content/news/images/123686/IMG_4426_mainPhoto.jpg
19:30, 02.02.2021 / ПОЛИТИКА

В Коми подвели итоги новогодней акции «Елка желаний»

Коми Региональное отделение «Единой России», поддержавшее всероссийскую акцию, исполнило мечты более чем 500 детей.

В Коми подвели итоги новогодней акции «Елка желаний»
Фото Коми реготделения «Единой России»

Об этом рассказал секретарь Коми Регионального отделения, председатель Госсовета Коми Сергей Усачёв, который на выходных вручил подарок последнему участнику в этом году. Им стал 6-летний Дима Цибенко. Мальчик очень любит спорт, больше всего ему нравится биатлон и лыжные гонки. Вместе с мамой Натальей Юрьевной он смотрит соревнования и болеет за наших прославленных спортсменов. Дима мечтает заниматься биатлоном, поэтому он попросил у Дедушки Мороза лыжи.

«Я с радостью исполнил желание мальчика. Я тоже, думаю, как многие, жители нашей республики люблю кататься на лыжах и понимаю любовь к этому виду спорта. Дима, конечно, нас очень удивил. Он – настоящий фанат лыжных гонок и биатлона. Знает всех наших спортсменов наизусть. Уверен, что исполнение этой маленькой мечты станет в итоге большой мечтой – началом пути чемпиона», - рассказал Сергей Усачев.

Подарки Сергею Усачеву помог вручить прославленный лыжник, призер Олимпийских игр в Турине, чемпион мира Василий Рочев. Он подарил Диме памятную медаль и обсудил с мальчиком его занятия лыжами, напомнив ему о том, что необходимо вести спортивный дневник.

«Мы очень ждали это день. Мы знали, что на вручении будет Василий Рочев, но даже и представить себе не могли, что все пройдет так замечательно: Диме вручили медаль, провели экскурсию, устроили встречу с прославленными спортсменами Василием Рочевым старшим и Раисой Сметаниной. Для него это настоящая сказка», - сказала мама Димы Наталья Юрьевна.

Всего за время акции «Елка желаний» было исполнено более 500 желаний. Она стала самой яркой и массовой новогодней акцией, которую поддержала партия. В течение 2 месяцев каждый, кто хотел подарить детям мечту, сделать этот Новый год запоминающимся и присоединиться к участию в акции, мог прийти в исполкомы местных отделений партии в городах и районах Республики Коми, где расположились Елки, на которые попадали желания, как с сайта елкажеланий.рф, так и от социальных учреждений.

В Сыктывкаре «Елка желаний» была установлена в Региональном исполнительном комитете партии. К акции в регионе присоединились в полном составе депутаты Госдумы от Коми, депутаты Госсовета Коми и Совета Сыктывкара, а также больше половины депутатов советов муниципалитетов. Детям дарили сладкие подарки, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки, компьютерную технику.

«Главным было не столько исполнить само желание, сколько создать это ощущение, что чудо возможно. Важно было не только, что ты вручаешь, а как ты вручаешь. Поэтому мы с коллегами постарались максимально создать атмосферу праздника. Дети – это наше будущее. Впереди у них вся жизнь, не всегда простая, но полная открытий. И на этом пути именно мечта является тем маяком, который ведет и помогает достигать новых высот. Я благодарю всех, кто поддержал акцию, став на какое-то время волшебниками», - заключил Сергей Усачев.

Напоминаем, что «Елка желаний» была организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной» и проводится с 2014 года. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин. Акция была призвана помочь людям, находящимся в трудной ситуации. Проект помог исполнить тысячи заветных желаний детей, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или состоянием здоровья, угрожающим их жизни.

932

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Гоша
    02 февр. 2021 г., 19:39:28
    Ответить
    Ну зачёт, что ещё сказать
    6
  • Надежда
    02 февр. 2021 г., 21:04:35
    Ответить
    Ёлка желаний
    Я - не политизированной человек, но когда видишь счастливые глаза ребенка, хочется сказать спасибо нашим волшебникам! Вы доказали этому маленькому человечку, что мечты сбываются. Спасибо за добрые дела!
    2
    • а у меня такой вот волшебник-мультимиллионер
      03 февр. 2021 г., 8:22:15
      Ответить
      спрашивал где купить падарок подешевле
  • Сода
    02 февр. 2021 г., 22:49:09
    Ответить
    Добрые дела делать нужно молча
  • Бывшая
    02 февр. 2021 г., 23:05:15
    Ответить
    Наконец-то в госсовете нормальный председатель
    1