content/news/images/123461/BOB_8714_mainPhoto.jpg
17:07, 28.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара дала разъяснения по несогласованному шествию

Это связано с распространением призывов к участию жителей города в предстоящем несанкционированном митинге.

Мэрия Сыктывкара дала разъяснения по несогласованному шествию
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе мэрии Сыктывкара, публичные мероприятия в форме шествия и пикетирования 31 января 2021 года, заявленные их организаторами, не были согласованы администрацией в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 г. № 54 – ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

– В настоящее время на территории Республики Коми продолжает действовать режим повышенной готовности. В соответствии с введенными ограничительными мерами проведение публичных мероприятий запрещено до 12 февраля 2021 г., в связи с чем, предложение альтернативных мест проведения заявленной акции невозможно. Принимаемые профилактические меры направлены, в первую очередь, на минимизацию взаимодействия людей в интересах сохранения их здоровья. Необходимость соблюдения ограничительных мер в рамках противоэпидемических мероприятий не лишает граждан осуществлять свои политические и иные права в иной форме, не связанной с проведением массовых мероприятий, – говорится в пресс-релизе.

В администрации обратили внимание на то, что:

- массовая численность участников несанкционированного публичного мероприятия может повлечь угрозу общественной безопасности. В случае возникновения такой угрозы организатор мероприятия, а также его участники могут быть подвергнуты административному наказанию;

- проведение несогласованного шествия по проезжей части улиц города может нарушить требования по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения на объектах транспортной инфраструктуры, будет препятствовать доступу граждан к объектам инфраструктуры, может создать помехи движению транспорта и пешеходов и привести к возможным дорожно - транспортным происшествиям;

- в непосредственной близости от места начала и завершения шествия расположены объекты иллюминации и Новогодний ледовый городок, которые являются традиционными местами отдыха с участием детей, особенно в выходной день.

– Призывы к участию в несогласованном шествии несовершеннолетних и детей являются неприемлемыми. Обращаемся к родителям и педагогам с просьбой оградить детей от участия в незаконных акциях, которые могут иметь негативные последствия для их жизни и здоровья. Подавая уведомления о проведении публичных мероприятий, организаторы изначально осознавали незаконность условий их проведения и своих действий, о чем без стеснения заявляли в средствах массовой информации. Однако это не мешает им призывать горожан выйти на улицы. В связи с этим и вопреки проводимой агитации администрация города призывает жителей к неукоснительному соблюдению требований законодательства при реализации своих гражданских прав, а также к выполнению законных требований сотрудников органов внутренних дел при исполнении ими служебных обязанностей, – отметили в мэрии Сыктывкара.

3631

Комментарии (214)

Добавить комментарий
  • 31
    28 янв. 2021 г., 17:15:20
    Ответить
    А что там 31-го, шествие свободных и смелых граждан? Я пойду. Пойдём всей семьёй. Учу сына быть смелым и жить свободным.
    127
    • сыктывкарец
      28 янв. 2021 г., 17:21:36
      Ответить
      Учить сына быть смелым и свободным, так возьми его в турпоход,
      единение с природой полезно для здоровья..
      65
      • Свободным людям
        28 янв. 2021 г., 17:28:18
        Ответить
        Есть трусы и приспособленцы, которые боятся признаться себе в том, что они трусы. И потому что человек устроен так: если он трусит, то 99% в этом не признаются, а изобретают себе, как писал еще граф Толстой, какие-то оправдания. И люди рационализируют свой страх — несут дичь. И, будучи трусами, они боятся, как ни странно, не власти — они боятся мнения окружающих, которые на них давят не меньше, чем власть. Они там боятся, что начальник не поощрит на работе: «Чего это ты тут говоришь?» Еще раз: человек боится власти, но еще больше он боится того мнения, которое на него давит, того социального пузыря, в котором он живет. Ему некомфортно.
        108
        • Да
          28 янв. 2021 г., 17:42:11
          Ответить
          Сколько тебе заплатили
          26
          • Сыктывкар
            28 янв. 2021 г., 18:58:14
            Ответить
            Он уже задолбал копировать-вставить! Один и тот же коммент херачит. Видно оплата только за конкретный пост, который утвердили.
            6
          • Дау
            28 янв. 2021 г., 20:36:13
            Ответить
            Неужели люди не понимают, что по большому счёту на их митинговые шествия вверхах наплевать
            12
            • имя
              29 янв. 2021 г., 16:03:25
              Ответить
              оу! так напоевать, что власть в истерике бьется и пытается все это пркратить и запугать
        • Толстой
          28 янв. 2021 г., 19:08:05
          Ответить
          сам трус, получается.
          Нормальным людям на чужое мнение давно нас рать, и на толсновское тоже)))
          7
          • местный
            28 янв. 2021 г., 19:40:04
            Ответить
            Как в точку попал пост про "Трусов" и " Приспособленцев". Возбудились не на шутку. Стыдно им за себя, вот и накручивают лайки в своё оправдание. Как всё просто.
            17
            • нет
              28 янв. 2021 г., 19:42:25
              Ответить
              он в себя попал и ты тоже ))
              4
          • бнк-е
            28 янв. 2021 г., 19:46:07
            Ответить
            чо попало и сбоку бантик
            не стоит так крутить-вертеть лайки, смешно, однако
            1
            • Банка, думаю не при чем
              28 янв. 2021 г., 19:54:40
              Ответить
              Здесь какой-то убогий уже второй день резвится, не пойму, рьяность в лайках и диздайках за деньги или по скудоумию.
              5
              • сам прихожу
                28 янв. 2021 г., 20:22:11
                Ответить
                лайки
                Давно замечно, что банка накрутками занимается.
                3
              • тебя
                28 янв. 2021 г., 20:24:17
                Ответить
                цепляет, значит не зря резвится и угарает над вами
                5
                • О, проявился
                  28 янв. 2021 г., 21:03:25
                  Ответить
                  Слабоумие без отваги!
                  8
        • Да
          29 янв. 2021 г., 8:18:53
          Ответить
          Мы тоже пойдём. Решили всей семьёй и с соседями
          Необязательно за Навального. За себя, за свои права, против сапога ОМОНовца в животе престарелой учительницы математики, против дворцов на наши деньги, но в бесполётной зоне и недосягаемой для взора народа
      • модлповец
        28 янв. 2021 г., 18:43:45
        Ответить
        когда одни строят дворцы а другие не видят перспективу нормальной жизни детям как то в турпоход не тянет.
        23
        • турпоход
          28 янв. 2021 г., 18:52:30
          Ответить
          эт установка мояхатаскраю , эти люди равнодушные ко всему , у них шоры на глазах , видят только корм в своём корыте , им по барану как живет их страна , как глумится власть , как страдают их сограждане , беспредел , нищета и днище и международное позорище , статус токсичного государства . Они пойдут в походы , они выставят котиков в Инстограм или быдло-тусовку в тик-ток . И это духовное рабство привью детям .
          36
          • Дожили
            28 янв. 2021 г., 21:01:28
            Ответить
            В Архангельской области взбунтовались даже снеговики. На разгон "митинга" приехала полиция
            4
        • даа
          28 янв. 2021 г., 21:42:44
          Ответить
          а где ты видел чтобы у всех были дворцы? рука-лицо семь раз

