая вывоз мусора, доказал в Верховном суде Коми, что был уволен незаконно. Он потребовал взыскать с МУПа почти 500 тыс. рублей заработной платы за год вынужденных прогулов.

Вручив постановление о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав отдела по Троицко-Печорскому району предупредила руководителя предприятия-должника об уголовной ответственности по ст. 315 УК за неисполнение решения суда. В пятидневный срок требование не было исполнено добровольно, поэтому пристав наложила запрет на регистрационные действия с принадлежащими предприятию грузовыми и легковыми автомобилями, а затем арестовала один из них, чтобы выставить на торги для погашения долга. Также было обращено взыскание на счета в банке, на перечисления от контрагентов и на средства, поступающие в кассу предприятия.

Благодаря действиям пристава решение суда исполнено полностью: взыскателю возмещен ущерб от вынужденного прогула. Исполнительский сбор – 28 тыс. рублей – перечислен в федеральный бюджет.

1921

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Уволенный незаконно
    27 янв. 2021 г., 12:23:19
    Ответить
    Очень позитивная новость,от души рад за человека.
    1
    • Привлечённый к дисциплинарке (незаконно)
      27 янв. 2021 г., 12:58:18
      Ответить
      Полностью поддерживаю!
  • 456
    27 янв. 2021 г., 13:41:55
    Ответить
    Глупые кадровые работники - опора и защита увольняемых.