content/news/images/123444/sneg_dvory_02_mainPhoto.jpg
14:20, 28.01.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре управляющую компанию накажут за неочищенный двор

Нарушение в содержании дворовой территории было выявлено в ходе ежедневного рейда представителей столичной мэрии.

В Сыктывкаре управляющую компанию накажут за неочищенный двор
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, накануне были проверены свыше 10 дворов по улицам Пушкина, Катаева и Тентюковской.

Выяснилось, что во дворе дома по улице Катаева, 6 (ООО «Промтехсервис») крыльца не очищены от снега, а с кровли свисает лед длиной более 15 сантиметров.

По данным фактам будут подготовлены документы для передачи в городскую административную комиссию для принятия соответствующего решения.

С понедельника помимо этих случаев были выявлены нарушения правил содержания двора по улицам Оплеснина, 22 (ООО «Инкоммаш»), Печорской, 18 и Печорской, 20 (ООО «ВАЗиС»).

Напомним, с начала 2021 года в административную комиссию передано три протокола о нарушениях содержания дворов и крыш, а также готовятся материалы для составления протокола по двум нарушениям содержания дворов по Сысольскому шоссе, 74 (ООО «СпецМонтажСервис») и улице Панева, 9 (ООО «РЖК»).

Суммы штрафов за данное административное нарушение: на должностных лиц - от десяти тысяч рублей, на юридических - от ста тысяч рублей.

Рейды по соблюдению правил содержания дворов продолжатся в ежедневном режиме.

996

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Людь
    28 янв. 2021 г., 14:34:53
    Ответить
    Интересно, а с каких денег они заплатят штрафы??? И кто тогда по факту будет наказан???
    2
    • Ой
      28 янв. 2021 г., 14:49:09
      Ответить
      Испугали шрафом
      Самим не смешно
      1
    • А денежки
      28 янв. 2021 г., 15:13:31
      Ответить
      На погашение штрафов граждане, будут оплачены из вышего кармана. Откуда же у Управляйки денежки она ничего не делает и ничего не производит.
      1
      • Варанки
        28 янв. 2021 г., 16:01:17
        Ответить
        Дрюкать все равно УКашки надо!
        • Флак
          28 янв. 2021 г., 16:19:23
          Ответить
          УРЭК давно пора лишить лицензии и персонально директору запретить в дальнейшем управлять. Только в дворники.
          3
  • а другие дворы
    28 янв. 2021 г., 14:43:33
    Ответить
    и выезды из дворов посмотреть не хочется ? Очень печальная штука. Пешком по колено в снежной каше идём. Нужен трактор, дворник тут не поможет.
    • ук
      28 янв. 2021 г., 23:33:36
      Ответить
      междворовые территории и выезды из дворов должны чистить муниципалы, а не ук, а кто их проверяет
  • алекс
    28 янв. 2021 г., 15:14:11
    Ответить
    Сходите на октябрьский 184,182, 186 и.д.вообще жуть. Только не надо жильцов наказывать.управляет начальник вот его и того.
  • Продолжайте
    28 янв. 2021 г., 15:16:35
    Ответить
    У нас погода меняется постоянно, так что ходите конечно, проверяйте, а то наши "прекрасные" управляющие компании не всегда справляются..за что им деньги только платим
    1
  • 123
    28 янв. 2021 г., 15:17:14
    Ответить
    Эжвинский жилкомхоз тоже надо штрафануть !
    В эту зиму еще ни один двор не чистил !
    1
  • местный
    28 янв. 2021 г., 15:24:31
    Ответить
    Ну что за бред! Вы не можете всех собрать и сказать, как нужно делать и когда, чтобы не тратить время на обходы и щтрафы! Весь город в снегу, не пойти не проехать- а великие управленцы из ЖКХ ходЮт только и проверяют! Выстройте систему, чтобы люди не страдали, бездари!!!!
  • шёл 21век
    28 янв. 2021 г., 15:29:15
    Ответить
    на
    на территории особой цивилизации люди продолжали жить в бараках , построенных в середине 20века
  • Гарри
    28 янв. 2021 г., 15:29:50
    Ответить
    Наказать Сыктывкарскую Управляющую компанию
    Ни разу не чистили двор по Советской .56. Неужели трудно перекрыть двор для частных машин или что? Гражданин Урманчеев А.В может сами с лопатой почистите двор?
    2
    • Швондерс
      28 янв. 2021 г., 16:16:26
      Ответить
      Он один из самых упитанных директоров
  • КомиЗяк
    28 янв. 2021 г., 15:47:08
    Ответить
    Хозяинова создала управление ЖКХ, а что поменялось? НИЧЕГО! Почему? Потому что некомпетентность и раздолбайство конек нашей администрации. Опять, конечно же, виноваты все вокруг...только не чиновники администрации. СанСаныч мне кажется ты зря пайку получаешь!
    • Коллэга
      28 янв. 2021 г., 16:03:44
      Ответить
      Василий, угомонись уже! Тебя как раз из админки и уволили за твое наплевательское отношение к работе, вот злостью брызгаешь в комменты! СанСаныч правильный вывод по тебе сделал.....
      1
      • коллэге
        28 янв. 2021 г., 16:36:16
        Ответить
        Боюсь, что неправильный вывод он сделал!
  • а чо
    28 янв. 2021 г., 15:51:34
    Ответить
    есть
    такое слово Крыльца множ.ч.?
    • Училка
      28 янв. 2021 г., 16:17:20
      Ответить
      Крылечки
    • Да,
      28 янв. 2021 г., 19:32:44
      Ответить
      есть,
      ударение падает на букву Ы.
      См. в словарь РЯ.
  • Дачник
    28 янв. 2021 г., 16:12:16
    Ответить
    А я за городом живу, кайф, лопатой помахал и усё, никакая УК не нужна!
    • Убирать
      28 янв. 2021 г., 17:22:40
      Ответить
      Весь проез, тяжеловато будет
  • Горького 18
    28 янв. 2021 г., 17:11:28
    Ответить
    УРЭК ничего не делает, только деньги собирают.
    1
  • сторонник жестких мер )
    28 янв. 2021 г., 17:23:21
    Ответить
    Жучить управляющие компании надо, жучить! Причем не только мэрии и жилинспекции, но и сами жильцам!
  • Анна
    28 янв. 2021 г., 18:15:02
    Ответить
    Ха-ха!удивили.тентюковская 160.вообще со двора выехать не можем.а магазин Любимый вообще не очищаешь подъездные пути.к магазину и подойти не возможно.не говоря уже о пожилых людях и мамаш с колясками.
  • Евгения
    28 янв. 2021 г., 21:33:37
    Ответить
    Мэрии нужно обратить особое внимание на те дворы, в которых сетевые магазины находятся. Их фуры месят проезды так, что хоть каждый день трактор загоняй, особенно, когда идёт снег. Они месят, а затраты УК, а значит жильцов.