          при всех революциях меняется властная "кучка", а основное "стадо" как жило так и будет жить))

          ты видимо к "кучке" захотел приблизится, а "умник" ?
          8
          • Неа
            28 янв. 2021 г., 22:02:07
            Ответить
            Не, он думает о других типа. Всем помогает, гадкого слова никому не скажет.
            4
      • Он
        28 янв. 2021 г., 19:29:38
        Ответить
        он учит его стадным чувствам, барана растит одним словом))
        5
    • 1
      28 янв. 2021 г., 17:31:29
      Ответить
      я теперь тоже пойду
      41
    • 31-му
      28 янв. 2021 г., 18:07:44
      Ответить
      А что там 31-го, шествие свободных и смелых граждан?
      Ага. Шествие смелых граждан за свободу Навальному. В самый раз "обучение" для детей.
      17
      • Сыктывкар
        28 янв. 2021 г., 21:00:13
        Ответить
        Хочешь всех нищебродов Сыктывкара посмотреть в одном месте то это как раз на их сходке! Главное близко не подходить, а то они блохастые)))
        21
    • Не пойду
      28 янв. 2021 г., 18:09:43
      Ответить
      У меня все хорошо! Семья, дети сыты и одеты, живут в тепле! Красавица жена. Квартира, две машины! Налоги заплатил, долгов нет. Вместо митинга на лыжах сходим покататься) ну или на коньках. Удачи и любви всем!
      40
      • 321
        28 янв. 2021 г., 18:25:26
        Ответить
        Я тебе по секрету скажу, болтунчик,...
        жизнь такая непредсказуемая штука...сегодня у тебя две машины и жена, а завтра ты ноль
        43
        • О привет
          28 янв. 2021 г., 18:31:41
          Ответить
          Ты ноль и я ноль, идёшь на митинг?
          3
        • Завтра ноль
          28 янв. 2021 г., 18:34:07
          Ответить
          Спасибо за секрет.
      • Новичок
        28 янв. 2021 г., 18:27:14
        Ответить
        Просто люди работать не хотят, думают все им должны. Зарплата низкая, чиновники виноваты, но вместо того., чтобы пойти получить новую специальность или работу, будут сидеть на попце и ныть как все плохо
        25
        • Нестор Петрович
          28 янв. 2021 г., 18:47:54
          Ответить
          Старичку
          Люди должны получать достойную зарплату за выполненную работу, независимо от специальности, человек заслуживает этого на любой должности
          43
          • :))
            28 янв. 2021 г., 18:56:07
            Ответить
            новичок - сам спалился , специальность поменял , на исполнителя - химика
            2
        • А
          29 янв. 2021 г., 11:21:35
          Ответить
          Где
          Работать в Сыктывкаре, кроме магазина? Подскажите на кого учится?
      • Когда тебе станет плохо
        28 янв. 2021 г., 18:30:48
        Ответить
        все, кто мог бы тебе помочь будут посажены и убиты. Пока катайся - здоровье последнее, что у тебя останется.
        23
        • Тема
          28 янв. 2021 г., 19:13:04
          Ответить
          Вот они идеалы демократии и митингующих! Всех кто против мочить! Поэтому работайте братья! Не жалейте этих либерастов!
          13
          • Обратите внимание,
            28 янв. 2021 г., 19:26:19
            Ответить
            что никто не призывает идти на митинг и что-то громить. Зато несколько провокаторов призывают мочить либерастов, окучивать битами навальняшек.
            6
            • Комментаторы
              28 янв. 2021 г., 19:43:35
              Ответить
              Желтодомкшники и прочие
              Госчиновники короче вместе с гвардией и полицией
              11
        • Низкий ты человек
          28 янв. 2021 г., 20:00:56
          Ответить
          В здоровом теле - здоровый дух!
          А не гнилой как у тебя
          2
      • непойдуке
        28 янв. 2021 г., 18:47:37
        Ответить
        во первых не видно где ты живешь а во вторых
        хвастуны всегда кончают плохо.С детства из ненавижу. Не идешь не пиши. По всей России одни хвастовства.
        21
        • ОнА
          28 янв. 2021 г., 19:55:16
          Ответить
          Твой более успешный сосед, очевидно же
        • Я тоже не пойду
          28 янв. 2021 г., 19:56:42
          Ответить
          Как и 99% процентов жителей Республики Коми
          13
          • Женя
            28 янв. 2021 г., 20:19:20
            Ответить
            Ты за себя пиши, а не за 99проц, а я пойду, и не за леху, а за то что в нашей стране повышается все и всегда, кроме уровня жизни людей, я за детей своих выхожу, чтоб у них жизнь была, а не выживание.
            22
            • Видели мы
              28 янв. 2021 г., 20:28:31
              Ответить
              как 23-го вышли
              1% это 9000 человек должно было быть. За своего леху сами скачите
              11
        • ты
          28 янв. 2021 г., 20:28:50
          Ответить
          о себе пишешь - хвастун))
      • КОМИзяк
        28 янв. 2021 г., 19:26:19
        Ответить
        У меня все хорошо! Семья, дети сыты и одеты, живут в тепле!
        ХВАСТУНИШКА!
        24
        • в
          28 янв. 2021 г., 20:29:37
          Ответить
          зеркало посмотри
    • Сыктывкар
      28 янв. 2021 г., 18:56:35
      Ответить
      Очередной попГапон! Сам будет на диване смотреть по телеку.
      2
    • Просто
      28 янв. 2021 г., 19:00:52
      Ответить
      Дайте людям почувствовать себя людьми.
      Будьте любезны.
      7
    • Нюра
      28 янв. 2021 г., 19:03:00
      Ответить
      Если призывает! То точно пойду!
      4
    • ВАСЬКА
      28 янв. 2021 г., 19:23:27
      Ответить
      Патриот
      А я Путина люблю и уважаю.
      25
      • КОМИзяк
        28 янв. 2021 г., 19:27:32
        Ответить
        А я Путина люблю и уважаю.
        ты женщин люби....а не мужика.
        5
        • Й
          29 янв. 2021 г., 12:56:05
          Ответить
          Экий Вы не толерантный человек!
      • Роман
        28 янв. 2021 г., 20:23:45
        Ответить
        Он тебя уже 20 лет любит, попа не Бобо?
        6
        • 111
          29 янв. 2021 г., 12:48:02
          Ответить
          Вот такие
          Романы- беспринципная и морали и ходят на митинги
          1
          • 111
            29 янв. 2021 г., 12:50:52
            Ответить
            Вот такие Ромы
            Ромы-без принципов и морали и ходят на митинги.
    • ад
      28 янв. 2021 г., 20:15:57
      Ответить
      предлагаю провести согласованный митинг за поддержку Путина! За новые дворцы! за богатых олигархов! За повышение пенсионного возраста! УРААА
      10
    • Алексей
      28 янв. 2021 г., 20:36:29
      Ответить
      А что, хоть что-нибудь оппозиционное администрация когда-то согласовывала?(исключая шиес на задворках)
      3
  • Реалист
    28 янв. 2021 г., 17:21:17
    Ответить
    Митинг
    Смешные люди. Выходят на улицу ради кого?? Навальный точно не тот персонаж
    37
  • Ну и ну
    28 янв. 2021 г., 17:24:12
    Ответить
    Значит выборы, парад, Конституцию - можно.
    Митин - нет.
    61
    • Согласуй
      28 янв. 2021 г., 18:04:16
      Ответить
      И выходи
      15
      • Мэрия в курсе митинга
        28 янв. 2021 г., 18:32:15
        Ответить
        значит, она оповещена
        6
      • согласуй не согласуй все равно..
        28 янв. 2021 г., 18:49:34
        Ответить
        поди разок попробуй согласуй
        2
      • какое ещё согласование
        28 янв. 2021 г., 19:06:54
        Ответить
        придти к тем против кого митинг , и они начнут кочевряжится согласуем - не согласуем . Максимум - уведомление , чтобы они распорядились обеспечить безопасность граждан на митинге . А если запрещают значит уголовники - ст.136 УК РФ нарушение прав граждан , по ст 31 Конституции РФ - чиновникам или силовикам нарушителям до 5 лет колонии
        34
        • Да
          28 янв. 2021 г., 21:28:17
          Ответить
          ТУТ ВСЁ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ФСБ ГОЛОСУЕТ В КОММЕНТАРИЯХ
          Вот так надо организовывать массовое мероприятие. А оппозиция никак этому не научится. Вся госслужба сегодня в банке комментирует!!!!!!
          6
          • Доктор
            28 янв. 2021 г., 23:02:30
            Ответить
            Не пробовал на консультацию к психиатру записаться?
            3
          • Меня не зовут
            29 янв. 2021 г., 9:42:55
            Ответить
            Интересный момент
            Сразу после размещения новости и комментарии и лайки/дизлайки были адекватнее. А потом набежали... У меня широкий круг знакомых самых разных взглядов, но как-то не коррелирует с большинством в этой статье.
    • Да ну!
      28 янв. 2021 г., 21:23:33
      Ответить

      Парад , Конституция, Навальный.

