content/news/images/124149/BOB_8288_mainPhoto.jpg
17:23, 12.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Жителей Удорского района испугали счета за отопление

Жители Удорского района в феврале получили огромные счета за отопление. В квитках указаны цифры в 9-15 тысяч рублей. Жители Усогорска и Междуреченска говорят о том, что обычно суммы намного меньше: в среднем в месяц за отопление платят около 3 тысяч рублей.

Жителей Удорского района испугали счета за отопление
Фото Виктора Бобыря

― Получается, я должна почти всю пенсию на коммунальные платежи отдать? ― спрашивает удорчанка.

Людей удивляют размеры корректировок: им непонятно, откуда берутся такие заоблачные цифры. Также жители муниципалитета пишут о том, что система теплоснабжения не отрегулирована: в одних домах «спят в колготках», в других — «топят улицу».

В районной администрации БНК сообщили, что жалоб по поводу счетов не поступало. Каждую рассматривают в индивидуальном порядке. Для рассмотрения гражданам нужно обратиться в Госжилинспекцию.

Редакция БНК направила запрос в Коми тепловую компанию для получения комментария.

y07bKeNyH0E.jpg

1532

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Мп
    12 февр. 2021 г., 17:26:46
    Ответить
    Перетопы
    • Людь
      12 февр. 2021 г., 17:56:41
      Ответить
      В районной администрации БНК сообщили, что жалоб по поводу счетов не поступало. Каждую рассматривают в индивидуальном порядке.
      Да нет наверное.
      • Ььь
        12 февр. 2021 г., 19:58:27
        Ответить
        Люди сначала жалуются , что им холодно в плюс 20, а потом удивляются, почесу это их счетчик такую корректировку накрутил
        1
    • Голос
      12 февр. 2021 г., 18:48:19
      Ответить
      Путин наш президент! Гарант стабильности!!!! Симонян сказала , что грех пенсионерам жаловаться
      10
      • Зёма
        12 февр. 2021 г., 19:32:21
        Ответить
        а ведь она из наших, фамилия-то коми!
        • дайте спокойно
          12 февр. 2021 г., 20:37:57
          Ответить
          Ядоесть
          Си монян бобра , отвалите , забыли 90е , пенсию не платили , а сейчас у нас начальник , всем начальникам начальник и мочалкам командир
    • Шопот
      12 февр. 2021 г., 18:52:37
      Ответить
      Единая рассия дала указания уйбе чтоб он поднял везде коммуналку
  • 1
    12 февр. 2021 г., 17:26:57
    Ответить
    госпади,люди двадцать лет голосовали за жуликов,а теперь наивно удивляются? вы еще не поняли за столько лет где живете??
    37
    • Пончик
      12 февр. 2021 г., 18:31:52
      Ответить
      А ы где живешь? в Гейропе?
      6
      • ты прав
        12 февр. 2021 г., 20:40:27
        Ответить
        в гейропе не голосуют неделю на пеньках , за продолжение геноцида . Там для садо-мазо отдельные салоны
        6
    • Никто не голосовал
      12 февр. 2021 г., 21:38:17
      Ответить
      Выборы этих воров, проводятся не для вас.
      а для Запада - видимость демократии..
      скоро и 90% начнут рисовать для смеха
      • 1
        13 февр. 2021 г., 18:00:48
        Ответить
        не согласен, пенсионеры и нищие голосуют еще как
  • ?
    12 февр. 2021 г., 17:40:22
    Ответить
    Ребяты, я только проснулся. За сколько там деда продали с аукциона?
    • Событие января
      12 февр. 2021 г., 17:47:17
      Ответить
      Самыми запоминающимися событиями января почти для половины россиян стали акции в поддержку Навального
      В соответствующем опросе, проведенном «Левада-центром», митинги 23-го и 31-го числа упомянули 45% респондентов.
      3
      • Абама
        12 февр. 2021 г., 18:32:35
        Ответить
        Какашкина в Магадан!
        1
      • ?
        12 февр. 2021 г., 22:10:54
        Ответить
        Почему РПЦ не осуждает зло идущее от государства?
  • Ухта
    12 февр. 2021 г., 17:49:14
    Ответить
    Пришли счета на 5 тысяч.
  • Хе
    12 февр. 2021 г., 18:25:44
    Ответить
    Ну потерпите ещё малехо!!! Вот дворец достроим и все будет хорошо!
    2
    • Трумп
      12 февр. 2021 г., 18:33:22
      Ответить
      Навалный - прыщ на теле Жириновского.
      3
      • Зю
        12 февр. 2021 г., 20:42:41
        Ответить
        нам не нужна навальнятина , они раскачивают лодку и нас тошнит
    • лев
      12 февр. 2021 г., 18:35:05
      Ответить
      счета за отопление
      Только так всех вас надо учить, чтоб всегда голосовали за вЕДРО!
  • Леха
    12 февр. 2021 г., 18:41:14
    Ответить
    Эт нормально. У меня с этими морозами 15000 пришло ща электрокотел
    2
  • Меркантил
    12 февр. 2021 г., 19:29:56
    Ответить
    Интересные люди
    Когда, после отъезда болгарских лесозаготовителей, начали безвозмездно раздавать высвободившиеся квартиры, народ старался хапнуть побольше - 3,4 комнаты, красиво жить не запретишь! Кто же тогда мог предположить, что коммуналка станет золотой...
    1
    • П
      12 февр. 2021 г., 20:18:12
      Ответить
      Бееееерите кредиты, дурачьёёёёё. Вова памагиииииии
      • По
        12 февр. 2021 г., 20:27:31
        Ответить
        Начинаем веселиться, начинаем песни петь. Разрешите для начала нах валенок надеть.
  • Путин
    12 февр. 2021 г., 20:45:24
    Ответить
    я обещал что мы победим ? в ответ даааа... - Мы победили ! в ответ урааааа
    6
  • местный
    12 февр. 2021 г., 22:35:42
    Ответить
    отопление
    Очень дорогое мазутное отопление в Усогорске : 1 ггкал-3778 руб . За 2 - х комнатную квартиру надо платить 3200 руб. , корректировка пришла + 9900 руб. Система отоплени я в поселке не отрегулирована . Сам владелец квартиры не может отрегулировать перетоп и вынужден платить большие деньги.Районным властям ситуация пофигу , а с тепловой компанией каждый год об этом говорят , но им тоже до одного места.
    • И
      13 февр. 2021 г., 8:02:09
      Ответить
      В Междуреченске щепой топят. И столько же ггкал стоит. И тоже во многих домах с нормальным так плюсом
  • 223
    13 февр. 2021 г., 11:09:00
    Ответить
    " Баран да овца, да опять с конца" Каждый год так называемая корректировка счетов. Плюсуют теплове потери в сетях.
  • Путин
    14 февр. 2021 г., 14:53:49
    Ответить
    Надо спасать мой домик от плесени.