content/news/images/124398/IMG_4088_mainPhoto.jpg
09:54, 18.02.2021 / ТЕХНОЛОГИИ

За год специалисты АО «Коми коммунальные технологии» заменили 1500 счетчиков на «умные»

В настоящее время клиентам компании выдают пульты для проверки правильности начислений и дистанционного опроса новых счетчиков.

За год специалисты АО «Коми коммунальные технологии» заменили 1500 счетчиков на «умные»
Фото АО «Коми коммунальные технологии»

В 2020 году специалисты АО «Коми коммунальные технологии» заменили более 1500 приборов учета электроэнергии на «умные» счетчики.

По мере ввода в эксплуатацию новых приборов учета и объединения системы учета с базой данных сетевой организации показания будут передаваться автоматически. Но это не лишает граждан права и возможности контролировать достоверность показаний, расхода и нагрузок с помощью удаленного дисплея (пульта), сообщает пресс-служба компании.

DSCN4557.JPG

Замена счетчиков у клиентов АО «ККТ» осуществляется за ее счет. В первую очередь «умные» счетчики устанавливают у потребителей, у которых приборы учета не установлены, неисправны, выработали свой ресурс или требуют поверки, так как наступил нормативный срок. В других случаях можно использовать имеющийся прибор учета электроэнергии.

АО «Коми коммунальные технологии» как сетевая организация устанавливает «умные» счетчики на объектах своей балансовой принадлежности.

Отправить заявку на установку «умного» счетчика можно на адрес электронной почты АО «ККТ»: или направить по почте в адрес компании: Сыктывкар, улица Ленина, дом 74.

В ней должны быть указаны паспортные и контактные данные, информация о месте установки существующего прибора учета электроэнергии, расположении энергопринимающих устройств. Также необходимо указать причину обращения: истечение срока между поверками, истечение срока между поверками, выход из строя.

После установки «умного» счетчика его эксплуатацию, передачу показаний и контроль исправности будет выполнять сетевая организация.

567

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Таня
    18 февр. 2021 г., 15:26:28
    Ответить
    Молодцы!
    1
  • а
    18 февр. 2021 г., 16:50:03
    Ответить
    как
    воровать то ???
    • запросто
      18 февр. 2021 г., 18:47:12
      Ответить
      Ползёшь ночью на столб , изображая эротические с ним действия , Переключаешь фазный провод минуя счётчик . Ранним утром всё в обратной последовательности . Не проспать наступление рассвета !
  • Истина
    19 февр. 2021 г., 11:26:55
    Ответить
    Ложь
    Какие ещё специалисты АО «Коми коммунальные технологии» установили? Устанавливали подрядчики! А руководство АО «Коми коммунальные технологии» показало свою полнейшую не компетентность в этом вопросе. Причём ещё пытаются не оплатить произведённые работы подрядчику. Мошенники !!!
  • Житель
    19 февр. 2021 г., 18:05:46
    Ответить
    Недавно получил пультик от такого счетчика и инструкцию как снимать показания и передавать .Никакой автоматической передачи показаний нет.