content/news/images/124584/glava_mainPhoto.jpg
10:30, 21.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба посетил Выльгортскую сапоговаляльную фабрику

Глава Коми ознакомился с производством, пообщался с коллективом и поблагодарил директора фабрики Александра Шкодника за вклад в сохранение и развитие предприятия, высокий профессионализм, самоотдачу, ответственный подход и преданность делу.

 Владимир Уйба посетил Выльгортскую сапоговаляльную фабрику
Фото Пул11

ООО «Выльгортская сапоговаляльная фабрика» производит высококачественную валяную обувь из натуральной овечьей шерсти на протяжении 75 лет. Из них 44 года предприятием руководит Александр Шкодник.

В настоящее время вопреки снижению спроса на валяную продукцию, предприятие работает стабильно, выпуская в год около 80 тысяч пар обуви. Ассортимент выпускаемой продукции представлен детской, женской и мужской валяной обувью, валенками на прорезиненной и термоподошвах. Продукция пользуется большим спросом не только в Республике Коми, но и далеко за её пределами. География поставок охватывает всю Россию.

Выльгортская сапоговаляльная фабрика постоянно работает над диверсификацией производства. В 2015 году запущено производство металлического профнастила. В 2019 году завершены работы по строительству инфраструктуры для металлургического производства с размещением линий по выпуску профнастила и металлочерепицы в одном цеху. В конце 2020 года предприятие запустило линию производства технического иглопробивного войлока.

Фабрика выпускает как готовые виды продукции, так и полуфабрикаты изделий из войлока (утеплители для техники, шумо- и звукоизоляционный материал, строительный и мебельный войлок, изделия для обувной промышленности). В планах до 2022 года – освоить переработку льна с целью выпуска межвенцового утеплителя с использованием сырья вологодского поставщика. В настоящее время предприятие изучает потребительский рынок, проводит финансовые расчеты эффективности создания данного направления производства.

