content/news/images/124097/cesh.jpg
19:20, 11.02.2021 / ПОЛИТИКА

Юрий Цешковский стал вице-мэром Сыктывкара

В администрации Сыктывкара назначили заместителя руководителя мэрии. Им стал Юрий Цешковский, который до 2019 года работал в Коми филиале ПАО «Т Плюс».

Юрий Цешковский стал вице-мэром Сыктывкара

На сайте мэрии Сыктывкара обновили информация о руководстве администрации. Новым заместителем руководителя стал Юрий Цешковский. Он приступил к обязанностям 11 февраля и будет курировать вопросы дорожной инфраструктуры, транспорта и связи.

Всего с учетом Юрия Цешковского в администрации Сыктывкара работают семь заместителей руководителя.

Первый заместитель Александр Можегов занимается вопросами архитектуры, городского строительства и землепользования. Лариса Туркова курирует финансовый блок, Елена Семейкина отвечает за связи с общественностью, социальную работу, культуру и спорт.

Анна Ручка является заместителем по вопросам организации предоставления общего (начального, основного, среднего) образования, содержания и развития муниципальных дошкольных и образовательных учреждений.

Ирина Сергеева является заместителем по вопросам муниципальной службы и кадровой политики, противодействия коррупции, предоставления муниципальных услуг, организации делопроизводства и работы с обращениями граждан, архивного дела.

Владислав Матвеев – заместитель руководителя администрации по вопросам социальных коммуникаций и правового обеспечения.

***

Цешковский Юрий Анатольевич родился в городе Туапсе Краснодарского края 8 октября 1962 года.

Образование высшее.

В 1984 году окончил Ивановский ордена «Знак Почета» энергетический институт имени В. И. Ленина по специальности «Тепловые электрические станции», инженер-теплоэнергетик.

1984-1987 — Дежурный слесарь турбинного отделения, машинист-обходчик турбинного оборудования, машинист-обходчик котельного оборудования, старший инженер по ремонту котлотурбинного оборудования Воркутинской ТЭЦ.

1987-1992 — Начальник теплохозяйства в/ч 54629

1992-1993 — Инженер второй категории производственно-технического отдела ТОО фирма «Апрель»

1993-2001 — Зам. директора по экономике и финансам ООО «Сыктывдинский ДОЗ».

1999-2001 — Инженер II категории по ремонту оборудования котло-турбинного цеха, заместитель начальника котельного цеха, зам. главного инженера по ремонту, главный инженер Воркутинской ТЭЦ-2.

2001-2005 — Первый заместитель генерального директора – главный инженер, главный инженер – заместитель генерального директора ОАО АЭК «Комиэнерго».

2005-2006 — главный инженер Филиала открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 9» «Коми» (Филиал ОАО «ТГК-9» «Коми»).

2007-2007 — управляющий директор сервисно-ремонтного дивизиона «Северо-Запад» ОАО «Группа Е4».

2007-2009 — генеральный директор ОАО «Е4-Севзапэнергосервис».

2009-2013 — директор филиала открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 9» «Коми» (Филиал ОАО «ТГК-9» «Коми»).

2013-2016 — директор филиала «Марий Эл и Чувашии» публичного акционерного общества «Т Плюс».

2017-2018 — заместитель генерального директора по производству АО «ЭнергоремонТ Плюс».

2018-2019 — директор филиала «Коми» ПАО «Т Плюс».

5194

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • Ротор
    11 февр. 2021 г., 19:24:12
    Ответить
    В пао т плюс полный бардак, граждан обирают судебными приказами с придуманными задолженностями, не стесняются доказывать в суде даже тогда, когда бабушки приносят чеки об оплате, и администрацию теперь ждёт та же участь
    4
    • Житель
      11 февр. 2021 г., 20:40:52
      Ответить
      О бардаке
      Вы правы. Им очень что то доказать если все уплачено. Надо быть очень подкованным в знании закона.
    • Денег то немеряно
      11 февр. 2021 г., 22:01:48
      Ответить
      Интересно сколько заместителей у Собянина в Москве.
      Там же населения в 50 раз больше, чем в Сыктывкаре.
  • местный
    11 февр. 2021 г., 19:28:02
    Ответить
    как зам по ЖКХ наверно справится. Но главное получать правильные указания. На Главу города не тянет.
    12
    • жкх
      11 февр. 2021 г., 19:46:41
      Ответить
      он тоже не потянет
    • Сык
      11 февр. 2021 г., 20:59:32
      Ответить
      Первый раз вижу нормальный послужной список. Видно, что человек прошел все должности. Не знаю лично, но удачи!
      28
      • из
        11 февр. 2021 г., 21:08:21
        Ответить
        этого нельзя делать выводы о человеке
      • 777
        11 февр. 2021 г., 21:23:38
        Ответить
        "1993-2001 — Зам. директора по экономике и финансам ООО «Сыктывдинский ДОЗ»." это как и зачем ?! похоже все так у него

