content/news/images/125082/so-storony-d.6.1-po-ul.-Komarova_mainPhoto.jpg
10:35, 05.03.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пятилетний мальчик попал под колеса авто

Он переходил дорогу в сопровождении взрослых.

В Сыктывкаре пятилетний мальчик попал под колеса авто
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в 18:35 4 марта в Сыктывкаре. Мужчина 1981 года рождения за рулём Митцубиси Лансер ехал по улице Комарова. Напротив дома № 6/1 сбил мальчика 2016 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

strelki.jpg

У ребенка черепно-мозговая травма, он не госпитализирован.

Водитель за рулём с 1999 года.


БНК

2495

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Наталия
    05 марта 2021 г., 10:50:03
    Ответить
    Где отм. была мать??????как ребенок один в это время был на дороге???? это мамашу надо наказать!!!!
    14
    • И оплатить
      05 марта 2021 г., 10:51:39
      Ответить
      ремонт тачки!
      11
      • Людь
        05 марта 2021 г., 11:41:36
        Ответить
        Ребёнок в 5 лет знает что улицу переходить надо по пешеходному переходу, водятел в 40 лет не знает что скорость перед переходом нужно снижать и не давить пешеходов.
        Может не нужно такому за руль, может пусть пешком походит по пешеходным переходам?
        10
        • Вася
          05 марта 2021 г., 13:29:43
          Ответить
          Не корми тролля
          2
    • 100%
      05 марта 2021 г., 10:54:33
      Ответить
      Автоподстава
      7
    • Пешеход
      05 марта 2021 г., 11:31:28
      Ответить
      Сыктывкар
      Наши (но не все) гов'о-водители не останавливаются за 10-15 метров до пешеходного перехода, даже если видят переходящих, продолжают подкатываться. Это дтп подтверждение !
      13
      • пешеход-окурок
        05 марта 2021 г., 12:02:04
        Ответить
        а я фсигда внезапно выскакиваю перед тачкой. Ищо стараюсь это делать в темноте и в тёмной одежде!
        Аз есмь пешеход-окурок!
        2
    • Ух Их
      05 марта 2021 г., 12:29:51
      Ответить
      В 10 метрах до пешеходного перехода малец лет 8 выскочил передо мной, шел как по рельсам, затормозить успел, посигналил, хотел его внимания, показать где пешеходный.

      Я успел остановиться на зимней дороге - другой может и не успел бы, кто знает, а пацан этот наверно там же в следующий раз пойдёт, потому что на мои сигналы ноль внимания.
      Может быть родители так с ним дорогу переходили до этого? Остаётся только гадать.

      Когда ребенка через дорогу сам переводил по нерегулируемому пешеходному переходу, тщательно крутил головой по сторонам, прикрывал ребенка собой, это нереально, чтобы его сбили, а меня нет.
      Чтобы бы там не говорили, а беспечность родителей впечатляет.

      Сколько в сети этих "приколов" как ребенок с санок падает на дороге, а мамаша уже закончила переход.

      Пешеходы здесь в Коми оборзевшие, где попало и как попало переходят дорогу, с разбега, наискосок, в зоне видимости пешеходных переходов, но не по ним частенько.

      Попробуйте так дорогу в Краснодарском крае перейти как здесь, знают ведь большинство каково там, но здесь ведут себя таким образом.

      Невоспитанность и неуважение - это у тех кто сам не ездит за рулём, таким образом и учат детей и так за ними следят.

      По культуре водителей вопрос неоднозначный. Есть салабоны, которым явно рано за руль с их уровнем интеллекта, улыбки до ушей, а в голове пустенько, иногда думаешь - есть ли права, страховка уж точно вряд ли. Есть дамы с планом проехать ближайшие 100 метров без остановки, и там не важен неожиданный пешеход или красный свет светофора, ей надо. Есть те, кто едет как придется, таких большинство, оценить ближайшую обстановку на дороге - это не для них. Есть отморозки - таких надо отлавливать и лишать прав пожизненно, едут они не то чтобы как придётся, а как хотят.

      Но в целом, очевидно, что на сегодняшний день здесь в Коми ("хвала" ГИБДД?) культура водителей в разы выше, чем у пешеходов.
      С пеной у рта водителей здесь будут винить только заядлые пешики.
      4
      • Вася
        05 марта 2021 г., 13:31:56
        Ответить
        Вот вам пример логики жителя страны третьего мира. Культура водителей выше там, где не сбивают пешеходов вообще.
        17
        • Сеня
          05 марта 2021 г., 14:28:25
          Ответить
          Это где такая? Ватикан чтоли
          • ты
            05 марта 2021 г., 14:31:35
            Ответить
            сеня из деревни ? Почитай, сам поинтересуйся.
            3
      • водитель
        06 марта 2021 г., 5:39:24
        Ответить
        Вообще то здесь пишут, что мать с двумя детьми переходила улицу по пешеходному переходу.... Причем здесь Краснодарский край ? Я сам попадал с этими Я Ж МАТЬ !!! Но здесь другой случай.
  • Однако
    05 марта 2021 г., 12:21:45
    Ответить
    улица Комарова в Эжве, а не в Сыктывкаре, как тут пишут
    4
    • Ух Их
      05 марта 2021 г., 12:34:21
      Ответить
      Для справки. В МО ГО "Сыктывкар" есть Эжвинский район.

      Тут уж как не пиши, есть люди, которые здесь исключительно нацелены на критическую метку. А не для обсуждения сути новости.
      1
    • Отмечу, что в Эжве водители более внимательные
      05 марта 2021 г., 13:31:30
      Ответить
      Но в последнее время на Комарова уже многие водители стали ездить не обращая внимание на пешеходов. Обижает.
      Установка камер будет уместной
      1
      • Поправлюсь- на Комарова не многие , а чаще водители не замечают пешеходов.
        05 марта 2021 г., 13:34:35
        Ответить
        .
        \
        1
  • отэц
    05 марта 2021 г., 12:45:38
    Ответить
    прикратите немедленна страчить бис очириди!
  • отэц
    05 марта 2021 г., 13:00:52
    Ответить
    я за паряток и за железную влазть
  • Козёл
    05 марта 2021 г., 17:09:54
    Ответить
    Куда летел?
  • Взрослый
    05 марта 2021 г., 19:39:54
    Ответить
    сопровождающий
    Должен был прикрыть ребенка собственным телом! Как это сделала мать ребенка, больного гемофилией в Усинске, прикрыв его своим телом от бродячих собак. Или это фейк?
    • Витя
      06 марта 2021 г., 9:12:26
      Ответить
      Телом - это в случае с собаками. В нашем случае, ногой по капоту будет достаточно. Или по фаре.
      1
      • Так и делай
        08 марта 2021 г., 7:06:31
        Ответить
        На лесоповале не хватает рабочих рук!