content/news/images/123413/ANT_3108_mainPhoto.jpg
19:20, 27.01.2021 / ПОЛИТИКА

Сидячая забастовка помогла депутату из Сосногорска получить нужный протокол

Депутат Сосногорского района Иван Рубан смог ознакомиться с протоколом, ради которого устроил сидячую забастовку. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Сидячая забастовка помогла депутату из Сосногорска получить нужный протокол
Фото БНК

Напомним, что Иван Рубан начал «сидячую забастовку» в попытке получить протокол с заседания комиссии по регламенту и депутатской этике. Перед этим на одном из заседаний он задал «неудобный вопрос» главе района Сергею Дегтяренко по поводу его зарплаты. Сергей Дегтяренко на вопрос отвечать не стал, сославшись на то, что на сайте администрации каждый год публикуются сведения о доходах и имуществе муниципальных служащих.

Видео с вопросом на своей странице «ВКонтакте» Иван Рубан прикрепил к повестке заседания совета, которое должно состояться 5 февраля 2021 года. В повестке заявлен пункт о несоблюдении норм депутатской этики. Кроме повестки, было опубликовано уже готовое, по утверждению Ивана Рубана, решение о признании факта несоблюдения норм депутатской этики.

Screenshot_5-1.png

В новом протоколе вопроса о заработной плате главы не оказалось, как и не оказалось в наличии обращения депутатов о моём некорректном поведении. Претензии ко мне выдвинула председатель комиссии по этике Кристина Румянцева, — написал депутат на своей странице «ВКонтакте».

Кристина Румянцева в беседе с БНК сообщила, что вопрос о неэтичном поведении подняли после того, как на ее поступило соответствующее обращение. На заседании 28 декабря авторам обращения и членам комиссии не удалось пообщаться с Иваном Рубаном, так как тот тогда не пришел.

— На заседании 5 февраля я должна буду представить информацию совету. Потом депутаты будут принимать решение по вопросу. Его подняли не потому, что Иван Рубан задал вопрос о зарплате главы района. Вообще не вижу логики. Мы созвали заседание и начали работу, потому что мне пришло обращение о неподобающем поведении депутата, — сказала Кристина Румянцева.

Иван Рубан не первый раз попадает в медийное поле республики. Он дважды выдвигался на выборы главы Коми от «Коммунистов России» в 2001-м и в 2016 году.

