content/news/images/123571/BOB_5470_mainPhoto.jpg
17:32, 31.01.2021 / ПОЛИТИКА

Надежда Дорофеева: «Мы не можем оставить людей один на один с их проблемами»

В Коми на базе Волонтерского центра партии и региональной общественной приемной стартовала акция по оказанию бесплатной юридической помощи пожилым гражданам «Ваш защитник».

Надежда Дорофеева: «Мы не можем оставить людей один на один с их проблемами»
Фото БНК

Для оказания юридической помощи привлекаются Коми региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России», выпускники Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина, Академии госслужбы, активисты регионального отделения Молодой Гвардии.

В рамках акции помощь оказывается гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также людям с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом), которым в соответствии с Указом Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности» рекомендовано не покидать места проживания (пребывания).

«Эти категории, в первую очередь, подверглись удару пандемии. Спектр ситуаций, которые могут требовать внимания юриста, достаточно велик. И мы не можем оставить наших людей один на один с их проблемами. Для этого мы и запустили наш проект», - рассказала руководитель Региональной общественной приемной Надежда Дорофеева.

Первой, кто обратился за юридической помощью, стала жительница Сыктывкара. Пенсионерка проживает в многоквартирном доме по ул. Тентюковской на третьем этаже. В декабре 2020 года сосед этажом ниже начал делать ремонт. Галина несколько раз обратилась к соседу, что он не соблюдает требования закона о тишине, но понимания с его стороны не нашла. Пенсионерка решила обратиться к юристу с просьбой составить обращение в правоохранительное органы с жалобой на неправомерные действия соседа и позвонила за помощью в Региональную общественную приемную председателя партии. Сотрудники приемной помогли Галине связаться с юристами из Ассоциации юристов России, которые проконсультировали пенсионерку и помогли составить обращение в правоохранительные органы.

Акция бесплатной юридический помощи гражданам «Ваш защитник» продлится на территории всей республики до июня 2021 года. С просьбой об оказании юридической помощи граждане старше 65 лет могут обращаться в Региональную общественную приемную по телефону 40-95-42 и местные общественные приемные партии «Единая Россия».