      Что-то здесь не сходится
  • другой Эрнест
    28 янв. 2021 г., 17:25:18
    Ответить
    угроза инфицирования,говорите? а как же вечеринка усатого пресс-секретаря? а новогодние награждения чиновников медалями? там соблюдалась соц.дистанция и масочный режим? чисто поразмышлять на досуге...
    53
    • ЭЭЭ
      29 янв. 2021 г., 14:39:45
      Ответить
      Это другое. Негоже государственным мужам хворобы заморской бояться.
  • Гога
    28 янв. 2021 г., 17:27:07
    Ответить
    весело
    Сначала МВД оповестило о митинге. Теперь мэрия. Многие и не знали о нем до этого. Вот пиарят, так пиарят :-)
    2
    • лукавите
      28 янв. 2021 г., 17:45:39
      Ответить
      впрочем, посыл понятен
    • Сык
      28 янв. 2021 г., 19:17:45
      Ответить
      А ты то что вылез? Буквы знакомые увидел? С твоим уровнем максимум доверят площадь мести после всего этого! Нищеброд ничего не имеющий!
      7
  • ПоЕтить
    28 янв. 2021 г., 17:27:40
    Ответить
    Про дворцы и про Канары
    Мы писали - в УниТаз,
    Но тут примчались "санитары"
    И зафиксировали нас :-(
    • Самсонов Юрий
      28 янв. 2021 г., 17:32:29
      Ответить
      Не нужно никуда ходить. Нужно сидеть дома. Навальный это провокатор.
      27
      • Горький
        28 янв. 2021 г., 17:36:34
        Ответить
        Песнь о загорце
        Глупый Юра, робко прячет, тело жирное в квартире. :)
        8
        • Д
          28 янв. 2021 г., 17:44:35
          Ответить
          Все гундишь
          3
        • Корткерос
          28 янв. 2021 г., 17:54:50
          Ответить
          Глупый Юра, робко прячет,
          Тело жирное в квартире.
          Третий день визжит на сайтах
          Про Навального и митинг.
          Он зашуган, он страдает,
          Даже Кет не возбуждает ,
          Либерала Подмосковья.
          5
          • Турист
            28 янв. 2021 г., 19:20:09
            Ответить
            Видно в Корткеросе в дурке вайфай забыли выключитт! Очередной поэт лекарство не принял!
            5
      • Меня зовут
        28 янв. 2021 г., 18:06:55
        Ответить
        Навальный - это предатель Родины.
        19
        • ты прав
          28 янв. 2021 г., 19:27:38
          Ответить
          Путин - патриот Родины . И поэтому отрёкся от дворца .
          5
        • М
          28 янв. 2021 г., 20:31:16
          Ответить
          Это серьёзное обвинение, есть что по существу?
          1
      • Самсонову
        28 янв. 2021 г., 21:31:23
        Ответить
        А ты сам давно
        в зеркало не смотрелся? Ты больше на провокатора похож. Такие как ты страну до нищеты довели
      • Занято
        29 янв. 2021 г., 13:27:41
        Ответить
        Сиди где хочеш ватник.
  • к
    28 янв. 2021 г., 17:29:42
    Ответить
    Парни с девушками гуляют.Что в этом такого? Пусть гуляют
    3
  • 1
    28 янв. 2021 г., 17:31:11
    Ответить
    мы граждане своей страны и никто не вправе нам препятствовать
    43
  • горожанин
    28 янв. 2021 г., 17:32:47
    Ответить
    Призывы к участию в несогласованном шествии несовершеннолетних и детей являются неприемлемыми. Обращаемся к родителям и педагогам
    А Вы в курсе, что в школах и училищах, учеников специально выводили на митинг, и педагоги угрожали ученикам не сдачей экзаменов, позвоню по анонимному тел в мвд в открытую не могу , все таки за детей переживаю, а МВД, Прокуратуре и След Комитету и ФСБ следует провести проверки в школах и уч Заведениях
    22
    • да было такое
      28 янв. 2021 г., 18:37:56
      Ответить
      выводили принудительно на митинги за ЕдРо и за путинизьм , кому 500₽ кому отметка в зачётке
      18
      • Сык
        28 янв. 2021 г., 19:22:29
        Ответить
        Ну и чего станешь! Пиши официально заяву! Это не повод сисяна поддерживать! Мухи отдельно котлеты отдельно.
        4
        • Алексей
          28 янв. 2021 г., 20:34:23
          Ответить
          И придет письмо, нарушений не выявлено, все норм, и согласовано. Это как на барина жаловаться барину.
          1
          • Сык
            28 янв. 2021 г., 21:19:13
            Ответить
