21:01, 20.02.2021 / СПОРТ

Драма в Мурманске: «Строитель» вырвал победу на последней минуте

Традиционно выезд на север является для сыктывкарцев одним из самых тяжелых в сезоне. Там, где от «Строителя» ждут только победы, интрига разгорается с каждым сезоном.

Видео Дмитрия Заровного

К матчу соперники подошли в различных частях таблицы – «Строитель» идет в группе лидеров. «Мурман» потерял шансы на плей-офф, но был готов дать бой фавориту встречи.

При этом именно хозяева льда открыли счет – на шестой минуте отличился Алексей Гладышев. Гости ответили точным ударом Вадима Русина, но ровным счетом, чтобы через еще минут шесть пропустить – мяч на счету Николая Гаврилова.

До перерыва подопечные Павла Франца смогли не только догнать, но и перегнать соперника – дубль оформил Алексей Башарымов, еще один мяч на счету Геннадия Бочкарева: 4-2.

Впрочем, во втором тайме «Мурман» героическими усилиями счет сравнял. Дубль в активе Константина Зубарева (один мяч с 12-метровой отметки): 4-4.

Судьба встречи решилась на последней минуте, когда после углового победу «Строителю» принес Геннадий Бочкарев: 5-4.