2333

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Кристина Румянцева
    27 янв. 2021 г., 19:43:59
    Ответить
    Патамушто спрашивать про дворцы и зарплаты неэтично. И отвечать на такие вопросы никто не будет, это тоже неэтично.
    2
    • Ну
      27 янв. 2021 г., 20:28:40
      Ответить
      Что сказать? Практика КПСС живет и
      процветает. И все возрастные руководители наши - бывшие коммунисты. А сейчас коммунистов ненавидят
  • Сосногорск
    27 янв. 2021 г., 21:47:29
    Ответить
    а
    почему депутатша Кристи не сказала главное, чем выразилось некорректное поведение Рубана, и конкретно какое обращение и о чем и какими депутатами было направлено в ее адрес? А раз этого нет, то вывод один-наезд на неудобного депутата. Но судя по его действиям ума у него намного больше чем у администрации, все время их переигрывает!
    • Сосногорск 2
      28 янв. 2021 г., 8:20:59
      Ответить
      а потому что Кристи ничего не решает ей как скажут так она и делает
    • а
      28 янв. 2021 г., 17:25:38
      Ответить
      логики она невидит
      и даже не знает, что это
  • Законопослушный гражданин
    27 янв. 2021 г., 22:00:01
    Ответить
    И чего сразу не выдать протокол... Как вывод: очень слабый совет. Занимается пустым, на мой взгляд.
    • Тутошний
      27 янв. 2021 г., 22:26:32
      Ответить
      Так не было этого протокола, с таким вопросом на обсуждении. Видимо задним числом хотели протащить.
  • Тутошний
    27 янв. 2021 г., 22:24:40
    Ответить
    А протоколы комиссии он по видимому сам лепит, как и решение Совета, которое было ранее приложено к предыдущей новости? Кристина, Вы там у себя в орготделе разберитесь тогда с поведением работников. Странно, решение Совета уже состоялось в виде проекта, а комиссия даже еще не разобрала вопрос, только еще будет докладывать Совету. О чем? Что Рубан на комиссию не пришел? А сроки?
  • 9000000
    27 янв. 2021 г., 22:34:23
    Ответить
    внутривидовая борьба разгорается из-за сокращения кормовой базы...разорили и ввергли город Сосногорск в уныние,теперь то что вы породили к вам и вернулось.
    • Оо
      28 янв. 2021 г., 0:06:03
      Ответить
      Давно нужно было с Ухтой объединиться и повыгонять лишних чиновников и остальных прихлебателей, город больше, район больше, за сэкономленные деньги можно бесплатные автобусы запустить между городами, зачем два гибдд?, зачем два отдела полиции?, толку от этих депутатов в двойном размере?, все они проголосовали за пенсионную реформу и украли у нас если не несколько лет отдыха, то деньги точно, а мы сейчас разбираем, кто, кого редиской назвал, надоели такие новости
      4
      • сосногорец
        28 янв. 2021 г., 10:24:17
        Ответить
        С чего это ты решил, что Сосногорску лучше будет в составе Ухты? Объедки за ухтинцами подбирать? Сразу же закроют ЦРБ, и детскую поликлинику. Все будет для Сосногорска по остаточному принципу. Иди ты лесом со своей Ухтой и бесплатными автобусами. С какого перепуга мы должны в Ухту ездить? ДБл. (с)
  • Начнем с начала
    28 янв. 2021 г., 7:00:31
    Ответить
    На сессии подняли вопрос о повышении заработной платы Главе района на три процента. Рубан законно задал вопрос о том,какая зп сейчас. Разве это не верно? Ответа не последовало. Депутату предложили ознакомиться с информацией на сайте. Резонно. Так отложите вопрос до следующей сессии, пусть ознакомится. Куда спешить? Не последний кусок доедает
  • Житель
    28 янв. 2021 г., 7:45:00
    Ответить
    Этика
    Как видим из дел,этики не хватает у основной части, всё себе себе, а народу ,что останется
  • дим
    28 янв. 2021 г., 8:38:43
    Ответить
    да для людей бы что-нибудь сделал -- депутат твою мать !!
    1
    • димыч
      28 янв. 2021 г., 12:03:48
      Ответить
      ну дык он и пытается...подковерщики мешают
  • л
    28 янв. 2021 г., 8:43:15
    Ответить
    данные о зарплате главы должны быть в доступе для всех жителей района. выплачивается она за счет наших налогов
  • даааааааааааааа
    28 янв. 2021 г., 9:27:04
    Ответить
    Иван, молодец дожми дело
  • дааааааааааааааа
    28 янв. 2021 г., 9:27:42
    Ответить
    молодец, дожми
  • кристине
    28 янв. 2021 г., 17:23:20
    Ответить
    логики ты не видишь
    потому что ее у тебя нет
  • Ада
    29 янв. 2021 г., 14:36:13
    Ответить
    Когда же этот баламут и безбельник Рубан угомонится? Сколько Ваньку знаю один трёп. Ах, да ещё он специалист собирать досье на всех и про все. Любимое занятие депутата, не сделавшего за свою жизнь ничего хорошего
    1
  • Бывший там
    03 февр. 2021 г., 0:24:38
    Ответить
    Черви
    Депутаты все прикормленые (за редким исключением, в этом Совете нормальных 3-4шт.)
    Администрация гнилая вся. Уволить главу пора уже, он один ничего не решает сам, а творит там Чура Е.К.( т.к. она бывшая прокурорская и поэтому её бздят все). Уволить её и посыпятся все остальные.
    Пусть едет в свою Анапу, а то хоромы без присмотра и Вовочку забирай тоже,пусть там казачеством рулит.
    Короче всё тля. Стыдно за главу и его прихлёбышей.