            А за митинг тебе медаль дадут! Снимают директоров и руководителей в легкую. Но там всего скорее добровольно. Студент за зачет. А если признает то это взятка. И зачет анулируют. А летей без согласия родителей никто не возьмет! Это точно знаю т.к. с детьми работал. Поэтоми либо ты сам разрешил, а потом обратку даёшь либо просто сплетни
            4
    • политическая педофилия
      28 янв. 2021 г., 18:40:05
      Ответить
      со слов Д.Кисилева ( зомбоканального) : перед выборами в ГД или местными , малолетних детей одевали в жилеты с логотипами «Единая Россия»
      10
    • Сеня
      28 янв. 2021 г., 19:41:41
      Ответить
      А за клевету можно сесть
      1
  • Екатерина
    28 янв. 2021 г., 17:33:10
    Ответить
    Эта необузданная молодежь будет кривляться и безобразничать. Патриатизма 0, идеологии 0, задумались бы лучше за какие шиши их кумир (жулик) навальненький с курортов не вылазит.
    26
    • Дашенька Навальная тоже участвует в шествиях и митингах?
      28 янв. 2021 г., 17:51:10
      Ответить
      Или только из США призывает школьников выходить на улицы? Вы домитингуйтесь уж скорей, кумир ваш пусть оргазм испытает на нарах.
      10
      • Путин - Наптерине
        28 янв. 2021 г., 18:33:48
        Ответить
        дворец не мой , я не я и хата не моя
        14
      • Биг
        28 янв. 2021 г., 18:41:18
        Ответить
        Навальный уже в позу стал, ждет не дождеться
        4
      • 11рен
        28 янв. 2021 г., 19:05:41
        Ответить
        Ели дашенька в америге выдет на митинг, то болучит от копов самой демократичной дубиной по морде.
        А лупя по клавишам из-за лужи, ей ни чего не угрожает)))
        5
        • у вас передоз
          28 янв. 2021 г., 19:15:24
          Ответить
          с дурью или дорогой кокса , утро вечера мудренее , прочитаете сами что написали
          9
    • 1
      28 янв. 2021 г., 17:53:15
      Ответить
      а что Вы вкладываете в понятие патриотизм? Здравый патриотизм - это такая редкость.
      3
    • Димон
      28 янв. 2021 г., 20:38:36
      Ответить
      Я ему сотку донатил и куда он потратит мою сотку это его дело и таких как я миллионы. Катюшка, это тебе не в тиктоке губы надувать.
      1
    • Катьке
      28 янв. 2021 г., 22:10:41
      Ответить
      Необузданной молодежи не до этого. Лучше сама задумайся о чужом кошельке, коли своего нет.
      1
    • Й
      29 янв. 2021 г., 12:16:32
      Ответить
      Патриотизм, идеология, откуда? Государство палец о палец не ударило, чтобы грамотно сформулировать молодёжную (и не только молодёжную) политику, хотя должно было занятся этим лет 10-15 навзад. Сейчас мы наблюдаем как заполняется идеологический вакуум, природа как говорится не терпит пустоты.
      1
  • Андрей
    28 янв. 2021 г., 17:38:15
    Ответить
    +100 навальный предатель
    21
    • вате
      28 янв. 2021 г., 19:21:07
      Ответить
      Навальный ни дня не был во власти. За 20 лет патриоты типа тебя страну превратили в днище
      27
  • Nikabr
    28 янв. 2021 г., 17:44:07
    Ответить
    А какое именно время не согласовали, а то дата есть, а времени нет?
    И навальный тут вообще не при чем, не за него люди идут.
    14
  • Да
    28 янв. 2021 г., 17:47:27
    Ответить
    Под чьим флагом это шествие
    • 11рег
      28 янв. 2021 г., 19:07:07
      Ответить
      Ясно
      Что под радужным)
      6
      • погугли
        28 янв. 2021 г., 19:19:32
        Ответить
        на руси го мо со тина до Пётра цвела , а в Европе за содомию сжигали
        4
  • отэц
    28 янв. 2021 г., 17:56:00
    Ответить
    мерия разъяснила...а кто мерии разъяснил?
    5
  • я пошел бы
    28 янв. 2021 г., 18:01:20
    Ответить
    А сколько заплатят ?
    6
  • Так
    28 янв. 2021 г., 18:01:22
    Ответить
    31-ая статья Конституции Российской Федерации выше Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54 – ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
    57
    • Скт
      28 янв. 2021 г., 20:46:07
      Ответить
      . Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
      39
      • Закон
        28 янв. 2021 г., 23:57:39
        Ответить
        Хватит махать Конституцией!
        Закон о митингах ничего не запрещает. Он определяет порядок проведения и ответственность сторон подобных мероприятий.

