content/news/images/124702/lkznLWeoiu6aqSUa8lVlCnc7J5GoLUZqxHLBp7WV_mainPhoto.jpeg
15:30, 24.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч людей присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев»

В знак единства с поколением победителей они возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны по всей стране

Десятки тысяч людей присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев»
Фото предоставлено Коми реготделением «Единой России»

«Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» 23 февраля провела акцию «Защитим память героев». В ней приняли участие десятки тысяч человек во всех регионах. Они принесли цветы к обелискам, захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны в знак защиты памяти героев.

В Москве массовое возложение прошло в нескольких местах. К Монументу Победы нa Поклонной горе пришли почти две тысячи человек. В Александровском саду к могиле Неизвестного солдата цветы возложили Президент Владимир Путин и Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Государственной думы.

OB1MHxVZo6FO2dtJru4Xb2U3xAZm4WIUzpt6N1a3.jpeg

«Самые теплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы помним эти заветы. Помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов», - сказал президент.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак вместе с горожанами возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге.

«Пример героизма, который явила страна, заслуживает уважения и вечной памяти. Именно поэтому в каждом регионе, городе, селе мы приходим на воинские захоронения, на братские могилы, могилы Неизвестного солдата и отдаем дань памяти их мужеству и героизму», — отметил он.

EwZHYkdvWal5UaRfRliKcWWezD2NzsM9KyPI02R9.jpeg

Активисты движения «Волонтеры Победы» не только приняли участие в возложениях, но и лично поздравили более семи тысяч ветеранов. Председатель Центрального штаба движения Ольга Амельченкова сообщила, что добровольцы также передали ветеранам более 10 000 «Писем Победы», которые написали люди из разных стран мира. Помимо личных поздравлений «Волонтеры Победы» помогли возложить цветы к воинским захоронениям тем ветеранам, которые не могли сделать это лично.

В Республике Коми акцию поддержали во всех муниципалитетах. Почтить память героев вышли члены Правительства региона, депутаты фракций «Единой России» в Государственном совете Коми и советах муниципальных образований, партийный актив на местах. В Сыктывкаре центральными площадками стали мемориал «Вечная слава» и памятник «Скорбящий воин», к которым возложили цветы глава Республики Коми Владимир Уйба и секретарь Коми Регионального отделения партии, председатель Госсовета Коми Сергей Усачёв.

FXre9WdgbLM.jpg

«Сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание будущих поколений – это наши первоочередные задачи. Сегодня мы все видим, как наши ценности подвергаются атакам. Это недопустимо. Поэтому мы должны использовать любую возможность отдать дань памяти героям тех лет, воинам, труженикам тыла - всем тем, чьи смелость и самоотверженность принесли нашей Родине звание страны-победительницы и подарили нам мирное небо над головами.

23 февраля – одна из таких дат. В этот день мы вспоминаем всех, кто боролся за наше светлое будущее, иногда даже не жалея собственной жизни. Вы только вдумайтесь, из 170 тысяч наших земляков, ушедших из Коми на фронты Великой Отечественной войны, обратно вернулось меньше 50 тысяч человек. Почти каждую семью в каждом населенном пункте коснулась эта страшная война. Поэтому акцию «Защитим память героев», несмотря на холод, поддержали во всех районах и городах нашей республики», - рассказал Сергей Усачёв.

