content/news/images/123507/003_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:59, 29.01.2021 / ЭКОНОМИКА

Строительство поликлиники в сыктывкарском Лесозаводе оценили в 400 млн рублей

На выполнение инженерных изысканий и проектирования здания может потребоваться от 7 до 14 месяцев.

Строительство поликлиники в сыктывкарском Лесозаводе оценили в 400 млн рублей
Фото со страницы Надежды Дорофеевой в соцсети «ВКонтакте»

Строительство новой поликлиники в сыктывкарском Лесозаводе, по предварительной оценке, обойдется бюджету в 400 млн рублей. Точная стоимость работ будет известна после разработки проектно-сметной документации и государственной экспертизы, сообщили БНК в региональном Минздраве.

Сейчас ведомство ждет документы от администрации Сыктывкара. После их получения Минздрав Коми подготовит свой пакет документов, в том числе и задание на проектирование. Далее в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики направят предложение о включении мероприятий по проектированию и строительству больницы в адресную инвестиционную программу Коми на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Как сообщалось ранее на БНК, под новую поликлинику выбрали участок на улице Школьной. Вид разрешенного использования земли уже изменили на «амбулаторно-поликлиническое обслуживание».

На выполнение инженерных изысканий и проектирования может потребоваться от 7 до14 месяцев. Срок, необходимый для строительства, будет определен после разработки проектной документации и проведении ее государственной экспертизы, говорится в ответе на запрос БНК.

Предполагается, что после строительства нового здания в Лесозаводе заработает отделение для взрослых мощностью в 500 посещений и отделение для детей мощностью в 100 посещений. В поликлинике предусмотрены физио- и рентгенокабинеты.

Напомним, что поликлиника № 2 в Лесозаводе была построена в середине 1960-х годов. Летом из-за ветхости здания медучреждение решили закрыть, а пациентов перевести в другие поликлиники. Так существовавшая ранее поликлиника перестала функционировать, было принято решение о строительстве новой.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Из неоткрывшейся в сыктывкарском Лесозаводе «Полимедики» вывезли все оборудование и мебель

Минздрав Коми не отказывается от планов построить государственную поликлинику в сыктывкарском Лесозаводе

Электронные медкарты, современный дизайн и отсутствие касс: какой получилась новая поликлиника в Лесозаводе и почему она не может начать работу