        2
  • отэц
    28 янв. 2021 г., 18:09:50
    Ответить
    а вы схитрите,
    с плакатами за путена,и все жывы здаровы...
    • мат
      28 янв. 2021 г., 18:56:01
      Ответить
      нормалек идея а с другой стороны плаката-Ленин
    • КОМИзяк
      28 янв. 2021 г., 19:31:59
      Ответить
      во времена Сталина зэки специально некоторые дела на груди татушку с портретом Вождя, чтобы если попадут под расстрельную статью в них не стреляли.
      1
  • отэц
    28 янв. 2021 г., 18:11:27
    Ответить
    ато патом девствительна,на березы переедем...жыть.
  • Андрей
    28 янв. 2021 г., 18:23:38
    Ответить
    31-му
    У таких родителей дети вырастают дегенеаратами , становятся обузой и неуправляемой массой госсударства. От осинки,не родятся апельсинки,
    11
    • 11рег
      28 янв. 2021 г., 19:14:16
      Ответить
      Отчизна требует героев
      Изда рожает навальнят.
      5
      • тебя родила
        28 янв. 2021 г., 19:21:53
        Ответить
        дыра
        3
        • 11
          28 янв. 2021 г., 20:56:34
          Ответить
          Ты о себе
          Много уже написал)
          1
      • Вот
        28 янв. 2021 г., 21:42:02
        Ответить
        Все госслужащие, которые засели здесь в комментариях, НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ОТ ИХ СЛОВ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ
        РУГАЙТЕСЬ, ОБЗЫВАЙТЕСЬ, НО СТРАНУ ТО ОПУСТИЛИ НИЖЕ ПЛИНТУСА, РАССОРИЛИСЬ СО ВСЕМ МИРОМ. НАРОД ВИДИТ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ И НЕ БУДЕТ ВЕРИТЬ ВАШИМ СЛОВАМ. Бросьте вы тут свои лайки и дизлайки. Ничего этим не изменить .
        5
        • Воту
          28 янв. 2021 г., 22:09:48
          Ответить
          нет тут госслужащих, обычные люди пишут
          5
        • 1
          29 янв. 2021 г., 9:49:32
          Ответить
          Ну да
          Нет у людей таких 100% настроений: ура за власть и навальный (отм). Странные комменты...
  • закон о согласовании
    28 янв. 2021 г., 18:25:26
    Ответить
    митингов нарушает
    Основной закон - Конституцию РФ , ст 31 ! Нарушители Конституции подлежат привлечению к уголовной отвественности.
    39
    • ст.136 УКРФ
      28 янв. 2021 г., 18:30:18
      Ответить
      нарушение прав граждан , записанных в Конституции РФ) ... до 5 лет
      36
    • вот
      28 янв. 2021 г., 19:16:39
      Ответить
      такие "умники" и подставляют простой народ под административку и уголовку!!!
      5
      • а такие как тв
        28 янв. 2021 г., 19:23:30
        Ответить
        нарушают Конституцию и подлежат уголовке по ст 136 УК РФ
        78
        • такие
          28 янв. 2021 г., 19:35:19
          Ответить
          как я защищают основы конституционного строя сраны!
          4
          • эт точно
            28 янв. 2021 г., 20:09:40
            Ответить
            вата защищает строй сРаны , сам так написал. Валенок.
            8
          • путинизьм на пеньках
            28 янв. 2021 г., 20:10:37
            Ответить
            нарушил Конституцию РФ
            4
  • Степан
    28 янв. 2021 г., 18:41:02
    Ответить
    Ст.3Конституции.
    Кожа и волосы обновляются естественным путём. А власть должна регулярно обновляться на честны и прозрачных выборах, а не по мутным процедурам на пеньках и в багажниках, как под себя нарисовала власть. Вот тогда и будет гражданское спокойствие.
    29
    • Эй
      28 янв. 2021 г., 19:18:04
      Ответить
      Стэпааан ... Стэпаан ))))
      3
  • Ахмед
    28 янв. 2021 г., 18:41:18
    Ответить
    Надо много людей. Там где кончаетса смеласт начинаетца рабство. Такая кавказский пасловица.
    31
  • Лох Ватаныч Терпилов
    28 янв. 2021 г., 18:45:41
    Ответить
    я выйду на несанкционированный митинг ЗА ПУТИНА ! это тоже нарушение 54 ФЗ ... если завинтят космонавты куда обращаться ? кроме привычного на коленях : Уважаемый Владим Владимыч помогите нам
    2
    • Самсонову Юрику
      28 янв. 2021 г., 19:06:06
      Ответить
      Зачем пишешь под ником " Лох"? Провокатор?
      • Так
        28 янв. 2021 г., 19:43:36
        Ответить
        Самсонов тролль 80 уровня, он тут пол темы комментариями заполнил, а всё от безделья и дурости.
  • вВ
    28 янв. 2021 г., 18:47:57
    Ответить
    Я тоже пойду могу подвезти из Эжвы
    9
    • 11рег
      28 янв. 2021 г., 19:13:07
      Ответить
      Так ты в Эжве и выходи.
      Только скажи где тебя ловить, что бы опестюлить.
      6
      • Ахмед
        28 янв. 2021 г., 19:20:37
        Ответить
        11 не знаешь где ловить? На Стефановский прихады. Ахмед спроси или крикни. Поимаишь тока так.
        2
        • 11рег
          28 янв. 2021 г., 19:25:24
          Ответить
