16:39, 03.03.2021 / СПОРТ

Иван Голубков из Коми стал вторым на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

В Словении 3 марта стартовал Кубок мира по лыжным гонкам и биатлону. Это первые международные соревнования для паралимпийцев сборной команды России в спортивном сезоне 2021 года.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

Коми в составе сборной представляет Иван Голубков. В последние сезоны он является одним из лидеров лыжных гонок и биатлона и обладателем мирового хрустального глобуса в обеих дисциплинах, сообщает Минспорта республики.

В стартовой гонке на пять км Иван Голубков проиграл после первой половины дистанции около двух секунд лидеру. На финише он отстал в итоге на 13 секунд. Победителем стал Джузеппе Ромеле из Италии.

На 4 марта у спортсменов запланирована вторая гонка, 7 марта – заключительный старт в лыжной программе. Победители в биатлоне определятся 6, 9 и 10 марта.

Второй этап Кубка мира запланирован с 15 по 26 марта в финском Вуокатти. На этом старте планируется, что вместе с Иваном Голубковым Коми будет представлять Мария Иовлева.