content/news/images/123723/3.Trugheniza-tyla-i-veteran-UIS-Alla-Opolskaya-nagraghdena-serebryanoi-medalyu-Za-vklad-v-razvitie-ugolovno-ispolnitelnoi-sistemy.jpg
17:50, 03.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Ветерана уголовно-исполнительной системы Коми наградили медалью

Труженица тыла и ветеран УИС Алла Опольская награждена серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы».

Ветерана уголовно-исполнительной системы Коми наградили медалью
Фото УФСИН по Коми

Заместитель начальника УФСИН России по Коми Евгений Краснов и председатель совета ветеранов УФСИН Андрей Канев 3 февраля навестили труженицу тыла и ветерана УИС Аллу Опольскую и торжественно ей вручили серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы».

– От имени руководства, личного состава УФСИН и ветеранов УИС выражаем вам искреннюю благодарность за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и с большой признательностью вручаем вам эту почетную награду. Многие годы своей жизни вы посвятили уголовно-исполнительной системе. Благодаря вашему профессионализму, неравнодушию, принципиальности и добросовестному исполнению служебных обязанностей успешно решались стоящие перед УИС задачи. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и долгих лет жизни, – обратился к ветерану Евгений Краснов.

2.Trugheniza-tyla-i-veteran-UIS-Alla-Opolskaya-nagraghdena-serebryanoi-medalyu-Za-vklad-v-razvitie-ugolovno-ispolnitelnoi-sistemy.jpg

В свою очередь председатель совета ветеранов УФСИН Андрей Канев вручил Алле Григорьевне букет цветов, отметив, что ее жизненный путь и профессиональная деятельность являются ярким примером верного служения Отечеству.

Юбиляр не скрывала радости от визита представителей ведомства и благодарила гостей за внимание.

1.Trugheniza-tyla-i-veteran-UIS-Alla-Opolskaya-nagraghdena-serebryanoi-medalyu-Za-vklad-v-razvitie-ugolovno-ispolnitelnoi-sistemy.jpg

Алла Григорьевна Опольская родилась на Украине. Прошла Великую Отечественную войну, имеет звание труженик тыла. В пенитенциарной системе Республики Коми проработала 27 лет на различных должностях. Имеет многочисленные поощрения от руководства учреждения КЛ-400 и управления М-222 МВД России. Награждена медалью ФСИН России «За отличие в труде».

На днях Алла Григорьевна отметила 90-летний юбилей. Несмотря на свой почтенный возраст, она активно участвует в жизни регионального отделения ветеранов УИС, передает свой богатый опыт молодым сотрудникам, является для них примером и даже закреплена за некоторыми из них в качестве наставника.

После выхода на пенсию Алла Григорьевна долгое время работала в дежурной части. Сегодня она активная дачница, воспитывает пятерых правнуков, а зимой в основном занимается рукоделием.

778

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Молодцы !!!
    03 февр. 2021 г., 18:49:25
    Ответить
    Помнят
    • Непонятно
      04 февр. 2021 г., 6:55:26
      Ответить
      Труженик тыла.
      Участвовала в ВОВ, или прошла ВОВ?
  • А нацгвардейцам
    03 февр. 2021 г., 19:15:01
    Ответить
    По квартире?
  • отэц
    03 февр. 2021 г., 19:53:07
    Ответить
    так и вижу с маузером наперевес
  • Много
    03 февр. 2021 г., 19:58:57
    Ответить
    Народу
    Репрессировала?
  • 321
    03 февр. 2021 г., 20:23:08
    Ответить
    на вышке
    с пулеметом или в офицерской столовке с подносом или
    • я
      03 февр. 2021 г., 21:13:45
      Ответить
      Странная награда догнала награждаемого через 100 лет после выхода на пенсию.Не война была.Зачем это позорище с наградой?
  • Поздравляем
    03 февр. 2021 г., 21:22:53
    Ответить
    с Юбилеем, всем бы так, как Вы, выглядеть в 90 лет ! Здоровья и благополучия, и ещё много Юбилеев в Вашей жизни
    1
    • Смело товарищи в ногу
      04 февр. 2021 г., 6:58:29
      Ответить
      Организм окреп в борьбе.
      Нынче люди. -
      Уж не те.
      Насморк, кашель- удивит.
      А теперь, этот ковид.
  • Логика?
    03 февр. 2021 г., 21:53:41
    Ответить
    Прошла ВМВ и труженник тыла 31 года рождения.

    Не находите здесь пару противоречий?
    • Трудно сделать первый шаг
      04 февр. 2021 г., 7:00:58
      Ответить
      Ничего удивительного что прошла. Мой ребенок встал на ноги и прошел когда ему годик исполнился.
    • ...
      04 февр. 2021 г., 7:48:17
      Ответить
      Позавчера было 78 лет освобождения Сталинграда
      На мероприятиях были бравые ветераны. С орденами. Лет по 80 им.
  • Люди
    03 февр. 2021 г., 21:59:13
    Ответить
    Идите работайте, чем сидеть на ж ровно и других обсуждать. Ветеран молодец, трудности не сломили, хорошо выглядит, в глазах добро читается. И в системе видно люди порядочные, не забывают, поздравляют.
    3
  • 111
    03 февр. 2021 г., 22:33:39
    Ответить
    Молодец,врагов народа,предателей и полицаев охраняла,медаль за дело получила
    6
  • 1
    03 февр. 2021 г., 22:59:34
    Ответить
    мне как-то из ИЦ МВД по ошибке пришло письмо: такая-то, стаж такой-то, стрелок (тот самый)...а у меня предки и родня репрессированные в лагерях погибли в 1930-х и 1942...перепутали адреса
  • ..
    04 февр. 2021 г., 6:03:14
    Ответить
    Воспитывает правнуков.
    Внуки куда делись? Внуки её должны воспитывать своих детей- её правнуков.
  • Бабка
    04 февр. 2021 г., 9:44:50
    Ответить
    Зачем эта новость, БНК? Чтобы позлить народ? Это же республика Коми, тут много родственников репресированных, невинно убиенных. Как власть в 30,40 годаз прошлого столетия воевала со своими гражданами, так и сейчас...
    • Бабке
      04 февр. 2021 г., 10:31:13
      Ответить
      Невинно убиенных единицы не пиши за всех,а,вот врагов народа,изменников,воров,насильников было сотни тысяч и их надо было держать в лагерях
      3
      • Иди
        04 февр. 2021 г., 10:43:22
        Ответить
        почитай историю, только настоящую, а не выдуманную, которой ты здесь брызжешь. Ты или кремлебот(под этим также идиот подразумевается), или тролль.
  • Позор
    04 февр. 2021 г., 14:20:26
    Ответить
    Это она в ГУЛАГЕ еще работала?