content/news/images/124372/BOB_8706_mainPhoto.jpg
16:00, 17.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Прокуратура выступила против застройки сыктывкарской Орбиты малоэтажными домами

Прокуратура Сыктывкара в конце декабря прошлого года внесла протест против строительства домов в микрорайоне Орбита. Причиной протеста стали выявленные надзорным органом несоответствия процедуре.

Прокуратура выступила против застройки сыктывкарской Орбиты малоэтажными домами
Фото Виктора Бобыря

Ранее совет депутатов Сыктывкара принял решение об изменении границ и «статуса» определенной территории на улице Энгельса, Тентюковской улице, Интернациональной и Восточной улице. Эти территории хотели еще больше застроить малоэтажными жилыми домами. Но прокуратура посчитала, что при переводе земель были допущены нарушения.

После протеста прокуратуры решение Совета предлагают отменить. Этот вопрос обсудят на заседании Совета 19 февраля. Его включили в повестку. Как пояснили БНК в прокуратуре, после устранения нарушений, связанных с изменением «статуса» территории, препятствий к застройке не будет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мэрия Сыктывкара дала добро на строительство торгового центра на месте заброшенного здания гороно

4247

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • :)
    17 февр. 2021 г., 16:10:47
    Ответить
    Даёшь небоскрёбы!
    • Рт
      17 февр. 2021 г., 17:33:39
      Ответить
      Пробок хотят? Атлантиду застроили а про комфортную среду забыли, люди еле как добираются
      • Древний грек
        17 февр. 2021 г., 18:19:55
        Ответить
        На то она и Атлантида - весной опять уйдёт под воду, унося с собой проблему пробок и инфраструктуры кругом...
    • а где
      17 февр. 2021 г., 17:44:18
      Ответить
      начинается
      Орбита, и где заканчивается?
  • Елена
    17 февр. 2021 г., 16:14:02
    Ответить
    А лучше по 14 этажей забубенить? Чего они этим добиваются?
  • прораб
    17 февр. 2021 г., 16:29:52
    Ответить
    А что теперь делать будут с выстроенными одноэтажными домами. Там ведь и дальше застройки начинаются
  • Протест прокуратуры!!!
    17 февр. 2021 г., 16:30:02
    Ответить
    Это куда страна катится?!
    Сколько из прокуратуры задержали?
    Росгвардия их лупила?
    Куда им передачку передать или денежку перечислить?
  • Девелопер
    17 февр. 2021 г., 16:32:12
    Ответить
    Какое малоэтажное!? Вы о чем!? Пора уже на 25-30 этажей выходить! Столица как никак
    4
  • Житель
    17 февр. 2021 г., 16:43:30
    Ответить
    Прокуратура выявила не соответствие чему? Пусть конкретно напишут что и кем нарушается при малоэтажной застройке в Тентюках?
    1
    • 11
      17 февр. 2021 г., 17:00:07
      Ответить
      Отвратительный внешний вид и отсутствие общей концепции и вида застройки . Холупы кто во что горазд и насколько денег хватило настроили
      3
    • Горожанин
      17 февр. 2021 г., 17:17:43
      Ответить
      Не соответствий масса
      Каждый день катаюсь по тентюковской улице. Одно из главных нарушений отсутствие дренажа перед новыми домами, как это видно, для сравнения, в старой части улицы. Его просто засыпают эти нувориши, чтобы было удобно на джипаку въехать в свой дворик. Отсюда лужи, грязь, разрушение дорожного полотна. Интересно кто утверждал проекты, принимал объекты, где природоохранная прокуратура
      2
      • Горожанину
        17 февр. 2021 г., 17:49:45
        Ответить
        Катайся по хорошим улицам, с проектами. Чего прешься в Тентюки? Умничаешь не по делу.
        18
        • 11
          17 февр. 2021 г., 18:30:36
          Ответить
          Вот Тентюк из разряда хоть трава не расти
  • Может
    17 февр. 2021 г., 17:02:13
    Ответить
    Ждут когда их подогреют.
  • Прокуратуре репект!
    17 февр. 2021 г., 17:20:16
    Ответить
    Хоть кто-то работает
    несмотря на вопли недовольных и безмозглые решения мэрии
    6
    • Ага
      17 февр. 2021 г., 18:16:37
      Ответить
      Я думал что у нас нет прокуратуры
  • Природоохранная
    17 февр. 2021 г., 19:17:41
    Ответить
    тут
    с какого бока?Она уже взыскала 4 млдр с лесников и что? Еще дренажами она не занималась!Заказывайте проект поселка и обустраивайте его.
  • Тентюковский Парижанин
    17 февр. 2021 г., 20:38:43
    Ответить
    Разрешение на строительство
    кто выдавал на строение по Тентюковский на двух-этажный огромный странный барак, это что? не нарушение? Посмотрите сами..
  • Чудная
    17 февр. 2021 г., 22:21:09
    Ответить
    Это кулаков прописался уже в прокуратуре
  • ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    17 февр. 2021 г., 23:25:45
    Ответить
    1. Ограничить город улицами Кирова-Колхозная-Морозова-Печорская.
    2. Все население впихнуть в эти рамки.
    3. Построить ОДИН большой дом в этих границах (с магазинами, офисами и пр.).
    4. А поля вокруг засеять кукурузой. Или картошкой.
    По коридорам трамваи ездят.
    Плюсы: машин нет.
    Минусы: нет.
    1
  • Местный
    18 февр. 2021 г., 6:56:54
    Ответить
    Правильно работает прокуратура. Сыктывкар из себя представляет столичную деревню. В центре города стоят и строят сараи. Пора бы уже в город превращаться. Им ещё за транспортную составляющую взяться
    1
  • Грут
    18 февр. 2021 г., 8:55:06
    Ответить
    Ну давайте теперь весь Париж застроим башнями от Ската. Микрорайон веками был малоэтажным ( никто кстати не собирается тут строить одноэтажные халупы). Какие уж тут нарушение выявила прокуратура. Другое дело, что нет работы архитектора города. Нужно было согласовывать однообразные малоэтажные строения, как в городах средней полосы. А у нас теперь среди малоэтажек, по решению прокуратуры, наляпают точечных башен. Бред...
    • Прокуратор
      18 февр. 2021 г., 10:38:36
      Ответить
      Почему от СКАТа? Давайте застроим от КС-Альфа. Один из депутатов этого и добивается...
  • В.
    18 февр. 2021 г., 12:17:46
    Ответить
    А, заводы не пробовали построить, создать рабочие места?
    Кто жить будет в этих комплексах? И так уже, со всех районов стягиваются дети тех, кто смог выбраться. А, сыктывкарцы бегут в Краснодарский край, Новгородскую область и Питер.
    Нет работы, нет города!