6346

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    21 февр. 2021 г., 10:34:43
    Ответить
    А где в Ухте, можно приобрести их продукцию?
    • а зачем?
      21 февр. 2021 г., 10:44:15
      Ответить
      чтобы по горячему песку ходить?
    • У них есть группы в соцсетях
      21 февр. 2021 г., 12:13:59
      Ответить
      Там поищите
    • Воркутинец
      21 февр. 2021 г., 12:52:09
      Ответить
      Там же, где и в Воркуте.
    • Перспектива есть
      22 февр. 2021 г., 5:07:12
      Ответить
      Не пора ли на фабрике замахнуться на лапти
      1
      • ахааха
        22 февр. 2021 г., 11:05:57
        Ответить
        лаптем щи хле****
  • Сыктывкарец
    21 февр. 2021 г., 10:51:07
    Ответить
    Доставка
    Спрос у них снизился))) смешные какие. Рекламы нет, возможности оплаты на сайте нет, доставки по городу нет. Магазин при фабрике начинает работать после начала моего рабочего дня, заканчивает раньше окончания моего рабочего дня. Ах да, они ещё и закрываются на обед. Клиентоориентированности 0 кто к вам пойдёт, проще на Wildberries заказать.
    1
    • Доктор ХАОС
      21 февр. 2021 г., 12:07:10
      Ответить
      ООО «Выльгортская сапоговаляльная фабрика»
      ну ,что Вы хотели.
      Деревня в Коми , она и деревня в Корее.
    • Сыктывкарцу
      21 февр. 2021 г., 12:15:07
      Ответить
      Заказывайте, где Вам удобно. Ношу их валенки который год. Отличная зимняя обувь.
      4
      • только
        21 февр. 2021 г., 12:19:47
        Ответить
        холодная.
        3
        • Валенки холодные?
          21 февр. 2021 г., 12:25:25
          Ответить
          Не курите?
          3
        • Совет
          22 февр. 2021 г., 5:09:23
          Ответить
          Чтобы было теплее, нужно в носки горчицы насыпать. Тогда в валенках будет жарко.
      • А при чём тут валенки?
        23 февр. 2021 г., 0:29:25
        Ответить
        О качестве валенок он ни слова плохого не сказал.
        Речь о продаже. Мне, например, нужен банан дома в холодильнике, а не в Африке на пальме. Мало его вырастить, надо его привезти в РФ, привезти в Сыктывкар, открыть магазин поблизости от моего дома, и в этот магазин привезти банан. Всё это делают люди, которых вы называете "торгаши".
        Так вот, ХЗ, какие там валенки - плохие или хорошие - но торгаши на фабрике, однозначно, двоечники и лентяи, или же их там вообще нет.
    • Продолжаю
      21 февр. 2021 г., 12:53:36
      Ответить
      Проще заказать из Китая.
      7
    • Иван
      21 февр. 2021 г., 13:25:01
      Ответить
      Подпишусь под каждым словом, все так и есть. Нужны были валенки два дня ездил в их магазин, чтобы попасть. Да ещё и продавец тогда была хамка, потом поменяли на адекватную!
      2
  • Валенки
    21 февр. 2021 г., 10:52:25
    Ответить
    Выпускают добротные, теплые, особенно "на резиновом ходу" понравились - не скользкие даже на льду. Ассортимент хороший. Молодцы.
    2
  • Меня зовут
    21 февр. 2021 г., 11:06:55
    Ответить
    Да, действительно, рекламы им не хватает! Вообще кто знает, что они там выпускают, кроме валенок?! Притихли себе и работают. Надо погромче о себе заявлять, тогда и спрос будет побольше!
    1
    • А
      21 февр. 2021 г., 11:59:49
      Ответить
      То, что производят - реализуют, а для расширения производство нет возможностей и сырья -шерсти нет.
      1
  • Е
    21 февр. 2021 г., 11:14:38
    Ответить
    Фабрику нужно развивать! У них хорошая продукция!
    1
    • Ага
      21 февр. 2021 г., 12:02:40
      Ответить
      Займись разведением овец - будешь им поставлять дешовую шерсть.
      1
  • Валенки
    21 февр. 2021 г., 12:38:01
    Ответить
    Модели уже устаревшие, качество не на высоте... Современный менеджер должен внедрять новые технологии..
    1
  • 123
    21 февр. 2021 г., 12:38:05
    Ответить
    Почему?
    Почему в обувных магазинах нет их продукции ? Ехать к ним далеко и неудобно покупать валенки. Наверняка, обувные магазины-сети и даже не знают о существовании этой фабрики, На рекламу денег надо немеряно. Но хотя бы на ярмарках а Торгово-промышленной палате зимой они сами могли бы выставляться же.
    • ЦУМ
      21 февр. 2021 г., 17:44:05
      Ответить
      +30%
    • ВЫ знаете аренду в ТПП?
      22 февр. 2021 г., 9:49:12
      Ответить
      Светка там совсем ошалела. Им такие деньги не под силу платить?
      А вот на осенних ярмарках самое то выставляться!
  • а
    21 февр. 2021 г., 12:44:01
    Ответить
    почему
    не написали сколько пар он вывез в качестве подарка?
    • это
      21 февр. 2021 г., 15:06:29
      Ответить
      не его фасон
  • Валенки
    21 февр. 2021 г., 12:51:11
    Ответить
    надо
    разносить, а потом подшить, только после этого они станут более ли менее теплыми
