content/news/images/124998/igbulatov_156350780_767062357274498_8835226297327819778_n_mainPhoto.jpg
15:14, 03.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Игорь Булатов: «В этом году придется обойтись без масленичного столба и сжигания чучела»

В столице Коми пройдет торгово-выставочная ярмарка, но масленичного столба и сжигания чучела не будет, сообщил в своем Instagram первый заместитель председателя правительства Коми Игорь Булатов.

Игорь Булатов: «В этом году придется обойтись без масленичного столба и сжигания чучела»
Фото instagram.com/igbulatov/

На заседании Республиканского оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 обсуждалась ситуация с распространением заболевания в регионе. Несмотря на снижение количества зарегистрированных случаев ковида по сравнению с январем, режим повышенной готовности сохраняется. Оснований для перехода ко второму этапу снятия ограничительных мероприятий нет.

igbulatov_155587822_2832945296944312_3452398574308927702_n.jpg

- Понимаю, все соскучились по массовым гуляниям, а впереди масленичная неделя. Центром праздничных мероприятий в Сыктывкаре станет Стефановская площадь, где 13 марта будет проведена торгово-выставочная ярмарка с соблюдением безопасной дистанции между объектами торговли и социальной дистанции между посетителями. К сожалению, этом году придется обойтись без традиционных атрибутов как масленичный столб и сжигания чучела Масленицы. До всех муниципалитетов доведено требование – не допускать пусть даже кратковременное массовое скопление людей, без которого то же сжигание чучела сложно представить, а также информировать жителей о соблюдении норм безопасности. Все помним об ответственности друг перед другом и действующими нормами, - написал в соцсети Игорь Булатов.

