content/news/images/124732/MASH8807_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:09, 25.02.2021 / ПРАВО

Лариса Титовец выслушала приговор

Интинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшей главы городского округа – руководителя администрации Инты и бывшего контрактного управляющего интинской мэрии. Лариса Титовец за злоупотребления полномочиями отделалась условным сроком.

Лариса Титовец выслушала приговор
Фото из архива БНК

Экс-руководитель администрации 25 февраля 2021 года признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). Бывший контрактный управляющий осужден по ч. 1 ст. 200.4 УК РФ (злоупотребление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении Ларисы Титовец возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Инты совместно с УФСБ России по Республике Коми.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2019 году руководитель администрации Инты с нарушением законодательства о закупках инициировала заключение с заранее определенным юридическим лицом муниципального контракта на поставку детской игровой площадки. Контрактный управляющий интинской администрации с использованием коммерческих предложений от недействующий организаций сформировал завышенную начальную цену контракта.

Как показала проверка, приобретенная игровая площадка не отвечает требованиям безопасности и не может быть введена в эксплуатацию. Причиненный бюджету ущерб составил 4,9 млн рублей. Вину в инкриминируемых деяниях фигуранты не признали.

Суд назначил Ларисе Титовец наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Она лишена права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на два года.

Ее сообщник осужден к штрафу в размере 50 тыс. рублей, а также к дополнительному наказанию в виде запрета заниматься деятельностью в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на срок два года.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Инте СУ СКР по Коми, оперативное сопровождение – УФСБ России по Коми и МВД по республике.

6018

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Вот никогда
    25 февр. 2021 г., 12:17:33
    Ответить
    Такого не было
    И вот опять.
    • непохоже это на правду
      25 февр. 2021 г., 12:27:13
      Ответить
      больше похоже
      на неумную процедуру конкурса -когда НОРМАЛЬНОЕ нельзя купить из за того,что есть дешевое никчемное... а погоны должны себя как то кормить -вот и результат
      7
      • Учите историю
        25 февр. 2021 г., 12:33:52
        Ответить
        Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.