Евгения Гранина

1736

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Людь
    29 янв. 2021 г., 15:07:12
    Ответить
    От это я понимаю темпы строительства, всего то 3-4 года и целое одно здание готово, наверное... может быть... скорее всего...
    • Здание, один в один Дом печати))))
      29 янв. 2021 г., 19:32:56
      Ответить
      Архитектор и заказчики - поклонники советской архитектуры?
      • Античный ваятель
        29 янв. 2021 г., 19:47:25
        Ответить
        Ну неет
        Печать керка - это не советская постройка, так же как и рядом стоящий дом, так же как и пожарная каланча, нацбиблиотека, роддом, нацмузей, и многие многие другие дома, которые при совдепе тупо реставрировались, а не строились. Строили их великаны прошлого, о коих в учебниках истории ни словечка. Сама история мира придумана в 1850 году.
        4
        • вопросов немного
          30 янв. 2021 г., 12:10:22
          Ответить
          1. Все-таки почему сожрали "Полимедику", которая открыла еще год назад современную поликлинику в Лесозаводе, врачей набрала и готова была обслуживать все окрестности? А после того, как все сделали и потратили под 100 млн, чиновники минздрава им объявили, что обслуживать население за счет ФОМСа не дадут, хотя именно на этих условиях люди строили поликлинику? Никаких внятных объяснений ни от одного чиновника не последовало, говорили уклончиво, что "обнаружены нарушения", НО НИГДЕ НИКТО не сказал что же такого обнаружили страшного, что потребовало еще год назад закрыть новую поликлинику, оставив жителей Лесозавода и окрестностей без нормального доступа к медицине еще на несколько лет. Что-то ведь реально ужасное было по мнению чинорвников, раз они решили "пусть народ еще лет 5 помучается, но только в такой поликлинике не лечится, мы отвечаем за его благо и не допустим, чтоб они там пострадали". Теряюсь что же это могло быть, вот я и несколько знакомых в прошлом году осенью переболели короной, звонили даже просто вызвать врача из горполиклиники сутками - невозможно. В самой больнице - толпа не протиснуться, стоишь часами, даже если не болеешь - подхватишь вирус и заболеешь. То есть это нормально, это не нарушение. А им даже открыться не дали, что же они еще хуже-то чем госполиклиника сделали? делиться отказались с чиновниками?2. Ну и просто проверяю сове знание арифметики. Если построить новую поликлинику стоит 300-400 млн руб., получается, что неизвестный или известный олигарх, построивший дворец в Геленджике, мог на эти деньги построить по всей России 250-300 поликлиник, то есть по 3-4 в каждом субъекте страны?
    • аа
      30 янв. 2021 г., 18:23:28
      Ответить
      Верните поликлинику и в ОРБИТУ, нормальную, которая была до реорганиации!!! третья поликлиника просто уже оборзела, не оказывает мед помощь вообще и далеко ехать!!!!
    • Ить
      30 мая 2021 г., 20:06:17
      Ответить
      А в орбите когда новую построят?
  • Стесняюсь спросить
    29 янв. 2021 г., 15:09:27
    Ответить
    А что со зданием Пушкинской гимназии по Советской?
    Там бомжи ещё не живут? Деньги освоены, где результат?
  • нехило
    29 янв. 2021 г., 15:11:53
    Ответить
    так
  • Слава Богу, не больной
    29 янв. 2021 г., 15:18:48
    Ответить
    Здание 60-х годов! Считай, новое! Закрыли! В Усть-Цильме деревянные здания терапии и хирургии 20-30х годов до сих пор работают и ничего!
  • +
    29 янв. 2021 г., 15:52:26
    Ответить
    РИБ достройте сначала.
  • Дурак
    29 янв. 2021 г., 15:54:26
    Ответить
    А зачем алкашам поликлиника?
    10
  • черномордин
    29 янв. 2021 г., 16:01:12
    Ответить
    я думаю, а мне думать не надо
    Точная стоимость работ будет известна после разработки проектно-сметной документации и государственной экспертизы,

    Точная стоимость будет известна после проведения конкурса и завершения строительства как арена "Зенит" в 2-3 раза дороже.
  • Лесозавод
    29 янв. 2021 г., 16:13:39
    Ответить
    Сначала надо было построить новую,а потом закрывать старую. Теперь и карту свою не знаю где искать.
    • альф
      29 янв. 2021 г., 16:31:43
      Ответить
      Нет, дружище. Газа неизменная методика- все начинать с заднего прохода.
  • геленджикский житель
    29 янв. 2021 г., 16:56:16
    Ответить
    Если 100 млрд. руб разделить на 400 млн., то... не могу даже представить как это разделить и сколько поликлиник по стране выйдет.
    1
    • сильный математик
      29 янв. 2021 г., 16:59:05
      Ответить
      250...
  • А
    29 янв. 2021 г., 17:00:12
    Ответить
    Строительство новой поликлиники в сыктывкарском Лесозаводе, по предварительной оценке, обойдется бюджету в 400 млн рублей. из двдеда Пуорца

    Или 5376 "ёршиков" из дворца бункерного
    1
    • Вот она и составляющая
      30 янв. 2021 г., 5:28:25
      Ответить
      При чем там стоит Полимедика, которой не разрешают открыться
  • Рентабельность
    30 янв. 2021 г., 9:48:41
    Ответить
    какую заложили ?! как обычно 100% ?

    строители любят денюшки из бюджета))
  • 100000000 просмотров
    30 янв. 2021 г., 14:12:28
    Ответить
    геленджикская нора 100 млрд а больница 400 млн.