          Харашо ахметка
          Как пожелаешь.
          2
  • утин
    28 янв. 2021 г., 18:58:35
    Ответить
    Нет времени на раскачку
    Кровавый воровской режим зашатался - подтолкни 31 го января.
    16
    • Иду давить в себе раба
      28 янв. 2021 г., 19:15:47
      Ответить
      Буду на прогулке всей семьёй. Дело архи нужное.
      10
  • так же и этот
    28 янв. 2021 г., 19:00:12
    Ответить
    кремлебот наплёл про 2 машины и все в шоколаде , за еду холопствует
    9
  • 112
    28 янв. 2021 г., 19:03:56
    Ответить
    Английской королеве
    Твой овальный присягнул уже давно)))
    12
    • Брылев
      28 янв. 2021 г., 19:10:16
      Ответить
      поданный Англ Королевы , патриотит за Путина на аналканале
      1
    • у большинства
      28 янв. 2021 г., 19:13:20
      Ответить
      элитки по два по три гражданства , недвижка счета офшоры яхты дети жены тещи любовницы любовники-геи в страна НАТО по которым в мультике жахнуть хочет товарищ в бункере . Все они нет не предатели
      4
      • Добрый
        28 янв. 2021 г., 20:54:46
        Ответить
        Конечно патриоты, они же здесь работают, представляете жена с детьми где нибудь в Швейцарии, а муж здесь пашет листочки перекладывает о стране думает, навещает только по праздникам, представляете какая семейная разлука, травма психологическая, дети папу не видят.
        1
  • ты дурак
    28 янв. 2021 г., 19:15:47
    Ответить
    он предал РФ. Работает на западные разведки. Тут вышка ему светит.
    6
    • ватану
      28 янв. 2021 г., 19:18:06
      Ответить
      путинизьм на службе пекинского обкома , территории китайцам отдают
      4
    • ***
      28 янв. 2021 г., 19:36:20
      Ответить
      На Штази работал. Сейчас ВВП работает на Китай. Как раб на галерах.
      4
      • псевдоним
        28 янв. 2021 г., 20:12:40
        Ответить
        «Платов»
        по его версии . Сослуживцы дали другое погоняло
        1
    • Кто дурак
      28 янв. 2021 г., 20:59:19
      Ответить
      Тут такие все горлопаны, факты где, доказательства, если это так, пусть по телевизору покажут, я с удовольствием посмотрю.
  • пампер. поменяй
    28 янв. 2021 г., 19:16:53
    Ответить
    воняешь , смерд
    30
    • ВАСЬКА
      28 янв. 2021 г., 19:28:44
      Ответить
      ПАТРИОТ
      А я Путина люблю и уважаю!
      7
  • АсСерега
    28 янв. 2021 г., 19:25:05
    Ответить
    Процесс пощол . Январь 91 нечему не научил . Также начинали трагедия потом фарс
    3
  • Сы
    28 янв. 2021 г., 19:36:15
    Ответить
    Ню ню. Вашего "пианиста" никто из лидеров государств даже с днюхой вчера не поздравили! Домайданились! Целое государство рабов! Бабы вдоль трасс стоят, мужики на стройке работают! Офигеть пример для влохновения! И после этого мы рабы! У вас мужиков скоро вдоль трасс в Европе поставят кредит МВФ отрабатывать! И если что Россия один из основных бенифициаров фонда))))
    • поешь
      28 янв. 2021 г., 20:06:38
      Ответить
      блинов с лопаты - отпустит
      4
  • СТасу
    28 янв. 2021 г., 19:38:56
    Ответить
    Это Вы про кого? У кого такие родители?
    • Корткерос
      28 янв. 2021 г., 19:45:50
      Ответить
      Вот Юрка - сын крестьянки и двух рабочих.
  • 11рег
    28 янв. 2021 г., 19:41:43
    Ответить
    Сыктывкар выходи гулять!
    74
  • ад
    28 янв. 2021 г., 19:46:02
    Ответить
    Безответственная власть причина недовольства нормальных людей
    2
  • Он тебя тоже, во все дыры.
    28 янв. 2021 г., 20:06:16
    Ответить
    Так вроде бы ОН традиционный или я ошибаюсь?))
    • Камасутра
      28 янв. 2021 г., 20:13:38
      Ответить
      он традиционный , имеет Россию как хочет
  • ад
    28 янв. 2021 г., 20:10:31
    Ответить
    предлагаю провести согласованный митинг за поддержку Путина! За новые дворцы! за богатых олигархов! За повышение пенсионного возраста! УРААА
    5
  • Скт
    28 янв. 2021 г., 20:11:14
    Ответить
    Сопротивление режиму Гитлера было абсолютно незаконным с позиции действующих тогда в Германии законов.
    • геноцид
      28 янв. 2021 г., 20:15:06
      Ответить
      концлагеря
      были тоже законные
      1
    • ГУЛАГ
      28 янв. 2021 г., 20:16:27
      Ответить
      был законен
      при сталинизме-каннибализме
      1
  • Лох Ватаныч Терпилов
    28 янв. 2021 г., 20:18:32
    Ответить
    Вы правы ! Я выйду на митинг за путинизьм ! Больше АДА ! Мы достойны - больше ада !
    7
    • страшно
      28 янв. 2021 г., 20:38:50
      Ответить
      становится, что вот такие на митинге будут. и это ведь не один такой
      • это у
        28 янв. 2021 г., 20:40:02
        Ответить
        поклонников навального юмор такой
        1
      • Сык
        28 янв. 2021 г., 21:08:42