1842

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Позор
    31 янв. 2021 г., 18:00:51
    Ответить
    Удаляют все хорошие диферамбы этой женщине,которая мягко стелит но жёстко спать
    3
    • Избератель
      31 янв. 2021 г., 18:03:27
      Ответить
      А мы ей верили,а это оказывается зеркало.Лживые обещания и пиар только для себя любимой.
      2
      • Стас
        31 янв. 2021 г., 19:28:39
        Ответить
        Эта подруга
        Пару лет в Княж.ездила призывников смотрела как на Фронт, ой простите, служить отправляют и чем кормят, на призывном.
      • я человек лоял ный
        01 февр. 2021 г., 10:12:54
        Ответить
        мнение
        Почему то душе не верится
    • Товарищ Бендер
      31 янв. 2021 г., 18:18:35
      Ответить
      И мы им протянем руку помощи......
  • Аметистов Иван
    31 янв. 2021 г., 18:05:23
    Ответить
    Но раньше то оставляли. С чего сейчас верить обещаниям?
    1
    • Очередник на переселение
      31 янв. 2021 г., 19:07:07
      Ответить
      Есть такая проблема. Смотри на Ютубе.
      "Умирающая Воркута. Как живёт город, где квартиру можно купить за один рубль"
      ----------------------------------------------------
      2,4 млн просмотров
      3 месяца назад
      1
      • Хм
        31 янв. 2021 г., 21:34:06
        Ответить
        Это ролик ярого опозыцыонэра, который ринулся в посольство как только хвост прищемили?
        1
        • Ну конечно
          01 февр. 2021 г., 0:25:50
          Ответить
          Сними лучше сам.
          Слов из песни не выкинешь и изображение из фильма не уберешь.
  • Я знаю
    31 янв. 2021 г., 18:17:02
    Ответить
    Вы все врете!!!
  • Папик
    31 янв. 2021 г., 18:23:37
    Ответить
    А она что ,собралась со своего кармана оплачивать покупку жилья народу из Инты и Воркуты ,за пределы Коми.
  • Частнопрактикующий дорогой юрист
    31 янв. 2021 г., 18:27:25
    Ответить
    После Ваших бесплатных
    «юристов» мне все равно приходится все переделывать заново, например как при подаче в Усинск.
  • люди
    31 янв. 2021 г., 18:29:54
    Ответить
    Скоро придет время когда молодые придут и они вспомнят тех кто врал и ....
    • Нелюдю
      31 янв. 2021 г., 18:44:57
      Ответить
      Нам молодым пофиг. И тех, кто был мы даже не вспомним да и сейчас не знаем. Не придумывай.
      • Народ
        31 янв. 2021 г., 18:57:53
        Ответить
        От вас от молодых только шум и бег результат препятствий,как только препятствие у вас коленки трясутся и на перегонки друг на друга наговариваете всякую гадость,.Нет сейчас достойной молодежи,или болтуны или хитрые молодые политики!
        • Ненарод
          31 янв. 2021 г., 19:21:21
          Ответить
          Это ты сейчас пересказал о даче показаний молодого нарика. А если он подставлял других, то значит и били его и пугали преследованием близких и родственников
          А выходили то как раз те, которые против наркотиков
      • Понятно
        31 янв. 2021 г., 19:17:32
        Ответить
        Ваши руки не для скуки.
        Языком чесать нет муки.
  • Да Надя?
    31 янв. 2021 г., 19:41:18
    Ответить
    Сегодня менты и омон не оставили людей на едине с их проблемами, они их создали.
    1
    • Стас Дубинкин
      01 февр. 2021 г., 2:59:38
      Ответить
      При помощи дубинки народ не услышишь. Вернее, услышишь только стоны.
      Здесь нужна ещё и голова.
  • Хых..
    31 янв. 2021 г., 19:45:50
    Ответить
    А у нас объяву повесили в подъезде, что пенсионеров стричь будут бесплатно.. наверно, чтобы потом еще четыре года весь остальной народ стричь...
  • Грут
    31 янв. 2021 г., 20:01:21
    Ответить
    Хочу напомнить как эта хорошая женщина голосовала по пенсионной реформе....
    • Наваждение
      01 февр. 2021 г., 0:28:39
      Ответить
      Хорошая девушка Надя.
      В Республике Коми живет.
      • ....
        01 февр. 2021 г., 14:41:54
        Ответить
        Прошай Надежда Петровна
        Не спетая песня моя.
  • Галина
    31 янв. 2021 г., 21:00:12
    Ответить
    ,,А надя знала, что на тысячи других так не похожа, и смуглая обветренная кожа меня пленила в раз и навсегда,,...
    1
  • Ирина
    31 янв. 2021 г., 21:16:02
    Ответить
    ))))))))
    Мне она нравится. Во власть попала случайно: не лезла, не пиарилась. Гапликову помогала. Он человек горячий , а она преподаватель , умела успокоить. Подлой она быть не может, она же местная. Зачем ей позориться ?
    7
  • Ирина
    31 янв. 2021 г., 21:16:05
    Ответить
    ))))))))
    Мне она нравится. Во власть попала случайно: не лезла, не пиарилась. Гапликову помогала. Он человек горячий , а она преподаватель , умела успокоить. Подлой она быть не может, она же местная. Зачем ей позориться ?
    3
    • Нуну
      01 февр. 2021 г., 0:04:14
      Ответить
      Эта местная голосовала за Лейлу, чуть позже за Булатова, повышение пенсионного возраста и тд и тп
  • Надежда одрофееав
    31 янв. 2021 г., 21:19:27
    Ответить
    Мы не можем оставить людей с проблемой один на один, поэтому мы им еще десяток другой проблем подкинем!!!
    • Белые росы
      01 февр. 2021 г., 14:43:53
      Ответить
      Трудностей не будет..
      А трудности я вам создавать буду.
  • Что то
    01 февр. 2021 г., 0:18:19
    Ответить
    Брови ей криво нарисовали- не к добру!
  • Дэнсинг
    01 февр. 2021 г., 1:36:21
    Ответить
    А я люблю позыркать клипы тезки
    • Галя Лоханкина
      01 февр. 2021 г., 3:46:01
      Ответить
      Ну так позыркай, пару раз натощак.
    • Курехин-Смехов
      01 февр. 2021 г., 3:57:18
      Ответить
      И мне такие больше нравятся.
  • Порешаем проблему
    01 февр. 2021 г., 4:05:52
    Ответить
    Чтобы решить одну из проблем Воркуты, а именно с очередью на переселение. Нужно Воркуту просто переименовать хотя бы в Санкт Трампе.
    И с очередью в Воркуте вопрос будет закрыт.
  • Владимир
    01 февр. 2021 г., 6:21:04
    Ответить
    Я лично с ней знаком, она самая порядочная женщина. Не надо клеветать на неё. Она всё добивалась только своим упорным трудом. Работая учителем а потом и директором в ПТУ 1 она показала себя как превосходный педагог, руководитель.
    Она очень порядочный человек, я горжусь что она всё добивалась только своим упорным трудом.
    1
    • :)
      01 февр. 2021 г., 7:45:25
      Ответить
      Помнится, как осенью 15-года эта упорная женщина брякнула, что госсовет возглавила случайно :)
      • Оли Гарх
        01 февр. 2021 г., 12:14:19
        Ответить
        У каждого есть свои недостатки.
        И что. Все мы появились на этот свет совсем случайно. Одно неосторожное движение и ты уже на этом свете.
    • интересно
      01 февр. 2021 г., 17:43:35
      Ответить
      о знакомстве по-подробней, пжалста.