content/news/images/124866/BDN_7541_mainPhoto.jpg
18:50, 28.02.2021 / СПОРТ

«Единая Россия» вышла на сыктывкарскую лыжню

В Сыктывкаре состоялось долгожданная традиционная гонка «Лыжня России», которую в этом году неоднократно переносили из-за холодов. Активное участие в забегах приняли представители Коми регионального отделения партии «Единая Россия».

«Единая Россия» вышла на сыктывкарскую лыжню
Фото пресс-службы Госсовета Коми

Гонки проходили сразу на нескольких площадках. Традиционно одной из главных точек стала база «Спортивная», где к забегу присоединился председатель Госсовета Коми, секретарь Коми Регионального отделения партии Сергей Усачев. Поддержать спортсменов и любителей здорового образа жизни также пришли заместители секретаря Валентина Жиделева и Ольга Сычугова. В этом году из-за ограничительных мер организаторы отказались от массовых стартов, лыжники стартовали сразу, не дожидаясь массового начала гонки.

«Безусловно, за время пандемии многие соскучились по таким развлечениям и сегодня мы все получили большой заряд бодрости и хорошего настроения. «Лыжня России» — это событие, которое объединяет всех – детей, взрослых, профессиональных спортсменов и просто любителей зимних видов спорта. Здесь не было проигравших, потому что каждый, кто выбрал активный и здоровый образ жизни – уже победитель» - сказал Сергей Усачёв, преодолевший дистанцию в 5 километров.

Кроме того, для всех желающих в городе были организованы еще 3 площадки для проведения спортивного праздника. Две из них — это лыжная трасса в поселке Краснозатонский и освещенная лыжня возле школы № 15 в поселке Верхняя Максаковка, где участников гонки совместно с депутатами партийной фракции в совете города Андреем Галиным и Ахмедом Ахмедовым поприветствовала заместитель секретаря Надежда Дорофеева.

«Отрадно, что в последний день зимы на спортивный праздник вышло так много людей, семьями дорогие максаковцы встали на лыжи. Погода сделала всем нам приятный подарок - кататься на лыжах, купаться в лучах солнца и дышать свежим - уже весенним - воздухом - одно удовольствие», - отметила она.

Спортивный забег также состоялся в Эжве на территории лыжной базы «Веждино»:

«Сыктывкарец значит лыжник! Партия всегда активно поддерживает «Лыжню России». Этот раз не стал исключением. Солнышко грело и придавало дополнительный заряд настроения. Свежий воздух, теплый чай и улыбки однопартийцев – праздник спорта удался. Заодно проводили зиму, ведь завтра первый день весны», - рассказала исполнительный секретарь Сыктывкарского местного отделения партии Наталья Снигур, принявшая участие в забеге.

2030

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • золото
    28 февр. 2021 г., 19:05:49
    Ответить
    Надо было их под снегом там закопать.
    1
  • Атомно
    28 февр. 2021 г., 19:07:26
    Ответить
    Все
    С ЕР? Или майки выдали?
  • избиратель
    28 февр. 2021 г., 19:17:40
    Ответить
    смешно... до горечи

    Уже и не знают как изгаляться перед народом... к сентябрю. Никак до них не доходит, что доверия к ним нет.
    1
    • Избиру
      28 февр. 2021 г., 19:31:16
      Ответить
      Вот на выборы то они
      как раз пойдут как беспартийные. У них сейчас поветрие такое
      • Людь
        28 февр. 2021 г., 20:00:13
        Ответить
        Главное, НА ВЫБОРЫ ТО ОНИ КАК РАЗ ПОЙДУТ.
        А большая часть населения тупо забъёт = проголосует за EP.
        • Сергей
          28 февр. 2021 г., 23:26:47
          Ответить
          Единая Россия - правая партия. Правые выступают за интересы государства в ущерб интересам народа.
  • Лыжник-Булыжник
    28 февр. 2021 г., 19:39:25
    Ответить
    «Единая Россия» вышла на сыктывкарскую лыжню
    Мне от этого не холодно, не жарко.
  • КОМИзяк
    28 февр. 2021 г., 19:40:31
    Ответить
    они только смогли выйти? И все?))))))))))))))))
    • Нет
      01 марта 2021 г., 11:09:09
      Ответить
      Они ещё смогли уйти!
  • однако
    28 февр. 2021 г., 19:41:55
    Ответить
    ни стыда, ни совести...
  • 13й
    28 февр. 2021 г., 19:44:56
    Ответить
    это хорошо
    что у нас этих всего семь (7) штук))
  • Витальяно
    28 февр. 2021 г., 19:46:34
    Ответить
    На фото и то некрасиво смотрятся.....как то не то ..не так стоят ...кто в лес кто по дрова ...не очень то красивое фото..
  • Сусанин
    28 февр. 2021 г., 20:06:26
    Ответить
    Зря меня не позвали
  • Вася
    28 февр. 2021 г., 20:33:38
    Ответить
    Ай да новость
  • леший
    28 февр. 2021 г., 20:56:16
    Ответить
    А почему не сообщили волкам и медведям о сборище упитанных организмов ?
  • пуп
    28 февр. 2021 г., 21:02:43
    Ответить
    видел как они сфотографировались и сняли лыжи. вот и все спортсмены.
  • и правильно
    28 февр. 2021 г., 21:08:59
    Ответить
    Давно пора им "вставать на лыжи".
    Новый лозунг ЕР - Бросай всё, вставай на лыжи!
    • И
      28 февр. 2021 г., 21:40:19
      Ответить
      ещё одно значение имеет...
      ... "вставать на лыжи" - значит дать дёру (арго воровское)
  • Олег
    28 февр. 2021 г., 21:09:55
    Ответить
    меня приставы поимали там и лыжи с палками забрали для погашения долга по алиментам
  • Ильнур
    28 февр. 2021 г., 22:18:02
    Ответить
    Оля моладец какая
    - только влилась, а уже и пашит!
    4
  • Ад
    28 февр. 2021 г., 23:37:30
    Ответить
    Уехали бы они куда нибудь далеко,далеко вместе со своими вождями
  • :)
    01 марта 2021 г., 7:45:39
    Ответить
    А почему Жиделева пешком?
    • Стас
      01 марта 2021 г., 9:34:18
      Ответить
      Не гоже
      Царице,на лыжах бегать,пусть номер... бегает.А она руководить должна.Этой известной партии столько ртов,по всей России.Что если брать каждой tvare по паре на ковчег Ноя при потопе страны,они бы не поместились.
  • сыктывкарец
    01 марта 2021 г., 9:44:19
    Ответить
    значит ЗК, а не лыжник))
  • 1
    01 марта 2021 г., 9:49:03
    Ответить
    ?
    А, об этом можно было не писать?
  • Местный
    01 марта 2021 г., 10:59:29
    Ответить
    Молодцы!
    5
  • на лыжне только