    • разносить подшить
      21 февр. 2021 г., 15:08:30
      Ответить
      шёл 22 век :))
      1
  • Был там.
    21 февр. 2021 г., 12:59:17
    Ответить
    Какой размер нужен не нашел
    Ездил в январе специально купить валенки на мужскую ногу. Сказали нет в наличии и не будет уже в этом году...
  • Горожанин
    21 февр. 2021 г., 13:09:27
    Ответить
    Такое внимание черевато, для предприятия. В своё время Гайзер тоже уделял своё внимание Зеленецкой птицефабрике, и что из этого вышло, мы все помним, теперь вот новая волна руководителей пошла, новому заму тоже надо что-то в кубышку положить, женушка поди требует. Там из чего они их делают, где шерсть берут?
    1
  • александр
    21 февр. 2021 г., 13:19:18
    Ответить
    сыктывкарцу
    На фабрике выпускается 450 пар валенок в сутки. Сайт фабрики самый крутой в России валенки.рф. Работает интернет магазин оплата на сайте, доставка по всей стране. машиной по Сыктывкару. Проблема в том, что розничные магазины не хотят торговать валенками не в Ухте не в Воркуте.С удовольствием торгует Дальний Восток.Реклама по профнастилу по радио ежегодно идет все лето.
    2
    • Стас
      21 февр. 2021 г., 14:37:11
      Ответить
      Таки есть
      Они меньше стали уделять валенках производства.Зато профнастила и сайдинга стали выпускать, народ строиться,и профнасиил покупают людьше.
    • Интересно,
      21 февр. 2021 г., 17:53:27
      Ответить
      В интернет-магазине и в их розничном магазине ассортимент сильно разнится? Похоже в рознице выбора больше. Ошибаюсь?
  • Керим
    21 февр. 2021 г., 13:44:27
    Ответить
    Господа - таких руководителей в руках надо носить. 44 года и не развалил. И сам не богатый как другие
    2
    • 100%
      22 февр. 2021 г., 9:52:03
      Ответить
      А могши в 90 рухнуть! Однако работают, развиваются, налоги платят, дают рабочие места...
      Вот кому надо помощь оказывать хотя бы льготными кредитами для развития предприятия!
    • Кердык
      22 февр. 2021 г., 10:03:22
      Ответить
      Пришё, увидел ....
      Добьёт
      • Капитан
        22 февр. 2021 г., 22:57:15
        Ответить
        Москвичи точно теперь отожмут, как и Ыбицу!
  • татьяна
    21 февр. 2021 г., 15:23:52
    Ответить
    валенки
    Раньше в Сыктывкаре был магазин с их продукцией. Почему закрыли ? где-то есть, кроме фабрики? К ним ехать далеко
    • вам
      21 февр. 2021 г., 15:37:22
      Ответить
      в помощь
      авито,там дешевле в два раза
  • ..
    21 февр. 2021 г., 15:50:49
    Ответить
    Руководитель умный
    Зачем ему розница? Работа по госконтрактам с ФСИН, Минобороны выгодно.
    • ФСИН, МО, МВД - это гособоронзаказ.
      23 февр. 2021 г., 0:33:44
      Ответить
      По ГОЗ замучаешься деньги получать, очень геморройная процедура.
  • Алексей
    21 февр. 2021 г., 15:54:14
    Ответить
    В хозарсенале можно купить их валенки
  • настоящий
    21 февр. 2021 г., 16:05:53
    Ответить
    вале
    нок маски не носит
  • Я
    21 февр. 2021 г., 16:09:39
    Ответить
    Продукция хорошая! У меня дом, баня и сарай покрыты их профнастилом. Валенки детям там брал, чуни маме. Клиентоориентированность у них никакая, конечно магазины надо им и чтобы товар был всегда в наличии. Надо идти в ногу с требованиями времени.
  • Купила
    21 февр. 2021 г., 16:09:44
    Ответить
    и
    ношу уже 6 лет! Крепкие и теплые!
  • совсем
    21 февр. 2021 г., 16:19:14
    Ответить
    чокнулся
    за пимами надо ехать в Воркуту
    • Нн
      21 февр. 2021 г., 17:49:58
      Ответить
      Пимы Уцба покупал в Сизябске
    • К сожалению
      22 февр. 2021 г., 6:59:35
      Ответить
      Можно не ехать, в Воркуте пим уже нет, одни остатки...
  • Валенторг
    21 февр. 2021 г., 17:10:18
    Ответить
    "Не смог врио главы пройти мимо одной из творческих площадок фестиваля - валенка-предсказателя. Волшебная записка из валенка предсказала Сергею Гапликову, что хоть и тихо, но дела у него будут спориться." ...из архивов.
  • 12345
    21 февр. 2021 г., 17:34:58
    Ответить
    не к добру
    это,самолёты россии зачастили в наш порт и валенки эти закупают-точно настоящий вовка прилетит скоро,вале-кабзда
  • Галина
    21 февр. 2021 г., 18:59:38
    Ответить
    интересно на самой фабрике условия труда людей, которые и делают эти валенки улучшились? или все по-прежнему?
    • бяда
      21 февр. 2021 г., 20:01:30
      Ответить
      все печально...нанотехнологии не внедряются, о ядерном синтезе руководство фабрики даже и не задумыватся, а об отдыхе страшно сказать , но за последние 3 года ни один работник фабрики не отдохнул на Мальдивах по путевке!
  • Ретро
    22 февр. 2021 г., 6:56:57
    Ответить
    Аккурат валенки отлично смотрятся с классическим костюмом и ушанкой из меха соболя. Овчиной бекеши тока не хватает.