        Ф.Э. Дзержинский.
        2
        • Скажи- ка дядя, ведь недаром
          28 февр. 2021 г., 13:26:20
          Ответить
          Пасьянс сложился наконец.
          Срок получила Титовец.
      • Малик
        25 февр. 2021 г., 13:15:16
        Ответить
        Процедура очень дажемумная
        То что купили, очень даже нормальное(завод в Китае один из лучших), но это нормальное, умудрились купить в пят раз дороже чем в Китае и в три раза дороже чем продаёт посредник в России. Все ненасытная жажда денег... Титовец пусть едет в деревню, петрушку и картофель сажать .
        1
        • че это в деревню
          25 февр. 2021 г., 15:37:19
          Ответить
          у нее отличная квартира в центре Сыктывкара
          И сестра в Париже. Так-то)
          1
          • Деревенской
            25 февр. 2021 г., 19:00:28
            Ответить
            Тады прямиком до Парыжу ей нать
          • LarisaЛариса
            18 марта 2021 г., 20:28:59
            Ответить
            Маленькая квартира и никакой сестры в Париже
        • 2
          07 июня 2022 г., 11:37:44
          Ответить
          кутак ты хоть бы разобрался..до вынесения решения бумаои подписали 6 челоыек гондольер ты наш
  • Странные люди
    25 февр. 2021 г., 12:25:50
    Ответить
    Странные приговоры.
    1
  • ЮНЕСКО
    25 февр. 2021 г., 12:26:58
    Ответить
    Русского надо судить по-русским законам, а не этим гейЕвропейским
    2
    • ты хоть раз было
      25 февр. 2021 г., 12:28:28
      Ответить
      а Европе?
      несчастье,а? что ж тебе везде геи мерещатся???? Они тебя когда то обидели?? или ты латентный?
      • Проктолог
        25 февр. 2021 г., 12:40:52
        Ответить
        в России 97% пьют
        пьют - значит дают
        3
  • alien
    25 февр. 2021 г., 13:59:05
    Ответить
    "Причиненный бюджету ущерб составил 4,9 млн рублей...."
    Странно, конечно - ущерб посчитан, а наказание только условный срок, никакого возмещения... Гайзеру и прочим вчинили иски, а ЛВ как то прошло...
    Как то нелогично...
    1
    • Чего странного?!
      25 февр. 2021 г., 14:04:47
      Ответить
      Она в какой партии была?
      ЕР. Чего тут странно? Они созданы воровать
      • ПЖиВ
        25 февр. 2021 г., 14:14:41
        Ответить
        Да не о чем говорить. Если бы 4,9 млн баксов, а то копейки какие-то.
        1
      • alien
        25 февр. 2021 г., 14:16:28
        Ответить
        Ну да, так и есть...
        Постулат
        1
  • Наташка
    25 февр. 2021 г., 14:07:08
    Ответить
    ее подружка
    Тоже под следствием? Да и статья аналогичная. Почему люди не учатся на ошибках других, деньги глаза застилают и голову отключают, что-ли?
    1
  • Ущерб
    25 февр. 2021 г., 14:09:38
    Ответить
    может быть
    Взыскан в порядке гражданского судопроизводства, если по приговору не взыскан. В любом случае от материальной ответственности не уйдет! Такой иск прокуратура не упустит.
    1
  • Антибиотик
    25 февр. 2021 г., 15:14:52
    Ответить
    В наше время можно воровать составами и всегда оставаться на плаву, а можно украсть велосипед и сгнить в тюрьме. Эта я тебе конкретно заявляю (Цитата из книжки)
  • Сергей
    25 февр. 2021 г., 19:12:52
    Ответить
    Титовец
    Этой мадам надо больше срок дать, . Миниму 6 лет колонии. В Инте зароботок 10 20 т р. А она себе сделала 20 000 р в день. Очень добросовестно уничтожала город. Позакрывала кучу предприятий. Я очень удевлён , что нашли одно нарушение, Ооочень странно. Ккк то странно , что такой ГумАнный срок.
    2
    • Суд
      25 февр. 2021 г., 19:23:38
      Ответить
      Сергею
      Не желай а то вернется,а зарплату ей законом установили дппутаты и закон,это так между прочим,не желай а то прилетит,как бумеранг.Скоро и Муладзе прилетит,жалю парня,.
      1
      • Житель
        25 февр. 2021 г., 19:47:16
        Ответить
        У неблагодарных интенцев любой руководитель вор или нехороший человек,Вот такие там жичут люди, не все, но большенство к несчастью,.
        2
    • Зарплату она не сама себе сделала. Законом установлено, все вопросы - в Госдуму.
      26 февр. 2021 г., 8:29:29
      Ответить
      Что до интинцев - рынок! Уголь никому не интересен, из нефти делать тепло и электричество дешевле. Как из ничего создать рабочие места, да ещё с хорошей зарплатой? Бананы в Инте выращивать?
      1
  • Vova
    25 февр. 2021 г., 20:58:35
    Ответить
    В наше время условный приговор равноценен полному оправданию. Не виноватая она!
    1
  • Если
    25 февр. 2021 г., 21:51:52
    Ответить
    20 тысяч в день
    в месяц около 400 выходит. В Печоре еще больше было у главы района и ничего, все были довольны.
  • Антибиотик
    25 февр. 2021 г., 23:17:28
    Ответить
    Мда ребята
    Не хотите сидеть воруйте вагонами.....так и в этом случаи. Даже штрафа нет. Старушка легко отделалась.
    1
  • Инта
    27 февр. 2021 г., 5:25:32
    Ответить
    Так и знала
    Что ентой бабе титовец дадут условно! И ковид её не берет!