        Ответить
        Там все такие! Только у разных врачей лечатся!
        3
  • Интересно
    28 янв. 2021 г., 20:52:59
    Ответить
    пропустят коммент или нет
    а он таков - пиарщики, понимая, что инет формирует мнение, запустили проект по корректировке лайков и дизов. Читаешь ветку и думаешь - елы-палы, все же против навального и протестов....а еще недавно было наоборот от слова совсем.....
    3
    • Сык
      28 янв. 2021 г., 21:07:42
      Ответить
      А ты думал, что как у любителей сала 98 % будут сидеть и ждать чем все закогчиться? А 2 % идиотов страну в унитаз спустят? Хрен вам! Будем мочить бандерлогов! Работайте братья!
      4
      • 11рег
        28 янв. 2021 г., 21:16:02
        Ответить
        Сык-у
        Пусть работают! А если чо, то мы им подмогнем!
        1
    • Точно интересно
      29 янв. 2021 г., 9:56:21
      Ответить
      +
      Согласен с тобой. Лет 5-6 такой ветке бы не удивился, но сегодня как-то странно такое видеть. Баланс настроений сейчас ну совсем не тот.
  • Дед Касан
    28 янв. 2021 г., 20:56:40
    Ответить
    Люди, одумайтесь. Чего вы пытаетесь доказать...? Систему не сломать. Вы чего хотите? Хотите майдан? В соседней республике тоже с этого началось. И чем все закончилось??? Стало ещё хуже. Я тоже не сторонник коррупции, но и хочется мирного неба над головой.
    8
    • Ага
      28 янв. 2021 г., 22:22:23
      Ответить
      Началось с избиения правоохранителями студентов
      1
    • Если ты про Украину
      29 янв. 2021 г., 8:33:24
      Ответить
      То нет
      Они намного лучше нас живут. Причём не имея никаких природных ресурсов, кроме человеческих. А у нас наоборот _ природный хоть зажрись, а людей минус крупный город каждый год.
      2
      • Турист
        29 янв. 2021 г., 12:33:05
        Ответить
        Такой бред даже комментировать не буду))))
  • 11рег
    28 янв. 2021 г., 21:09:51
    Ответить
    Выходим все!
    25
    • 11рег
      28 янв. 2021 г., 21:18:49
      Ответить
      Хорош
      Под меня косить!
      5
  • агент
    28 янв. 2021 г., 21:16:37
    Ответить
    как пекутся о моем здоровье
    1
  • ленинверхи
    28 янв. 2021 г., 21:19:40
    Ответить
    Верхи не хотят низы не могут.читайте Ленина лучше его никто не написал.
    1
    • В.И.Ленин
      28 янв. 2021 г., 22:40:38
      Ответить
      мужики не могут
      бабы не умеют
  • 11рен
    28 янв. 2021 г., 21:20:19
    Ответить
    Машка Симонян
    Сегодня правильно все сказала! Кто против, те предатели земли Русской!
    5
  • Дед Касан
    28 янв. 2021 г., 21:26:01
    Ответить
    Нужно было на выборы идти, и там свои недовольства выразить, только законным путем. А сейчас это сотрясение воздуха
    17
    • Внук Касана
      28 янв. 2021 г., 21:49:56
      Ответить
      Верно глаголишь. Ну только не пустое сотрясение, а все эти митинги могут привести к необратимым последствиям. Я тоже не сторонник нынешней обстановки, но и революция ни к чему не приведёт. Вспомните 90-е годы... Сейчас что хуже живётся???
      4
      • Скт
        28 янв. 2021 г., 22:19:09
        Ответить
        Чтобы не случилась революция, нужно разрешать митинги, собрания, шествия.
        2
      • хуже
        28 янв. 2021 г., 23:24:53
        Ответить
        сравни дорогой друг внук дедушки хасана потом глаголь
        Реальные располагаемые доходы россиян, по данным Росстата, по итогам 2020 года упали на 3,5%
        Теперь они отстают более чем на 10% от уровня 2013 года. За чертой бедности – то есть с доходами ниже прожиточного минимума — живут 19,6 миллиона россиян.  
        3
  • история
    28 янв. 2021 г., 21:26:58
    Ответить
    Движкщая сил-сплочение рабочих и крестьян под лозунгом-мы не рабы буржуев.
    3
  • 11рег
    28 янв. 2021 г., 21:30:01
    Ответить
    Выходим все, косите под меня.
    16
  • Вован
    28 янв. 2021 г., 21:52:28
    Ответить
    11рег
    Накаркаешь,косанут тебя, с единоверцами. И поделом, нечего смуту наводить.
    3
  • 9 Мая
    28 янв. 2021 г., 22:04:26
    Ответить
    в Красной Армии служило - 7 миллионов русских
    в Вермахте служило - 1 миллион русских
  • Итог
    28 янв. 2021 г., 22:14:15
    Ответить
    Читаю комментарии и нахожусь под впечатлением. Впечатление одно и то же. Наш народ сходит с ума из-за чужих зАмков. У нашего народа нет своей жизни. Вообще у них ничего нет. Кинулись на кость. И грызут ее. Ну так, посасывают мягко говоря. И думают, что правы, что молодцы, что поднимутся выше. А на самом деле: собаки лают-караван идёт.
    8
    • итог но не тот
      28 янв. 2021 г., 23:22:34
      Ответить
      Ничего не понял из комента. Видимо с головой итог
      Наш народ сходит с ума из-за чужих зАмков.

