content/news/images/123568/5start-vzroslyh_mainPhoto.jpg
16:04, 31.01.2021 / СПОРТ

В Ухте наградили призеров проекта «На лыжи» компании РУСАЛ

31 января на базе УРМЗ в Ухте прошло награждение призеров соревнований, прошедших в 2020 году по инициативе компании РУСАЛ при поддержке En+ Group и Федерации лыжных гонок России. Гонки прошли в рамках проекта «На лыжи», который в 2021 году отмечает свое пятилетие.

В Ухте наградили призеров проекта «На лыжи» компании РУСАЛ
Фото Николая Лудникова

С утра на базе под Ухтой прошел 2 этап Кубка города по лыжным гонкам памяти Е.Б. Тепловой. Спортсмены от 7 до 67 лет прошли классическим стилем дистанции от 1 до 5 километров. Всего в соревнованиях приняли участие 254 лыжника, среди них и воспитанники ухтинского тренера Надежды Морозовой, которая вошла в пятерку лучших тренеров в конкурсе En+ Group и РУСАЛ по итогам сезона 2019/2020 г. и получает стипендию от организаторов. И сегодня ее ученики показали отличные результаты, а пятеро из них получили призы от компании РУСАЛ.

3morozova.jpg

По словам Надежды Морозовой, никаких секретов успеха нет:

- Мы просто выходим и работаем. Тренировки у ребят шесть раз в неделю, а по субботам две. Только так рождаются спортивные звездочки. Среди нынешних призеров проекта «На лыжи» те, кто уже занимаются более шести лет.

Призеров проекта «На лыжи» компании РУСАЛ награждал управляющий директор предприятия «Боксит Тимана» Юрий Иванов. Среди призов беговые лыжи фирмы Fischer, имеющие, по словам специалистов, высшее качество. Спортсмены, занявшие вторые и третьи места, получили лыжные палки и чехлы. Тренерам, чьи воспитанники победили в эстафете, вручили наборы лыж Karhu, особо востребованные для обучения на этапе начальной подготовки.

1Ivanov.jpg

- В Республике Коми проект «На лыжи» реализуется с 2017 года. Из-за пандемии в этом году мы не проводим спортивный праздник для горожан. Но разрешены массовые соревнования по лыжным гонкам. Радует, что молодежь активно занимается спортом, и наша компания поддерживает наиболее перспективных юных лыжников, РУСАЛ приобретает для них экипировку и инвентарь. Пусть добиваются новых спортивных высот! – поздравил призеров управляющий директор предприятия «Боксит Тимана» Юрий Иванов.

2prizery-RUSALa.jpg

***"На лыжи!" – это совместный благотворительный проект РУСАЛа, En+ и Федерации лыжных гонок России. Реализуется по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска. Цель проекта – популяризация лыжного спорта и пропаганда здорового образа жизни. Программа стартовала при поддержке РУСАЛа и En+ в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области. С 2017 года география включает Кемеровскую область и Республику Коми. Подробная информация размещена на сайте: http://nalyzhi.ru/

363

Комментарии (0)

Добавить комментарий