content/news/images/123788/IMG_9794_mainPhoto.jpg
20:10, 04.02.2021 / ПОЛИТИКА

Путин утвердил показатели эффективности глав регионов

В списке из 20 пунктов есть число посещений культурных мероприятий, «цифровая зрелость» органов государственной власти.

Путин утвердил показатели эффективности глав регионов
Фото БНК

Президент России Владимир Путин подписал указ, который устанавливает критерии оценки эффективности работы высших руководителей в регионах. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, пишет Газета.ru.

Всего в списке 20 критериев, среди которых: доверие к власти, уровень бедности, численность населения субъекта, ожидаемая продолжительность жизни при рождении, уровень образования, объем жилищного строительства. Также в качестве показателей оценки эффективности работы губернаторов указываются: число посещений культурных мероприятий, «цифровая зрелость» органов государственной власти.

Кроме того, согласно указу, администрации президента поручено разработать и в месячный срок представить на утверждение методику расчета показателя. Кроме того, до 1 марта, необходимо представлять президенту соответствующий доклад.

Указ вступает в силу со дня его подписания, отмечается в публикации.

1428

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Dx
    04 февр. 2021 г., 20:18:54
    Ответить
    А себе он не придумал показатели?
    1
  • 222
    04 февр. 2021 г., 20:27:40
    Ответить
    А, есть такое, что средняя зарплата главы и министров должна равняться средней з.п. по региону.
    16
    • шурик
      04 февр. 2021 г., 21:07:27
      Ответить
      это шутка, юмор такой
      Да ладно. Пусть хоть даже 5 средних зарплат а то ведь у них все 10 а то и 15.
  • 7777
    04 февр. 2021 г., 20:41:03
    Ответить
    Интересно
    было б увидеть рейтинг Главы Республики по этим параметрам.
    4
    • "31.01.2021"
      05 февр. 2021 г., 8:04:43
      Ответить
      Его уже выпустили?
  • Цифра
    04 февр. 2021 г., 20:56:10
    Ответить
    Меня умеют рисовать
    • Ага
      04 февр. 2021 г., 22:06:41
      Ответить
      Для этого целая минцыфра есть!
      2
  • ххх
    04 февр. 2021 г., 22:52:56
    Ответить
    Зарплата министра образования больше 200 000, а методиста института развития образования , который отвечает за качество образования в республике 20 000!!! Что это??? Уровень???
    1
    • 7777-му
      04 февр. 2021 г., 23:05:50
      Ответить
      Рейтинг нашего будет высок,вот увидешь,зарплата в регионе почти 60000р.,долгов по зарплатам нет,коронавируа почти победили,налоги отстегиваемв Москву стабильно
      • 111
        04 февр. 2021 г., 23:10:20
        Ответить
        Так я сразу могу сказать о рейтинге Москва,Московская обл.,Питер,Татарстан,Чечня,Тюмень,Башкирия,ну,а,Коми,где то на 15 месте будет
  • царизм
    05 февр. 2021 г., 5:35:38
    Ответить
    Потемкинские деревни.
    3
  • Витальяно
    05 февр. 2021 г., 8:02:33
    Ответить
    Цифра аналогизируйся скорей)) животный мир ждёт тебя)
  • Виталик
    05 февр. 2021 г., 8:25:51
    Ответить
    Показатели эффективности-это честные выборы,...а не куклы в коробке
    4
  • 434
    05 февр. 2021 г., 8:26:35
    Ответить
    Не под один критерий мы не подходим. Не справаляемся.
    7
  • 00
    05 февр. 2021 г., 9:16:17
    Ответить
    Можно на количестве посещений культурных мероприятий