        • Рабочий
          12 февр. 2021 г., 5:59:18
          Ответить
          Он развалил, распродал(разграбил) этот ДОЗ.
          После такого руководства ДОЗ перестал существовать.
          Как работает "т плюс" все знают, так что такой работник для администрации города, региона очень даже подходит -"рука руку моет" (
          2
  • Сыктывкарец
    11 февр. 2021 г., 19:30:51
    Ответить
    Узковата специализация для работы на муниципальной должности.
    • Иван
      11 февр. 2021 г., 20:26:09
      Ответить
      серьезно? А когда начальниками отдела бывшие сотрудники полиции работают, не узко?
      1
      • ИванИвану
        11 февр. 2021 г., 20:37:22
        Ответить
        смотря какой отдел
        а в полиции сотрудники разные бывают. Не понял, что вы хотели сказать. Про узкий профиль для муниципальной службы очевидно и так. Максимум начальник отдела УЖКХ или КП Дорожное хозяйство, но никак не Заместитель.
        4
        • Мимоходом
          11 февр. 2021 г., 22:38:55
          Ответить
          Всё вы поняли.
  • 67
    11 февр. 2021 г., 19:35:07
    Ответить
    Ну все, для т плюс все дороги открыты
  • 333
    11 февр. 2021 г., 19:44:27
    Ответить
    Наталья Семеновна будет дела передавать, всё решено.
    8
    • +++
      11 февр. 2021 г., 20:21:48
      Ответить
      +++
      6
    • 333му
      11 февр. 2021 г., 22:15:44
      Ответить
      7 замов уже у мэра такого малочисленного города Сыктывкара
      • воу
        12 февр. 2021 г., 8:43:23
        Ответить
        Зима заканчивается и скоро новый сезон ремонта дорог, вот тогда и посмотрим на него как на опытного руководителя. а вообще должен помочь в развитии города
        2
    • Капрал
      12 февр. 2021 г., 8:28:23
      Ответить
      Д не будет она никому ничего передавать. Он не политик, простой хозяйственник, Слабоват на мэра.
  • работник администрации
    11 февр. 2021 г., 19:46:25
    Ответить
    Чтобы был толк от этого назначения, нужно убирать кураторов ЖКХ и муниципальных контор. Так, скорее всего только итальянская забастовка, что скорее всего и будет.
    12
    • ты
      11 февр. 2021 г., 19:47:26
      Ответить
      глупый работник похоже или не работник вовсе
      5
    • Коми Ань
      11 февр. 2021 г., 21:21:44
      Ответить
      Откуда столько итальянцев в мэрии? Все как на подбор упитанные, загорелые, кучерявые, весёлые.
      1
  • Интересно
    11 февр. 2021 г., 19:54:39
    Ответить
    Человек с виду серьёзный, да и работал на руководящих должностях в крупных компаниях. Зачем всё оставить и перейти заместителем в администрацию. Зарплаты там маленькие, по сравнению с руководящими должностями в АО, ПАО и где он там был. Не могу понять?
    4
    • по анкете
      11 февр. 2021 г., 20:04:38
      Ответить
      работал он до 2019 года; А где был до сегодняшнего дня? 2 года перерыв - многовато.
      • Алла
        12 февр. 2021 г., 8:29:06
        Ответить
        На пенсии был.
        • круто
          12 февр. 2021 г., 8:49:43
          Ответить
          А где конкурс на Заместителя?
          • конкурсы
            12 февр. 2021 г., 9:40:37
            Ответить
            только там где нужен ум, "смекалка" и память хорошая
            • конкурсы
              12 февр. 2021 г., 9:47:20
              Ответить
              на руководителей администраций муниципалитетов не в счет - там всегда договорняк))
    • ..
      11 февр. 2021 г., 20:04:41
      Ответить
      Тут не в з.п. дело
      Должность госслужащего даёт пенсионные льготы дополнительные. А он как раз уже пенсионер.
      1
      • то есть
        11 февр. 2021 г., 20:07:24
        Ответить
        товарищ
        просто будет номер отбывать
      • это
        11 февр. 2021 г., 20:17:30
        Ответить
        не госслужба, а муниципальная служба, учите мат. часть потом пишите, позорники
        • !
          14 февр. 2021 г., 10:22:44
          Ответить