1117

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    24 февр. 2021 г., 17:29:02
    Ответить
    Какое может быть единство у тех, кто разворовал страну и теми, кто её защитил от разорения!?
    .
    Вся эта псевдопатриотическая компания направлена на то, чтобы сейчас солдаты так же защищали собственность и благосостояние олигархов и их халдеев, как их деды и прадеды защищали Советский Союз.
    • +
      24 февр. 2021 г., 17:39:39
      Ответить
      +
      • Я
        24 февр. 2021 г., 19:51:06
        Ответить
        Помянул своего отца, дважды раненного и пришедшего с войны с болезнями суставов, кроме ранений, дома
        Он всегда был против театрализованности тех событий.Не любил вспоминать, и было видно, что ему это очень больно. И мало говорил про войну. Мол, помните это кошмар. И мало кто выжил после войны. более . чем 10-20 лет. Окопники, если не от пули, в своё время, то от болезней сырой окопной жизни немного продержались. А кто долго живет, то это штабники, политработники
        10
      • 11
        24 февр. 2021 г., 21:57:46
        Ответить
        Чем дальше уйдут развитые страны, тем круче будем праздновать 23-е
    • Точно
      24 февр. 2021 г., 18:21:20
      Ответить
      При товарище Сталине нынешнее руководство подметало бы тундру в Воркуте, а не дворцы себе строило.
      • %
        24 февр. 2021 г., 21:51:24
        Ответить
        Идите вы в баню со своими дворцами, нашли кому верить. Я верю Путину!
        15
  • Паятники героям!
    24 февр. 2021 г., 17:43:57
    Ответить
    Мотороле первому!
    5
  • иван
    24 февр. 2021 г., 18:08:38
    Ответить
    ковид
    совсем недавно мерия запретила все митинги и шествия а сегодня что пандемия кончилась ?в основном все без масок ? чтото здесь нечисто !!!
  • жулики
    24 февр. 2021 г., 18:25:29
    Ответить
    корона ачс
    Для отжима всего
  • ***
    24 февр. 2021 г., 18:38:44
    Ответить
    Как же без Пиирима обошлось? Он завсегда фигурирует на всех мероприятиях в Сыктывкаре. С чего бы это он притих? Не к замене и этого следом за министрами?
    • Многозвёздочному
      24 февр. 2021 г., 19:54:09
      Ответить
      Потому он и питирим , что у него развито интуитивное предчувствие
  • Лох Ватаныч Терпилов
    24 февр. 2021 г., 19:02:05
    Ответить
    стесняюсь спросить ... от кого надо защищать память ? Может надо память развивать , не парадами и плясками на 9мая , ибо до Брежнева не было ничего этого , а был День Памяти и Скорби
    20
    • Админ
      24 февр. 2021 г., 19:05:30
      Ответить
      Если стесняешься спрашивать, то зачем просишь тебя ломать?
      4
      • Так
        24 февр. 2021 г., 19:08:16
        Ответить
        Б.З новую кличку себе придумал - Лох Ватанович. Интересный творческий ход, для троллинга самое то.
        1
  • Алекс
    24 февр. 2021 г., 19:24:48
    Ответить
    Какое-то псевдопатриотство... Всё куда-то ходить надо, собираться, говорить, возлагать венки и памятники строить. А оставшиеся в живых ветераны тем временем картофель величиной с горох покупают, чтобы сэкономить, и не качественные продукты покупают, потому что не могут позволить.
    В случае, если начнётся война, молодёжь посмотрит на ветеранов и скажет: "зачем мне это", и перейдет в стан врага. Ибо средний ветеран проигравшей Германии живёт лучше, чем даже работающие люди в России.
    29
  • Берлин
    24 февр. 2021 г., 19:34:34
    Ответить
    Mercedes, OPEL, BMW, VAG
    Враг за окном
    • Намвсех моделях
      24 февр. 2021 г., 19:53:07
      Ответить
      напишем
      «На Берлин за немками» , «можемповторить»
  • Ина
    24 февр. 2021 г., 19:49:19
    Ответить
    Едру можно все. Этой партии никакой ковид не писан. Сразу понятна цена запретов митингов левых сил.
  • Ухо
    24 февр. 2021 г., 19:50:02
    Ответить
    Воришки все на победе СССР пиарятся :)
    • Победил СССР
      24 февр. 2021 г., 19:54:35
      Ответить
      а результаты приватизировали в РФ
    • Местный
      25 февр. 2021 г., 5:23:07
      Ответить
      Так своих побед нет, один развал, куда не посмотри
      • Пойду на развал посмотрю
        25 февр. 2021 г., 8:15:35
        Ответить
        Улицы забиты машинами, магазины через дом, новых домов море, а либероиды всё о развале.
        1
  • Я чот совсем запутался
    24 февр. 2021 г., 20:06:30
    Ответить
    Вчера из каждого утюга : Путин с Лукашенко катались на лыжах в Сочи . А здесь Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
  • )
    24 февр. 2021 г., 20:26:17
    Ответить
    никакой свободы слова-даже коммент улетает в никуда
  • Ветеран
    24 февр. 2021 г., 21:22:08
    Ответить
    А
    почему в прошлом году не защищали память героев? Или потому, что в прошлом году выборов в госдуму не было?
  • Он
    24 февр. 2021 г., 21:48:22
    Ответить
    Почему?
    Что за двойные стандарты? За Путина можно выходить на улицу и орать во все горло а как только люди собираются против тут же пандемия и запретить !
    • Штраф
      24 февр. 2021 г., 22:22:51
      Ответить
      за 10 тысяч рублей можно
      2
  • Котег
    24 февр. 2021 г., 23:07:02
    Ответить
    Думающим
    Это массовый некротический ритуал. Спасибо всем, явившимся, накормили своей энергией беса-демиурга, которому поклоняется элита.
    • Хм...
      25 февр. 2021 г., 5:27:43
      Ответить
      Это кого вы сейчас бесом назвали?
  • Иван
    25 февр. 2021 г., 7:53:42
    Ответить
    Ветераны
    Кто то обещал всем ветеранам ВОВ квартиры ДАТЬ БЕСПЛАТНО.... митинги и цветы пахнут показухой... А квартиры ветераны так в России и не получили...
    • Ну-ка