content/news/images/124165/oFcgZ3vZnjw_mainPhoto.jpg
09:28, 13.02.2021 / ПРАВО

Жительница Сосногорска расцарапала Land Cruiser Prado

Ущерб составил свыше 76 тысяч рублей.

Жительница Сосногорска расцарапала Land Cruiser Prado
Фото БНК

Вынесен приговор в отношении жительницы города Сосногорска, обвиняемой умышленном повреждении имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ)

В июне 2020 года обвиняемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, нанесла металлическим предметом царапины по кузову автомобиля Toyota Land Cruiser GX 120 Prado.

Согласно дефектовочному акту, который выдало ООО «Агат-Коми», ремонт автомобиля Toyota Land Cruizer GX составляет 123 838 руб.
Согласно экспертному заключению, стоимость причиненного материального ущерба составляет 76 669, 28 руб.

Суд признал обоснованной позицию государственного обвинителя по уменьшению предъявленного размера ущерба до 76 669, 28 руб., поскольку именно в данный размер ущерба установлен заключением эксперта. Потерпевший на стадии предварительного следствия был ознакомлен с заключением эксперта, замечаний и заявлений при ознакомлении не высказывал, о проведении дополнительных и повторных экспертиз не ходатайствовал.

Мировой судья Привокзального судебного участка Печоры, учитывая все обстоятельства дела, наличие смягчающих (явка с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления) и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, данные о личности подсудимой, назначил подсудимой наказание в виде штрафа в 5000 рублей.

9313

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • видимо
    13 февр. 2021 г., 9:40:42
    Ответить
    афера не удалась.....обломись гражданка)!
  • А то
    13 февр. 2021 г., 11:29:28
    Ответить
    Глаз резало
  • Это как понимать?
    13 февр. 2021 г., 12:00:24
    Ответить
    Аж извилины свихнулись
    поскольку именно в данный размер ущерба установлен заключением эксперта.
    • Пригнать машину этому "эксперту",
      14 февр. 2021 г., 9:57:44
      Ответить
      и пусть, самка собаки, ремонтирует за 76 тысяч!
  • ...
    13 февр. 2021 г., 14:04:59
    Ответить
    Потерпевший,терпила
    4
  • Марго...
    13 февр. 2021 г., 14:09:19
    Ответить
    Пусть радуется, что она машину не сожгла вообще!
  • Ира
    13 февр. 2021 г., 14:10:54
    Ответить
    Ибо нефиг от шляться когда жена и ребёнку 4 месяца)
  • .
    13 февр. 2021 г., 14:30:39
    Ответить
    Позорит себя он в первую очередь, а не девушку. Не мог повести себя как мужик.
    2
    • Настоящий мужчина
      13 февр. 2021 г., 19:26:05
      Ответить
      Да нормальный мужик бы ее ногами забил прям там.
      7
    • Это как именно?
      14 февр. 2021 г., 9:54:51
      Ответить
      Махнуть рукой - да по фиг, пусть царапает?
  • 12345
    13 февр. 2021 г., 14:31:45
    Ответить
    явка с повинной
    да она завистливая или хохлушка
    • Андрей
      13 февр. 2021 г., 14:59:27
      Ответить
      Логика отсутствует в вашем комментарии.завидовать чему? И как вы определили лохушка она или нет?
      1
    • Она патриотка
      13 февр. 2021 г., 15:01:18
      Ответить
      Уничтожает оккупантов - Land Cruiser Prado
      6
  • Любовница
    13 февр. 2021 г., 17:15:18
    Ответить
    что-ли
    из Сосногорска прикатила мстить и повредила транспорт? Все равно осталась в пролете, у чела здесь семья. Зачем так нервничать, получила свое, покаталась на джипе, так все время продолжаться не могло. Всему приходит конец.
    1
  • какие 5 штук
    13 февр. 2021 г., 23:53:58
    Ответить
    пусть все 70 платит. нет мозгов - плати!
    • 5 - штраф, 76 - будет гражданский иск, надеюсь.
      14 февр. 2021 г., 9:56:11
      Ответить
      5 - государству, 76 - владельцу авто.