          на мунслужбу распространяются те же законы, что и по госслужбе.
    • Интересно?
      11 февр. 2021 г., 20:19:14
      Ответить
      Чего не понятного? О людях думает, не о зарплате!
      2
    • Бабай
      12 февр. 2021 г., 18:11:36
      Ответить
      Это всего лишь трамплин...
  • тепловизор
    11 февр. 2021 г., 20:20:16
    Ответить
    Учитивая, что человек не знает муниципальной службы, будет однозначно тяжело. нужен рядом толковый помощник, чтобы объяснил. Так по незнайке можно заехать а могут и подставить.
  • Гена
    11 февр. 2021 г., 20:24:55
    Ответить
    С юга на север? Брр
  • ничего хорошего
    11 февр. 2021 г., 20:25:21
    Ответить
    Пока всю вертикаль не поменяется все текже плохо и будет
    4
    • предлагаешь
      11 февр. 2021 г., 20:29:14
      Ответить
      горизонталь?
      • у нас всё хорошо
        12 февр. 2021 г., 18:51:21
        Ответить
        не-е-е-е... диаХональ.
  • Иван
    11 февр. 2021 г., 20:33:34
    Ответить
    А как он умудрился совмещать две должности в период с 1993 -2001г. и с 1999- 2001г.?
    • Фиона
      11 февр. 2021 г., 21:32:56
      Ответить
      совмещение
      чем наделили тем и работает например технический директор главный инженер в одном лице
      6
      • значит
        12 февр. 2021 г., 0:00:03
        Ответить
        не работает)
    • Иван
      12 февр. 2021 г., 11:22:02
      Ответить
      При этом в разных городах
  • Вопрос
    11 февр. 2021 г., 20:40:52
    Ответить
    А
    А А. Ручка всё ещё работает, может хватит уже?!
    • ..
      12 февр. 2021 г., 7:48:44
      Ответить
      Этот динозавр
      Не потопляем.
    • Кирпич
      12 февр. 2021 г., 8:30:06
      Ответить
      А чем Ручка не угодила. Отрасль держит крепко, показатели хорошие. Да и на кого менять-то?
      4
    • Умеет работать
      12 февр. 2021 г., 11:14:17
      Ответить
      В любую эпоху
      Анна Ивановна один из лучших управленцев РК
      3
  • Главный вопрос
    11 февр. 2021 г., 20:43:54
    Ответить
    коммуналка
    КС дорогами шутим?Кто курирует!? С морозами шутим?
  • Еще вопрос
    11 февр. 2021 г., 20:48:03
    Ответить
    Ну... теперь от кого мер зависит? Вроде,Порядина нет
  • Горожанин
    11 февр. 2021 г., 20:50:27
    Ответить
    Мэрия
    Дормоеды они все
    Стыд и позор
    2
  • Хм
    11 февр. 2021 г., 20:55:26
    Ответить
    Че, заместитель мэра Сыктывкара мало зараьатывает? Да ладно, вон наш первый зам Гурьева получал, как кубанский губер. Щас не знаю, но предполагаю, что никак не меньше астраханского.
    • нормально
      11 февр. 2021 г., 21:10:08
      Ответить
      он зарабатывает и что?!
  • Меру
    11 февр. 2021 г., 21:04:53
    Ответить
    Тормоза- хорошая вещь,пора применять
  • Это люди
    11 февр. 2021 г., 21:25:07
    Ответить
    Которые городу не служили и не будут служить
    • Кипелов
      12 февр. 2021 г., 8:34:58
      Ответить
      Время покажет, что он из себя представляет. Пока не о чем. Судить будем по делам.
      1
  • Наконец
    11 февр. 2021 г., 22:19:40
    Ответить
    Наконец Безхозяинова уйдет
    7
    • Нейтрал
      12 февр. 2021 г., 8:34:15
      Ответить
      Называть Наталью Бесхозяиновой крайне неверно. Наблюдаю за ее действиями и понимаю, что если сейчас нам поставят в мэры хоть и не варяга, но далекого от муниципальной практики управления человека, то все, что наработано Хозяиновой рухнет. А ломать - не строить однозначно....
      6
  • Хозяинова
    11 февр. 2021 г., 23:27:03
    Ответить
    Умных заиов увольняет. (отм)в виде Ручка содержит в штате за какие умные мысли в её голове?чем глупее зам. Тем умнее первый ??
    1
  • Многовато - то
    11 февр. 2021 г., 23:44:36
    Ответить
    Семейкина зам - смешно. Начальник отдела ещё куда .
  • 111
    11 февр. 2021 г., 23:52:45
    Ответить
    Ну посмотрим, чем дороги станут лучше а то два года уже как по колее ездим и дороги не чистят вообще
    1
    • 222
