content/news/images/123491/flq8qznb1_0.jpg
13:40, 29.01.2021 / ЭКОНОМИКА

В Сосногорске теперь можно купить жилье с помощью сельской ипотеки Россельхозбанка

Правительство Коми добавило город Сосногорск в перечень населенных пунктов, в которых можно приобрести жилье по программе «Сельская ипотека» под 2,7 % годовых.

В Сосногорске теперь можно купить жилье с помощью сельской ипотеки Россельхозбанка
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Соответствующие изменения были внесены в приказ министерства сельского хозяйства и потребительского рынка республики в январе 2021 года.

Сельская ипотека ― отличный вариант для тех, кто планирует приобрести квартиру в готовом или строящемся доме по договору купли-продажи /договору долевого участия, покупку дома с землей по договору купли-продажи, покупку земельного участка и строительство на нем жилого дома (строительство осуществляется организацией по договору подряда), строительство или завершение строительства жилого дома на земельном участке, находящемся в собственности (строительство осуществляется организацией по договору подряда).

Дополнительно, в рамках программы «Сельская ипотека» можно рефинансировать ипотечный кредит, оформленный на объекты, выданный не ранее 1 января 2020 года на приобретение жилого помещения (квартира, новостройка, дом с земельным участком), расположенного на сельских территориях (сельских агломерациях).

― Преимуществами государственной программы может воспользоваться гражданин России, проживающий в любом регионе нашей страны при условии, что он хочет приобрести или построить дом на сельской территории, ― отметила заместитель директора Коми регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алена Батыгина.

Напомним, первым банком, начавшим работать по программе «Сельская ипотека», стал Россельхозбанк. С начала запуска программы в Коми было выдано более 100 кредитов на сумму свыше 190 млн рублей.

Подробную информацию о программах ипотечного кредитования РСХБ можно получить по адресу: Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 112/1, тел.: 25-10-90, 20-33-09, в других офисах Коми филиала АО «Россельхозбанк», а также на сайте www.rshb.ru.

Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная).

mime-attachment.gif

510