      Реальные располагаемые доходы россиян, по данным Росстата, по итогам 2020 года упали на 3,5%
      Теперь они отстают более чем на 10% от уровня 2013 года. За чертой бедности – то есть с доходами ниже прожиточного минимума — живут 19,6 миллиона россиян.  
      4
  • с Прахдником господа Россияне !!!
    28 янв. 2021 г., 22:37:55
    Ответить
    На станцию Чевью прибыло 2 вагона с вазелином.
  • Степан
    28 янв. 2021 г., 22:46:16
    Ответить
    31 ст. Конституции
    Кремлеблуды пошли вразнос: нарушают ими же написанные законы, разговаривать с народом не хотят, мирно шествовать запрещают, выдали за двадцать лет 600 млрд.$ сомнительным "друзьям" в Африке и других странах, своим подданным повысили налоги и пенсионный возраст. Начальник никак не запомнит фамилию своего главного конкурента - стареет. Чего хотят в ответ увидеть? Цветы?
    28
  • Что
    29 янв. 2021 г., 0:01:01
    Ответить
    Значит - мэрия дала ответ??? Кто автор текста? Огласите конкретно!
    1
  • алекс
    29 янв. 2021 г., 8:39:12
    Ответить
    Не хочу жить во времена революций . Зачинщиков изолировать надолго.
    3
    • Й
      29 янв. 2021 г., 15:08:04
      Ответить
      Революций в ближайшие лет 10-15 не предвидится. В худшем случае будет белорусский сценарий.
  • 1
    29 янв. 2021 г., 8:51:19
    Ответить
    31 статью Конституции пока не отменяли.
    29
    • Иди
      29 янв. 2021 г., 9:42:20
      Ответить
      погуляй...
      есть процесс и его организация определена законом, поэтому не умеющие читать НПА постоянно влипают))
      1
  • Пенсионер
    29 янв. 2021 г., 15:16:29
    Ответить
    Конституция
    В Конституции и про право на труд говорится....но это не значит, что вас с тремя классами образования должны назначить директором завода. Учите матчасть, господа митингующие.
  • Работник Жека
    29 янв. 2021 г., 16:16:27
    Ответить
    Бузотёров на каторжные работы. Если им так неймётся побывать на свежем воздухе в компании единомышленников.
  • .......
    31 янв. 2021 г., 0:57:48
    Ответить
    Как много шума? Поясните, пожалуйста, кто такой этот АНальный?
  • Немного не по теме
    31 янв. 2021 г., 2:52:23
    Ответить
    Раз дворец ничей. Предлагаю его отдать для реабилилитации для детей инвалидов. Кто за?
  • Пользователь
    31 янв. 2021 г., 22:03:21
    Ответить
    Режим повышенной готовности, согласно ФЗ 68 ст.11 распространяется на силовиков, полицию, мчс, исполнительную власть, а не граждан!!!