      12 февр. 2021 г., 2:28:54
      Ответить
      Расстановка по схеме! На сегодня... Все должности продаются и покупаются. Жители столицы - готовьте свои денежки.
      Коммерческий можегов и этот тип хорошая упряжка!!!
  • Как колек
    12 февр. 2021 г., 2:15:07
    Ответить
    (отм) мэр сыктывкара,,, технарь,, управление,,, все болото встряхнет
    6
    • Наивный
      12 февр. 2021 г., 2:58:24
      Ответить
      Запомни свои слова! Как как Колек) Время покажет!
  • Орнииолог
    12 февр. 2021 г., 6:57:12
    Ответить
    Летят перелетные птицы.
  • Дык
    12 февр. 2021 г., 7:11:53
    Ответить
    Точно не потянет, даже на этой позиции. По одежке встречают, проважают.....
  • кадровый резерв
    12 февр. 2021 г., 7:28:45
    Ответить
    Ну что, еще остались какие то иллюзии на счет будущего Коми?
  • я крайне возмущен
    12 февр. 2021 г., 7:46:14
    Ответить
    Если у нас кадровое агенство ЖД совсем потеряло чувство реальности и распихивает всякие неликвид, лиш бы утешить чьё то самолюбие и не принимая во внимания компетенций кандидатов, это может просто боком обернуться всем жителям Коми. Мало того, что в Министерствах одни приезжие то любовницы, то сожителя, то любовники сожителей.....
    • Клара
      12 февр. 2021 г., 8:32:50
      Ответить
      Согласна. На фоне непоняток в ЖД, в мэрии как раз тенденция к построению работающей команды.
      8
      • была тенденция
        12 февр. 2021 г., 8:38:37
        Ответить
        Сейчас начнется настройка других приоритетов и задач!
  • Ухта
    12 февр. 2021 г., 8:38:46
    Ответить
    Лена
    Поздравляем!!!! Удачи и терпения!
    5
  • вася
    12 февр. 2021 г., 8:41:31
    Ответить
    Зачем ездить по ушам людям? Хозяинову выдавили из администрации, а этого будут ставить. Уже давно все решено.
    2
  • в т плюс
    12 февр. 2021 г., 9:02:14
    Ответить
    к клиентам отношение как к нелюдям .
    так что ....
    • 11
      12 февр. 2021 г., 9:15:01
      Ответить
      Монополия однако
  • Без имени
    12 февр. 2021 г., 9:35:17
    Ответить
    На эту новость даже слов не могу подобрать... Когда жэ это уже закончится? Сколько можно над народом издеваться???! Негодованию нет предела.
  • Лада
    12 февр. 2021 г., 9:50:14
    Ответить
    Этот специалист широкого профиля. Не в первый раз о нём слышала, так что уверена, что сможет привести все наши дела в порядок.
    9
  • 1235
    12 февр. 2021 г., 10:07:10
    Ответить
    А этот человек
    Вексельберга или из ромадановской команды
    3
    • 54321
      12 февр. 2021 г., 10:28:29
      Ответить
      они вообще не в теме, кто это
      протэжэ салимова
  • Таня
    12 февр. 2021 г., 12:45:29
    Ответить
    Разочаровали...Столько выпускников ВУЗОВ,- а никчёмные...Матвеевы,Можеговы... и прочее...Ничего не изменится
    1
    • Маня
      12 февр. 2021 г., 13:54:31
      Ответить
      Да уж! Матвеев там вообще зачем? Какой политикой этот младоюрыст занимается? Он в ней как заяц в апельсинах разбирается.
  • Надо полагать этот дяденька скоро будет новым мером?
    12 февр. 2021 г., 13:42:14
    Ответить
    иначе зачем он нужен? Дожмут таки Хозяинову? И зачем Уйбе нужен новый мер? деньги отмывать удобнее?
  • Эдик
    12 февр. 2021 г., 14:20:51
    Ответить
    Блин, бабушка Ручка не на отдыхе ещё ? Хозяинова тоже пусть уходит, так ведь не хотела, а сейчас не выгнать. Не тянет она город.
    1
  • Стас
    12 февр. 2021 г., 16:07:06
    Ответить
    Жму руку! Успехов!
  • Коля
    12 февр. 2021 г., 16:13:16
    Ответить
    Сейчас т плюс интересно кому платит и куда заносит. И сколько.
  • ведь быть мэром столицы
    12 февр. 2021 г., 16:19:12
    Ответить
    не простая работа,
    это как с будуна тянуть

    бегемота с болота....
  • баба Нюра
    14 февр. 2021 г., 10:28:07
    Ответить
    Ему 59 лет. Надо работать до пенсии. Видимо разослал везде резюме, взяли пока на зама, потом будет мэром Сыка. Думаю, хуже не будет.
    1