content/news/images/124865/BOB_5701-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:35, 28.02.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач рассказал, как правильно сдавать анализ крови

Врач также призвал не пытаться самостоятельно интерпретировать результаты лабораторных исследований и ставить себе диагноз. Выявить проблему может только квалифицированный специалист.

Врач рассказал, как правильно сдавать анализ крови
Фото Виктора Бобыря

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, как правильно сдать анализ крови на различные показатели, сообщают РИА Новости.

По его словам, требование воздерживаться от еды перед забором крови касается только некоторых анализов — например, при проверке уровня глюкозы или холестерина.

«Если вам трудно, и вы не можете без завтрака, то лучше уточнить у доктора, обязательно ли приходить натощак», — посоветовал специалист в эфире телеканала Россия 1.

Мясников отметил, что перед любыми анализами стоит исключить употребление алкоголя и предупредить врача о принимаемых препаратах. Кроме того, необходимо различать показатели анализа крови, взятой из пальца или вены, поскольку последний способ более точный.

1570

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 321
    28 февр. 2021 г., 19:39:06
    Ответить
    Какая
    Крень
  • Мимоходом
    28 февр. 2021 г., 21:19:36
    Ответить
    Мясников - разве врач, он же ведущий какого-то шоу с медицинским уклоном :(
  • пациент
    01 марта 2021 г., 8:15:07
    Ответить
    а где у нас квалифицированные врачи, одни студенты двоечники
  • Батя
    01 марта 2021 г., 10:57:37
    Ответить
    Знаете что, господин Мясников, расскажите, где найти в Сыктывкаре врачей, которые а) назначат нужные анализы б) грамотно их интерпретируют. В наших поликлиниках не выпросишь назначение элементарных анализов, всё приходится сдавать в частных лабораториях и учиться грамотно их интерпретировать самим. Причем грамотно не с точки зрения врача из поликлиники, закостеневшего до самого мозга, а с точки зрения холистической, интегративной медицины. Поэтому не надо учить меня обращаться к грамотным врачам, я это и так знаю, и когда такая возможность есть, конечно, обращаюсь. Но это история не про Сыктывкар. Нет у нас интегративных врачей в Сыктывкаре.