БНК

4793

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • Капрал
    03 марта 2021 г., 15:22:20
    Ответить
    Лопырев, ну бред же!
    2
    • Безбожник
      03 марта 2021 г., 15:35:34
      Ответить
      Лишает святого
      2
      • Да
        03 марта 2021 г., 18:40:08
        Ответить
        Сегодня весь день выли сирены.
        Знакомый золотогвардеец сказал, что ожидаются народные волнения. Нельзя на этом фоне отменять карантин
        14
    • Визажист
      03 марта 2021 г., 15:47:14
      Ответить
      А чё так брови поднял? Сам не понял, чё сказанул?
      3
      • Ну дак
        03 марта 2021 г., 16:33:44
        Ответить
        Что написали, то и прочитал.
        2
      • у него всегда так
        04 марта 2021 г., 13:18:35
        Ответить
        с бровями и глазами...
        как будто принял
    • КОМИкадзе
      03 марта 2021 г., 17:42:11
      Ответить
      Верните столб!
      Демоны! На "святое" замахнулись!
    • Ну,
      03 марта 2021 г., 18:01:29
      Ответить
      Какая же чушь!
    • Капралу
      03 марта 2021 г., 18:48:16
      Ответить
      насчёт социальной дистанции между покупателями на Ярмарке- ПОПОДРОБНЕЕ плис, как на деле это должно осусествляться
  • Лунтик
    03 марта 2021 г., 15:24:17
    Ответить
    Зачем тогда ваще этот праздник? Смысл в сжигании и столбе.
    1
    • неть
      03 марта 2021 г., 15:34:32
      Ответить
      Смысл в подготовке к Великому посту. Столб ещё ладно, а сжигание чучела это язычество.
      13
      • Есть гипотеза
        03 марта 2021 г., 15:38:39
        Ответить
        Что
        Всё христианство построено на основе язычества
        5
        • отчасти
          03 марта 2021 г., 15:58:23
          Ответить
          Отчасти. А от другой части - на основе иудаизма. Как бы то ни было, понятие "кровавая жертва", "всесожжение" были отменены Новым Заветом, как не нужные больше.
      • ВОТЬ
        03 марта 2021 г., 17:56:59
        Ответить
        а сама по Христиански ли совершаешь все свои поступки, ночами хорошо ли спится???
        или как-попросила прощения 14 марта и всё???
        1
  • Где логика
    03 марта 2021 г., 15:24:23
    Ответить
    Чучело нельзя, столб нельзя, а ярмарку можно.
    • Пыжа
      03 марта 2021 г., 15:27:07
      Ответить
      А на ярмарке не толкучка???
    • Кому нужен очередной базар!
      03 марта 2021 г., 17:45:28
      Ответить
      Что нового можно увидеть на этой ярмарке?!
      Не было бы ее - никто бы и вспомнил.
      1
      • Людь
        03 марта 2021 г., 18:37:39
        Ответить
        Действительно. Лазят по столбам аки обезьяны, сжигают стародревних идолов и верят что будет им счастье и благодать снизойдет манной небесной
        6
    • Логики нет
      03 марта 2021 г., 21:05:33
      Ответить
      А лыжню россии тоже провели, где все без масок и еще фоткались в обнимку
      • Ещё
        04 марта 2021 г., 10:17:01
        Ответить
        планировали и ЧМ по хоккею в Сыктывкаре провести, где на трибунах бы разместилось 8 тыс болельщиков
    • максаковка
      04 марта 2021 г., 7:04:18
      Ответить
      отобраную свинину продавть будут
      .
  • Киприот
    03 марта 2021 г., 15:26:41
    Ответить
    Муууур! Надо было выпустить указ главы, что при залезании на столб не облизывать его во избежании заражения коронавирусом. Бред! Лопарев подарки заж...л.
  • 10
    03 марта 2021 г., 15:39:57
    Ответить
    да уж
    ИО Председателя Правительства видимо больше заняться нечем, кроме как решать будет столб на площади Сыка или нет. Больше проблем у нас нет. Для этого есть администрация Сыктывкара и много мелких и помельче чиновников, которые решают и обьявляют обычно
    1
  • Ссспади.....
    03 марта 2021 г., 15:49:06
    Ответить
    Я то думаю, что потеплело, а оказывается Лопырев нашелся, да еще и мысль родил.....за что мы ему платим???
  • Зачем
    03 марта 2021 г., 15:51:53
    Ответить
    он это вещает?!
    специально технологи мнение народа о нем понижают ниже плинтуса..
    первый зампред и столб, рука-лицо
  • Пенсионер
    03 марта 2021 г., 16:07:10
    Ответить
    Масленица
    Как то странно это все... Терзают смутные сомнения, что у торговцев не будут кратковременно скапливаться покупатели соблюдая социальную дистанцию... Лопырев как то начал как массовик - затейник выражаться.... Точно как Дмитрий Медведев... Не к ночи будь он помянут...
  • :)
    03 марта 2021 г., 16:08:02
    Ответить
    Столба не будет, чучела тоже, но ярмарке быть. Это как бухать будем, но молча, без тостов.
    • 111
      03 марта 2021 г., 16:16:51
      Ответить
      Ну почему же, чучел предостаточно.
  • Столб абу
    03 марта 2021 г., 16:08:54
    Ответить
    А блины с лопаты будут ?
    22
    • :)
      03 марта 2021 г., 17:06:15
      Ответить
      Ярмарка будет, так что любой каприз за ваши деньги.
      1
      • Всвязи с пандемией
        03 марта 2021 г., 18:03:30
        Ответить
        приходить со своей лопатой
        6
      • Стас
        04 марта 2021 г., 16:42:11
        Ответить
        Нет
        Стоите перед палаткой за 1,5 метра.Говорите продавцу, мне 10 блинов со сметаной в пакет, 200 грамм шашлыка, в пакет.На счёт раз, два, три.Бросаете деньги продавцу, он вам бросает пакет с едой.
    • Ягер
      03 марта 2021 г., 19:46:06
      Ответить
      Дякую!!
  • Антон
    03 марта 2021 г., 16:09:36
    Ответить
    А может, вы, господин Булатов, боитесь митингов "довольных" жизнью в Республике Коми людей???
    • Может столб
      03 марта 2021 г., 16:14:08
      Ответить
      Похож на кол
  • у него
    03 марта 2021 г., 16:11:06
    Ответить
    такое глупое выражение, маски отменят - забавно будет
  • Дворник
    03 марта 2021 г., 16:13:33
    Ответить
    Не допускать
    скопление Лопырёвой и ей подобных на Мальдивах, привезти и всех в Коми !!! Пусть скапливаются в районе Воркуты. И заставить работать!!!!!
    • Таня
      03 марта 2021 г., 20:56:02
      Ответить
      Лопырева живет в Дубаи. Там без столбов рай. А по мне проводы зимы можно и пропустить: что там веселого или интересного? Просто прохожие поглазеют, я даже мимо не прохожу
      3
  • Жим Керри
    03 марта 2021 г., 16:15:33
    Ответить
    Да это прям какой-то Гринч, который украл Рождество.
  • Печенег- ковид
    03 марта 2021 г., 16:16:00
    Ответить
    без столба не по фун шую
  • 77777
    03 марта 2021 г., 16:20:00
    Ответить
    Ну,
    вооот.... Не чтят традиции заезжие. А как же блинами подавиться?
  • ярмарка
    03 марта 2021 г., 16:25:42
    Ответить
    гулять власти разрешили, коммунисты собирай народ у ленина, хоть за навального, хоть за ленина, хоть за путина
    • За Ленина ниЗяя
      03 марта 2021 г., 17:59:35
      Ответить
      Он призывал к захвату вокзалов телеграфа и тд . Экстремист
      1
      • Ленин
        03 марта 2021 г., 18:45:38
        Ответить
        Зато электрофицировал всю Россию
        А без него и этого бы не было. Ведь не могут же всех газифицировать уже сто с лишним лет
        1
  • Сэкономил
    03 марта 2021 г., 16:28:07
    Ответить
    на сумочку для жены от,,гучи,,
    • Точно
      03 марта 2021 г., 21:08:20
      Ответить
      Последний год кругляк можно на экспорт вывозить
  • Олег
    03 марта 2021 г., 16:32:38
    Ответить
    да ну вас.... чучело сжигать нельзя....
    один фиг сожгу и на столб залезу
    • На
      03 марта 2021 г., 18:00:27
      Ответить
      Фонарный и со своим призом
  • В каком году
    03 марта 2021 г., 17:19:39
    Ответить
    придётся обойтись без г-на лопырёва???
    • ее
      03 марта 2021 г., 20:48:35
      Ответить
      Без го-на Лопырева вам не обойтись.
      2
  • Опасается
    03 марта 2021 г., 17:34:25
    Ответить
    Что чучело перепутают ...
  • Столб
    03 марта 2021 г., 17:45:26
    Ответить
    Столб
    Чучело, чучело! Ты меня подвело))))
  • коми
    03 марта 2021 г., 18:06:22
    Ответить
    В Сык-р иногда приезжает и то ладно
  • Любопытный
    03 марта 2021 г., 18:24:47
    Ответить
    А почему вопросы проведения мероприятия в городе решает правительство, а не городская администрация? Или правительству заняться больше нечем?
    • Угу
      03 марта 2021 г., 21:12:14
      Ответить
      А они уже видать даже стадион достроили
  • alien
    03 марта 2021 г., 18:58:17
    Ответить
    Важнейший вопрос дали решать
    Крайне важнейший!
    А без столба и ярмарка ни к чему...
    Интересно, ему ж поручали найти деньги, нашел ли?
  • Гор
    03 марта 2021 г., 19:07:48
    Ответить
    Не согласен
    Масленицу отменять кощунство а вообще всех представительнец прекрасного поло с наступающем 8 Марта Дорогие женщины вы прекрасны ...есть ради чего жить !!!
  • зизи
    03 марта 2021 г., 19:24:56
    Ответить
    Такой хорошенький!!!
    3
  • Масляница
    03 марта 2021 г., 19:54:15
    Ответить
    Чучело сказало: "нельзя сжигать чучело".... как же это не по-идолопоклонченски
  • да когда ж
    03 марта 2021 г., 20:04:28
    Ответить
    эти бюрократы перестанут бояться вышестоящих??????
  • Что
    03 марта 2021 г., 20:06:09
    Ответить
    он
    тут раскомандовался
    1
  • какой прикольный
    03 марта 2021 г., 20:11:32
    Ответить
    мальчуган
  • минздрав
    03 марта 2021 г., 21:24:12
    Ответить
    я весь год тренировался чтоб на столб залезть ,а он взял и отменил!
  • Юрий
    03 марта 2021 г., 21:52:22
    Ответить
    Надо чучело Коронавируса сжечь вместо масленицы. Может пройдёт эпидемия)))
  • Отстаньте уже
    03 марта 2021 г., 22:59:33
    Ответить
    от человека, хватит издеваться.. он дело сказал!! .А ежегодные конкурсы чучел масленицы и столб уже достали.. одно и то же... да еще под принуждением заставляют учебные заведения участвовать.. Кому это нужно? явно не участникам!
    10
    • Каждый год одно и тоже
      08 марта 2021 г., 0:59:02
      Ответить
      Это, уважаемый , называется - традиции!
  • 11
    03 марта 2021 г., 23:36:17
    Ответить
    Круто!
  • Виктория
    04 марта 2021 г., 0:30:53
    Ответить
    могла бы
    Выставить в качестве призов не нужные ей вещи.
  • Цирк уехал, клоуны остались.
    04 марта 2021 г., 4:43:58
    Ответить
    Совсем недавно была лыжня, это можно опасности нет! Можно и без маски табуном позировать. Масленица, ярмарку можно, столб чучело опасно!
  • Альбатрос
    04 марта 2021 г., 5:21:37
    Ответить
    У желтого дома нет больше проблем, как масленичный столб. А то, что Вуктыл замерз, и никто за это не ответил - это не беда, зима же.
  • 1
    04 марта 2021 г., 6:17:53
    Ответить
    2
    Как можно заразиться на улице?? Где логика, чиновники?
  • Иноагент ваш инстаграм
    04 марта 2021 г., 7:58:52
    Ответить
    С каких это пор инстаграмм для нас указ? Пусть своей жене сторизы делает.
  • ВСМЫСЛЕ
    04 марта 2021 г., 14:51:10
    Ответить
    масленичного столба и сжигания чучела не будет, сообщил в своем Instagram первый заместитель председателя правительства Коми Игорь Булатов
    Тогда чего-нибудь другое сожжем
    • &
      08 марта 2021 г., 1:02:06
      Ответить
      Этим можно было набрать полит очки, а так опять в минус... Бестолково. Где Ваши советнички?
    • &
      08 марта 2021 г., 1:02:08
      Ответить
      Этим можно было набрать полит очки, а так опять в минус... Бестолково. Где Ваши советнички?
  • Я
    05 марта 2021 г., 12:18:32
    Ответить
    Из-за ковида не жгут чучело...
    А зато у нас на предприятие корпоратив и даже актеров позвали... И все без масок, про перчатки уже не говорю.